Перлы рекламы

Это произошло со мной в те далекие времена, когда С-Петербург еще назывался Ленинградом. Я прилетел туда из Алма-Аты на зимние студенческие каникулы. Представьте себе Ленинград в феврале месяце, когда ветер с Финского залива такой, что шуба заворачивается. В такое время по улицам можно было передвигаться только перебежками из "Пельменной" в "Рюмочную", затем рывок в театральную кассу, потом в "Закусочную"... И вот в этой "Закусочной" вижу в меню блюдо "Плов по узбекски с гречневой кашей из свинины"! ?

Финиш.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Оговорился я тут замечательно. Дело за новогодним столом.

Тост: Бла-бла-бла и хотел еще сказать "чтобы наши старания не пропали

даром!"

Сказал: "чтобы наши старания не попали дурам!"

Фрейдизм... ети его мать :)

-2 -1 0 +1 +2


Рекламная наклейка на подъезде.

На плакатике сидит задумчивая полураздетая девушка.

Большими буквами над ней надпись:

Как стать для мужчины единственной.

Чуть ниже розовыми буквами:

Мы научим вас тому чего никто не умеет.

Задумалась. Как можно научить тому чего НИКТО не умеет?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утро. Моей ненаглядной нужно было вставать в шесть. Я проснулся в 5:30, слазил в душ. Когда вернулся в комнату, было уже шесть с минутами, но любимая нагло дрыхла. Непорядок, однако! Пытаюсь будить:

- Солнце, вставай, уже шесть с хреном!

Солнце открывает один глаз, щурится в сторону часов, после чего выдает:

- Еще рано, ЕЩЕ ХРЕН МАЛЕНЬКИЙ!

Занавес, стук падающего тела...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Москва

6 часов вечера, Час пик. Метро.

На переходе от станции Киевская радиальная на кольцевую огромная

толпа народу, медленно продвигающаяся к эскалатору.

Вдруг движение остановилось.

Через минуту слышу диалог за спиной:

- Что случилось?

- Да ничего, Правительство пропускаем....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Объявление в универмаге "Сотый" (М.Пролетарская, г. Москва),кондитерский отдел: "Леденцы без сахара Германии, фруктоза городаМосквы"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если вы не обладаете 99, 9(9)% информации, то вы не знаете ничего.

Простой пример:

Допустим, у нас есть продуктовый магазин, в котором мы решили перед Новым Годом продавать ёлочные игрушки 2 видов: красные шарики и фиолетовые.

За неделю продали 100 красных и всего 10 фиолетовых.

ВЫВОД: Ну с такими данными всё однозначно - дело в цвете.

Добавим данные о расположение товара.

Допустим все шарики распложены на одном стенде, половина стенда, которая ближе к кассам - забита фиолетовыми, другая - красными.

ВЫВОД: Однозначно, шары, которые расположены ближе к кассам хуже продаются! Парадоксально, да?

Добавим инфу по покупателям.

А у нас, например, на красные 99% - мужчины, а на фиолетовые 70% - женщины.

ВЫВОД: Мужчины покупают красные, а женины - фиолетовые?

Да хренас-два, мужчина, которого отправили купить ёлочные игрушки, сначала пойдёт к отделу с алкоголем, а потом уже возьмёт "те сраные ёлочные шарики, которые сказала купить жена".

Если бы мы поменяли шары местами на стенде, то 90% всех купленных шаров были бы фиолетового цвета.

ВЫВОД: Аналитика - это вам не "вот у нас есть какие-то данные, наверное, мы можем сделать какие-то выводы".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Худший выпускник юридического факультета одного из американских университетов был нанят адвокатом на одно из самых громких дел в стране. И получил самый большой невозвращаемый денежный аванс из всех выпускников универа за всю его историю.

Как же это могло произойти?

Баллов для поступления в вуз у этого товарища не хватало и приняли его по ошибке. Так же по ошибке отчислили за неуспеваемость не его, а другого парня. А он кой-как доучился и стал бакалавром права.

После бесчисленных попыток он умудрился сдать экзамен на получение лицензии адвоката. Затем больше года предлагал свои услуги, но так и не был никем нанят и не участвовал ни в одном судебном процессе. Плюнул. Устроился в обычную фирму и проработал там простым клерком 35 лет.

К этому моменту фирма разорилась и он остался без работы. А тут эта громкая тяжба. Он предложил свои услуги и его взяли.

Почему?

Искали защитника с лучшим послужным списком. А о себе он написал: Получил лицензию адвоката 35 лет назад. С тех пор не проиграл ни одного дела.

-2 -1 0 +1 +2


Друг,по роду своей деятельности,часто приезжает из Питера в Минск.В один из своих приездов он взял с собой супругу.Надо заметить,что

друг по национальности-белорус,а жена-чистейших питерских кровей ребенок.Пытаясь приобщиться к белорусскому языку, она попросила

сестру мужа,выходящую из квартиры:"Ирина,купи пожалуйста в Белсоюздруке писочес" Эта фраза убила наповал присутствующих в

квартире белорусов,а ведь хотела всего лишь попросить купить в белсоюзпечати часопис(журнал-по русски).

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Эпичная картина: бригада Водоканала, друг за другом опускающихся в открытый канализационный люк на фоне огромного рекламного баннера "ШКОЛА ДАЙВИНГА" )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

За достоверность ручаюсь - сам читал...

В перестроечные времена, когда газеты с бесплатными объявлениями только зародились в стольном (тогда еще) граде Алма-Ате, случилось мне почитать колонку знакомств в одной из подобных газетенок. Вот, собственно, объявление, которое привлекло мое внимание:

"Симпатичненький, миленький, добренький, смазливенький, сладенький Аскарик желает познакомиться с девочками любого возраста и пола".

Я плакалъ... :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у него и положительные, и отрицательные стороны. Положительная -то, что он никогда не отказывается от порученных дел, а отрицательная,что их никогда не выполняет.

(Из характеристики)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочитал сегодня анекдот

«Надпись на бесплатной газете: "Пожалуйста, прочитайте перед использованием".»

И вспомнилось мне прошлая работа в одном из таких изданий. Занимался я версткой этой самой газетенки. Объем работы был вполне терпимый, но запарки, как и везде, иногда случались… Опечатки, конечно, бывают у любого, но проскакивали в печать прямо-таки шедевры.

Вот некоторые результаты нашего напряженного творчества:

Что будет если в слове «похудение» пропустить букву «д»?! Поверьте, не специально …

А теперь, действительно, шедевр. Первая полоса, здоровенный дорогой рекламный модуль о магазине с товарами для рыбалки. Читаем внимательно – там, где должны быть резиновые лодки, здоровыми буквами красуется «РЕЗИНОВЫЕ ЛЮДКИ». О спросе на данный товар в магазине врать не буду – не знаю, но претензий не поступило…

Был у нас и корректор, но видно девушка попалась с чувством юмора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть на Сitikat-е такая интересная рассылка "Новости науки, техники и технологии". Сегодня в числе прочих новинок можно прочитать о таком изобретении наших умельцев: РУЧНАЯ ГРАНАТА-БУМЕРАНГ...

No comments, как говорится... :-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомый пожаловался, что не может продать машину, даже звонков нет, я говорю - Вагит, поменяй имя в объявлении на Вадим.

Продал через три дня.

А я знал что советую, так как я тоже не Андрей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026