В 12-м часу ночи ехал домой. Вышел из метро Войковская, чтобы сесть на трамвай. Ко мне подъехала девушка на лошади и спросила: "Молодой человек, не желаете ли конное такси? " Я, говоря каламбуром, несколько опешил и отказался. Потом ехал в трамвае и думал, может зря отказался?
Я работаю в супермаркете. На днях продавец молочного отдела, в котором у нас продаются и яйца, рассказывал душещипательные реплики покупателей. На первом месте вопросик бабули, заблудившейся в изобилии товаров:
" Молодой человек, скажите, с какой стороны у вас яйца?" Без комментариев. А у вас?
Без комментариев.
А у вас?
Одесса,Привоз Мы с женой делаем базар
Вдруг слышим женский голос сзади: - Девчата,у кого хлопцы без трусов?!.
Интересно чего это женщина интересуется таким интимным вопросом. Поворачиваемся смотрим,потом встречаемся с женой взглядом и начинаем ржать Оказывается, тетка торгует мужскими трусами.
В продолжение сюжета о рекламном щите одного магазина бытовой техники: помните, кто-то здесь недавно рассказывал про слоган под картинкой с пылесосом? Так вот, видимо, рекламодателя таки заставили "за базар ответить": фраза "Сосу за копейки" заклеена стикером "Отдам за копейки"!!!! (сама только что видела, на въезде на Биржевой мост с пр. Добролюбова) Enjoy!!
Стою сегодня на остановке, жду троллейбус. От нечего делать начинаю изучать объявы (типа "расклейка объявлений запрещена. мосгортранс Объявление: приглашаем кондукторов. мосгортранс.) ну и т. д.
Вижу следующую объяву:
Выйду замуж за еврея. Турков и армян просьба не беспокоить - Отличу!!! А вы говорите...
А вы говорите...
- Добрый вечер! Планируем покупку квартиры г. Фрязино, ул. - , - . Подскажите, пожалуйста, как обстановка в этом доме? (Тараканы, плесень, сырость). - Все нормально, все есть.
- Все нормально, все есть.
Нашему предприятию необходим был МикроОмМетр ( микроомы мерить ). По каталогам нашли
таковой - Микроомметр-600. Дали секретарше задание написать служебную записку и отнести в отдел, обеспечивающий доставку.
Сначала мы удивились довольно приличному счёту на прибор, а потом и
самому прибору. Секретарша исправила, как посчитала, ошибку в
служебке и отправила дальше со словом Микрометр-600. Теперь мы можем измерять диаметр труб около 60 см с точностью до микронов.
измерять диаметр труб около 60 см с точностью до микронов.
Один мой приятель - вегетарианец - устроился работать агентом по продажам на мясокомбинат.
Ну и через пару недель привозит к нам в контору пару ящиков продукции на ознакомление.
Как водится, расхваливает всё, какое оно правильное и вкусное.
И добавляет:
- А вот эти вот сосиски даже я себе покупаю!
Я, удивляюсь:
- Как так, Серега, ты ж вегетарианец?!
А он оправдывается:
- А что, я ходил на производство, смотрел как там всё делается, всё хорошо, в них нет мяса!
Знакомый прислал очередное распоряжение своего начальства:
"Регистрация участников конференции прекращается за сутки до первого заседания в тот же день. "
Оказался я в комнате одного моего коллеги по работе. Зазвонил телефон, я взял трубку и сказал, что тот вышел на минутку.
- Передайте, пожалуйста, Александру Петровичу,- попросили меня,- что ему нужно заменить половые органы на головной мозг.
Несколько обалдев от сказанного, я попросил уточнить, как именно мой собеседник представляет себе осуществление этой цели.
Выяснилось, что А.П. готовит методичку по радиационной безопасности и в списке наиболее уязвимых частей человеческого тела им допущена некая неточность.Уф!
О рекламе:
Громадный рекламный плакат перед постом ГАИ. На нем - девушки в униформе, военного вида кепи. Большими буквами надпись: НАВЕДЕМ ПОРЯДОК В ОРГАНАХ! подъезжаем ближе, читаем ниже, маленьким шрифтом - урология, гинекология...
Вчерась дело было...
Сижу вечером на работе... работаю... Над ухом радио вещает... Диктор читает прогноз погоды и выдает фразу: "Днем температура будет +3..+5, ночью она будет равняться АБСОЛЮТНОМУ НУЛЮ. .." Все, думаю, вымерзнем... как мамонты...
Все, думаю, вымерзнем... как мамонты...
В двери нашего рабочего кабинета два замка: один функционирует, другой, с большой прорезью (скважиной) – не используется… Имеется в среде нашего обитания одна беспардонная особа (руководящего разлива), которая не считает за позор заглядывать в скважину, если дверь закрыта, с целью определения рода нашей занятости и незанятости. Хотя заглядывает она не только к нам… Да и не только она заглядывает! Сидим обедаем, (изнутри запираемся на ключ – иначе светит в лучшем случае холодный обед и несварение, в худшем – язва на нервной почве, т.к. поток посетителей нескончаемый, объяснения, что, уважаемые, у нас обед – не помогают, в итоге, за весь рабочий день нервы так не выматываются как за полчаса обеда с открытой дверью) после n-ной попытки вырвать дверную ручку в очередной раз в скважине сверкнул чей-то шальной глаз… Коллективный разум, в составе трех человекоединиц, вынес решение: не свирепо, но все же наказать нежеланных соглядатаев… Теперь, каждого желающего приобщиться к нашей закрытодверной реальности, в скважине встречает простая и доступная надпись: «ИДИТЕ НАХ!»
Порадовала реклама в родном городе Орле. Наверно год назад. Висит банер. Реклама магазина сантехники: "Утро начинается НЕ С КОФЕ! " И рядом симпатичный такой унитаз... .
... когда плохое настроение, всегда вспоминаю клубную афишу,
рекламирующую шедевр отечественного кинематографа - "Тристан и Изольда".
Неизвестный художник изобразил на ней гуашью весьма похожего на А.
Шварценеггера снежного субъекта, почему то с гитарой в руках. Рекламный
слоган к изображению звучал как... "Дристан изо льда" :-). Очевидно,
художник неправильно истолковал указания вышестоящего начальства. Жаль, что цифровых фотоаппаратов тогда не было....
что цифровых фотоаппаратов тогда не было....