Перлы рекламы

В фильме одном видел: на вражеский берег высаживается бравый американский десант. Все бы хорошо, но на берегу их ждет подлая засада, устроенная самым гадским гадом в фильме. Все для десантников закончилось плохо – убили их всех. Под тревожную музыку камера показывает панораму боя – трупы солдат плавают в кровавой воде. А рядом с ними их АВТОМАТЫ ПЛАВАЮТ. В кучку сбились блин и на волнах колышутся.

Нууууу оооочень это был низкобюджетный фильм.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сотрудник, пришедший устраиваться на работу. принес в отдел кадров трудовуюкнижку с записью с предыдущего места работы (есс-но, стереть и исправить ничего нельзя):

- Уволен на Х&%!

-2 -1 0 +1 +2


Новые технологии экологии. Крапива на даче Потаповны!

Я уже писал о том, что у нас на дачах процветает экология в самых разнузданных формах (см. миниатюру «Динозабры»). Оно и понятно: многие старики живут на нищенские пенсии (а как же иначе? Ни в армии, ни в администрациях не служили, естественно, что ничего за свою жизнь и

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из последних новосетей:

"Узбекская национальная авиакомпания «Узбекистон Хаво Йуллари» (УХЙ) оплатила строительство десяти Ил-114 с двигателями канадской компании Pratt & Whitney на Ташкентском авиационном производственном объединении им. Чкалова. Об этом вчера сообщил в Москве гендиректор УХЙ Арслан Рузметов. Первые три самолета компания ожидает уже в этом году. Рузметов отметил, что российские двигатели, первоначально установленные на Ил-114, оказались недостаточно надежными, поэтому решено заменить их на иностранные. Глава УХЙ сообщил также, что его компания подписала соглашение с корпорацией Boeing на поставку двух Boeing-767-300ER. Они прибудут в Ташкент в августе и сентябре 2002 года." :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ВЫСШАЯ ГЕОМЕТРИЯ.

Зашел сегодня в один из многих Супермаркетов нашего города (Супермаркет "Юси" г.Харьков).

Как и положено любому Супермаркету, здесь есть отдел Промтоваров и отдел Продтоваров.

На одной из витрин отдела Промтоваров вижу ценник и.....В общем озадачил он меня своим названием.

Цитирую дословно: "КРУГ ТРЕУГОЛЬНЫЙ" ЦЕНА 9,50 грн.

Не догнал. Перечитываю: "КРУГ ТРЕУГОЛЬНЫЙ" ЦЕНА 9,50 грн. ВСЕ ПРАВИЛЬНО.

Поднял глаза посмотреть на енто произведение искуств....Оказалось все до безобразия просто. Надувной детский круг треугольной формы. Ну чем не высшая геометрия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидим как-то на работе, пьем кофе, рассказываем друг другу кто чем раньше увлекался... Один наш сотрудник увлекался раньше альпинизмом и поведал такую историю.

Был он однажды в смешанной группе, которую возглавлял инструктор-немец. Во время восхождения испортилась погода, поэтому они решили вернуться на базу. Немец-инструктор по радио запросил вертолет. С базы ответили, что вертолета не будет, поэтому группа должна вернуться своим ходом. А идти предстояло далеко...

Инструктор на своем языке умолял базу прислать вертолет, но на базе не слышали мольбы инструктора. Тогда немец, обернувшись к группе, произнес тоном обреченного на смертную казнь такую фразу:

"Helicopter nicht. .. :("

Немного помолчав скомандовал: "Popezdovali. :|"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Реклама, блин!

И еще одно подтверждение, что Задорнов копает перлы (или пёрлы) в повседневности :-)

Есть в Киеве улица Красных казаков (важно!) Иду, курю. Висит рэклама кожаных изделий (этакий бигбоард)

На ней огромными буквами : |КОЖА И МЕХА|

-------------------

|КРАСНЫХ КАЗАКОВ 23|

Два месяца висела :-)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обожаю заголовки.

Рецепт картофельного пюре без молока

- картофель

- перец чёрный

- сметана.

-2 -1 0 +1 +2


Листал вечером сайт одного известного маркетплейса. Попалась книга под интригующим названием "50 подтягиваний за месяц". Стал читать отзывы. Среди кучи бесполезных 5ти балльных отзывов вида "книга выглядит отлично, пока не читал", попался один на 2 балла: "Пацаны, не ведитесь, там написано не как за месяц накачаться и подтягиваться 50 раз за подход, а как за месяц подтянуться 50 раз. По разу в рабочий день и по 3 раза в выходные".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я хорошо помню то время. На нас обрушился ковид, а купить тест на вирус в аптеке было невозможно. Я пошел на сайт аптеки CVS, и посмотрел. Теста не было нигде, кроме как в одном городке в глубине массачусетских руд. 40 минут ехать. И я поехал. К сожалению, когда я приехал, уже и там все раскупили.

Но тест я все же купил. Как? Об этом ниже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочел в интернете на тему китайского автопрома (в моем изложении, ссылки не сохранил):

"Китайский автопроизводитель... планирует в начале 2007 года выпустить автомобиль с поэтическим именем Надежда (кажется), или, на языке оригинала Zаеbао. На многочисленные просьбы российских дилеров об изменении наименования модели ввиду его неблагозвучности, автопроизводитель ответил отказом".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Говорят, что история была реальной.

Итак, Банк "Возрождение" - достаточно известное и солидное учреждение.

Выписка из протокола заседания Правления банка:

"Запретить начальнику такого-то отдела Ежикову отвечать на телефонные

звонки: "Здравствуйте, банк "Возрождение", Ежиков" в связи с последующими некорректными вопросами клиентов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

1998 год. Я коммерческий директор издательства, выпускающего товарно-ценовые журналы. По договорам бегает сотня агентов, но чтобы не терять хватку - десяток крупных компаний продолжаю вести лично.

Мы растём, реклама дорожает и вот наведываюсь я к старинному клиенту, торгующему бумагой. Мы брали по бартеру 2 тонны бумаги в месяц, 4 ролика, а мне захотелось брать пять.

В милой и душевной обстановке мы, с перерывами на кофе, часа два бодались с хозяйкой фирмы и я наконец-то её убедил. Она грустно вздохнула и сказала: "Ладно, ок. Будут у вас пять роликов ежемесячно".

Мы подписали новый договор, ещё выпили кофе и тут, после небольшого раздумья я выдал: "Знаете... Как-то тяжело Вам даётся этот пятый ролик в месяц... Давайте оставим как было 4 ролика".

Хозяйка компании тихо офигела и расстались мы крайне тепло.

И тут наступает осень 1998 года, доллар в 4 раза, вся импортная бумага закончилась сразу, а отечественная, которую и продавал мой клиент - не успевала доезжать до складов. Иными словами, реклама им не нужна была от слова Совсем.

Но... Эта компания ни на месяц не прервала контракт с нами, как это сделали другие бумажники и благодаря ей мы смогли удержаться на плаву и выпускать журналы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня в утренней программе на НТВ: "А сейчас из программы новостей вы узнаете о событиях в мире и за его пределами."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025