Свежие истории от 4 марта 2008

1. Рассказал(а) Denis_Minsk

Наверное, не только в нашем городе, но и везде принят такой мелкий вид мошенничества: утром в транспорте, дабы съэкономить троячок, люди частенько подают водиле крупную купюру. Сдачи по утрам в автобусе обычно нет. А теперь, собственно, сама история.

Еду сегодня в автобусе на работу. На остановке наблюдаю следующую сцену: Паренек сует водиле пятисотку и с надеждой в глазах ждет фразы, типа ты оборзел, где я тебе сдачу возьму?! Вали отсюда.

Однако, водилу подобные халявщики задолбали. Он с невозмутимым видом берет денежку и протягивает парнишке такой тряпочный мешочек, размером с человеческую голову:

— Держи, родной, я их неделю по 50 копеек собирал. Пересчитывать будешь?!

Автобус выпал в осадок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Denis_Minsk

Дело было на строгинском строителmном рынке около часа дня, счастливы те кто смог увидеть незабываемое шоу, достойное "ССР" и "Вы-очевидец".

Стильно "прикинутая" дамочка аккуратно зарулила на рынок. Припарковав свою сияющую серебристую тойоту короллу, она отправила двух своих попутчиков на поиски нужных материалов, а сама зашла в ближайший

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) ХОМЯК

История сия произошла в 2002 году под Питером. Ехали мы с нашим водителем Женей домой, порядком загрузившись всякой необходимой чепухой- памперсы, тампексы и т. д. Женя за баранкой, я как экспедитор, рядом. едем чепуху всякую болтаем. Я уже потихоньку кемарю, время как-никак второй час ночи. И тут Женя на обочине замечает голосующего батюшку. Резко бьет по тормозам, я начинаю ныть- ночь, фура битком товаром забита и т. д. , да может подстава (кто помнит — на дорогах очень неспокойно было), но делать нечего, раз встали надо подвезти. Священник оказался настоящим, очень культурным человеком. Надо было ему до монастыря доехать, километров около сорока. Ну, в общем, едем, беседы всякие разные ведем. И тут прямо перед носом нашей фуры ( откуда он, гад, взялся ) мужичок через дорогу пробежать вздумал ( время третий час ночи, деревень поблизости нет ) Женя со всей дури бьет по тормозам, я носом бьюсь в лобовик и мы с ним в две глотки:

— Куда,... ,... ,... ,... , бежишь???

Тут батюшка нам и заявлет:

— Грешно ругаться, дети мои!

Женя ему и ответь: — Да как не ругаться, чуть же не задавили?

Далее следует ответ (внимание! ):

— Здесь бы задавили, здесь бы и отпели!

Это был финиш.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) galka

В 80-годы, я стала отчаянной фанаткой Высоцкого. И до такой степени я увлеклась, что заразила любовью к НЕМУ, всех своих подруг. Мы не только, собилали любой документик, где хоть пару слов было про НЕГО, но и, видимо, входили в какое-то состояние, что ОН нам стал сниться.

Утром, придя на работу, первым делом хватали телефон, и рассказывали

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Без имени

Это было реально. Проводил занятия в автошколе-преподавал теорию, то есть разъяснял клиентуре что есть правила дорожного движения и их надо хоть както но соблюсти. Сразу говорю, что контингент разнообразный но превалируют девочки. Так вот, одна девчулька из 20 вопросов на карточке делает 15 ошибок. На мой вопрос или точнее крик души — как же так, ведь я учил тебя? был ответ- но Я ЖЕ БЛОНДИНКА. Вопросов не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Котейка

Регистрировалась сейчас на "Вконтакте. ру".

Вроде нормально, но вот буква класса...

Вы когда-нибудь видели 10-я, 7-р или 5-м класс?!!

На всякий случай — там буквы даны не как обычно, ну, классы с А по Д, а с А до Я.

Супер!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) galka

Лежит, мой 12 летний сынуля на диване, в зале, и так лениво спрашивает: "У нас рыбки никакой нет, ни соленой, ни КАСТРИРОВАННОЙ?". Я как представила себе кастрированную рыбку, так долго разогнуться не могла, он же, увидев мою реакцию, удивился:

"Я что-то не так сказал?" (Подразумевал копченую).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) galka

Позавчера это было, узнала я, что в нашу церковь привезли икону чудотворную, рещила сходить. Как водится, мелочи наменяла, чтобы нищим подать, 5-10 — и 50 копеечных монет горсть, справедливо полагая, что нищих много будет. Подхожу ближе, нет нищих на привычном месте, только 2 женщины стоят разговаривают, одна, моложе меня лет на 15, в дубленке, а вторая примерно моего возраста, в приличном пальто на синтепоне. Надо отметить, что сама я, уже 3 год ношу скромный пуховичок, курточку, не от бедности, в общем, просто мне так удобно. Подхожу ближе, эти дамы дружно поворачиваются ко мне, выставляют ладошки и начинают креститься. Я, уже зажавшая горсть монет в кулаке, ссыпаю им их в протянутые длани, и почему-то извиняюсь. Действительно, несолидно как-то, представительные женщины, а я им медяки. Да что с меня с шелупони взять, обдергайки какой-то..

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) galka

Несколько лет назад это было. В мой день рождения на работе телефон целый день разрывался, поздравления сыпались и сыпались, к обеду отвечала я уже на автопилоте. И вот очередной звонок, со мной здороваются, а я узнав по голосу, сходу ему: "Спасибо, Толик!"

Толик оторопел, и поняв это, начинаю хохотать и объяснять в чем дело.

В итоге, этот самый Толик, схватив по-пути коробку конфет, мчится, поздравить меня лично. Не знаю, может он волновался, может так выскочило, но вместо заготовленной фразы: "Желаю тебе иметь все, что ты захочешь",- он произнес торжественно: "ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ИМЕТЬ ВСЕХ, КОГО ТЫ ЗАХОЧЕШЬ!". Умрешь, лучше не скажешь. С тех самых пор, это мой любимый тост, и еще добавляю: "В прямом и переносном смысле".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) galka

В нашей местной информационно-рекламной газетке стали печатать понемногу и объявления о знакомстве. И вот вышло такое, весь город угорал, пересказывая друг другу: "Женщина, 62/65/160 (возраст, вес, рост) познакомится с мужчиной, МАШИНА ЛЮБАЯ".

Действительно, что перебирать то...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024