Семейные истории #бабушка

Работаю стоматологом.

Был на приеме мальчик 8 лет в сопровождении бабушки. В процессе лечения, естественно, сидел с открытым ртом. Все манипуляции проводились под анестезией, были безболезненны, мальчик сидел спокойно.

На этапе постановки пломбы вижу, что из глаз ручьём льются слезы.

- Тебе больно?

Мальчик отрицательно кивает головой.

Думаю, странно.

Закончив лечение, спрашиваю:

- Почему плакал?

- Бабушка говорила, что нельзя долго сидеть с открытым ртом, могут вселиться бесы.

Не нашёл что ответить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

(На столе дымится чай. За окном — типичный спальный район, где у каждого десятого Коляна свой коттедж, а у каждой второй Люды — разбитое сердце и отсутствие штампа в паспорте. )

Всем привет. Садитесь ближе. История, которую я расскажу, напоминает мне попытку сварить пельмени в холодной воде. Вроде и продукт хороший, и вода чистая, а на выходе

-2 -1 0 +1 +2


О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых.

Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомая рассказала.

Когда сын ее был маленький, он был очень капризным, то ему - не так, и это - не эдак.

Чуть что - сразу в слезы с истерикой и битьем головой об стенку: "Ма-а-ма, я же просил тебя купить кра-а-сную машинку, а ты мне купила си-и-инюю! Я не бу-у-уду с ней играть, я ее вы-ы-ыкину! "

Как-то раз мама на сына за такое поведение сильно обидилась и сказала ему строго: "Паша, я очень хочу, чтобы когда ты вырастешь и станешь большим, у тебя был такой же капризный сын, как ты сейчас! и чтобы ты с ним так же мучался, как я сейчас с тобой! "

Паша, как ни странно, осознал в свои 4 или 5 лет эту угрозу и заревел вообще в три ручья, забыв про "неуставной" цвет машинки и скрывшись в своей комнате с воплем: "я не хочу такого сыночка! "

Теперь Паше уже 32, он с женой и 5-летним сыном живет в Германии, работает программистом. Недавно бабушка слетала дальним кружным путем в Германию, навестить сына, невестку, и внука.

Прилетает, делится впечатлениями: "Ой, внук еще хуже капризуля, чем Пашка был в детстве! Сын уж не знает. как ему угодить, чтобы он не устраивал скандалы каждый божий день! Видать, сбылось мое "проклятие"! Сын, кстати, о нем не помнит - или делает вид, что не помнит! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ссора

Мы с Геной поссорились. Вернее это он так считает. А я с ним не виделся уже больше месяца. С тех пор как у него родилась внучка. Он тогда собрал нашу старую компанию у Юрки в гараже и после тоста так пафосно заявляет: "я себя в 43 года дедушкой не чувствую".

И надо же было мне ляпнуть:

- Ты главное бабушку не е... Бабушка - это святое!"

А потом он Юрке проболтался, что у него начались проблемы с женой. И главное я виноват!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда моя бабушка лежала в больнице, привезли женщину 68 лет с кистой на срочную операцию. Киста оказалась женского пола, абсолютно здоровая и красивая девочка. Забирала её с новорожденной дочкой огромная семья из детей и внуков. Все в шоке! Особенно дед…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поехали мы значит с ним (отцом) вдвоем к бабушке. Он машину из гаража выгнал, я пошла назад садиться, открываю дверь там сумок куча, я ему говорю:

- Ладно, пап, я тогда вперед сяду.

Закрыла дверь, пошла обходить машину. Только сделала шаг - он по газам и уехал... мы с Рикки (собака) стоим друг на друга смотрим, глазами хлопаем я ему:

- Че за фигня?

А у него вид такой, что он по ходу тоже не понимает. Ну и вот, пошли уныло вдоль дороги, я папе еще не сразу дозвонилась...

А как он трубку взял как заорет:

- Вот, я уже до города доехал!!!

Вернулся и говорит:

- А я думаю, что ты так тихо сзади сидишь, обычно тебя хрен заткнешь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Истинная история Красной Шапочки,

Седая старина. Франция. Глухой, дремучий Тёмный Лес. В Лесу стоит домик, в котором живет Бабушка. Чтоб вы понимали, этой женщине примерно 40: в те времена рожали рано. Она прекрасно выглядит, волосы ухожены, уложены в элегантный французский пучок. И пусть у нее простое платье – у нее

-2 -1 0 +1 +2


Было это в середине 80-х прошлого века.

Мой дед тогда работал на Крайнем Севере, а именно на Чукотке, уже не первый год. За плечами было трудное военное детство с работой на тыловом комбинате, потом военное училище, 12 лет в погранвойсках и прочие испытания судьбы. Моя бабушка как настоящая жена офицера всегда была рядом с мужем и всю жизнь

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я почему-то в детстве безумно не любила купаться и чистить зубы. Мама перепробовала все. Приучила меня к ежедневному душу бабушка, когда меня на месяц отправили к ней. Она просто каждый вечер пела: «Вонючка внучка-внучка, воняешь, как старый подранный носок», – мне казалось это страшным оскорблением, а бабушка пела, пока я с ревом не бежала в ванну.

У меня уже скоро свой внук родится, а я каждый раз, когда нет желания или сил купаться, пою себе эту песенку, и силы откуда ни возьмись появляются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

. . . Товарищ мой в прошлом году женился, и с тех пор систематически жестоко ругается с женой, после чего тащится ко мне (уже хорошо где-то поддав), ставит пузырь и начинает стенать, страдать и остаётся ночевать, дабы как можно сильней досадить "этой дуре".

Сначала меня это забавляло, потом начало раздражать, а в ласковый месяц май после третьего

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я была маленькая, лет так с 2-х, папа чтоб я его маме или бабушке не сдавала покупал мне киндер. Причем это действовало всегда безотказно, я всегда хранила в тайне его косяки.

Сейчас я уже взрослый человек, своя семья, работа и т. п. На днях пошли прогуляться с папой и мужем, а мама строго запретила папе пить т. к. им куда-то надо было ехать на следующий день. Папка мой конечно же её не послушал зашел купил пиво всем, я ему и говорю: "Мама же орать будет" он молча вернулся в магазин и выходит от туда с киндером, протягивает его мне и говорит: "Ну мы же ничего маме не скажем? " и улыбка до ушей=) Как мило, что я для него все еще ребенок=)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

БАБУШКА

Живет во Львове мальчик Богдан. Уже, правда, не совсем мальчик – 15 лет.

С самого детства в семье у него какой-то кавардак. Мама с папой давно разошлись, дедушка умер, да к тому же за последние годы со скандалами и мордобоем уже успели смениться три отчима...

Мать вся на нервах, с утра до вечера пропадает на

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда бабушка была беременна моей мамой, они жили в Риге. Там дедушка познакомился с богатой немолодой женщиной и пригласил её на свидание (за её счет, естественно). Бабушку привёл с собой и представил своей сестрой. Женщина после ужина звала его в гостиницу, но он, сославшись на беременную "сестру", свалил по-тихому. Та ещё долго присылала ему и его "сестре" всяческие подарки. До сих пор не понимаю, как бабуля ему голову не разбила…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяло историей от 16 ноября 2009 года:

"Одна семейная пара, живущая в браке долго и счастливо, должна была переезжать и супруга, перебирая старые фотографии, нашла на его детской фотографии, на заднем плане себя с мамой. Они проходили мимо.

А с мужем они только через десять лет после той нечаянной встречи познакомились"

В давнишние

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026