Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

Гуляю на улице с дитём, тепло, +20 C. Недалеко гуляют мама, бабушка и паренёк двух лет. Тут к ним подходит папа и вручает бабушке и маме по шапке. При этом папа очень сильно и громко настаивает, чтобы женщины шапки надели, на улице же холодно, совсем дубак, раз ребёнок у них в шапке, да ещё и в шерстяной...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Миллионер поневоле

В конце 90-х нашу дачу строила бригада хохлов. Прораба у них как такового не было — отец сам занимался распоряжениями по части стройки и закупкой материалов. И среди них был один парень — Саша, лет 25, который в отличие от других был крайне невеселый, если не сказать грустный и задумчивый. При этом

-2 -1 0 +1 +2


Мой семейный стаж перевалил на четвертый десяток, в этом году 33 года браку. Известно, что каждая годовщина свадьбы имеет свое название, в моем случае это "Каменная" или "Клубничная". Накануне годовщины жена спросила, как называется наша, а я под настроение брякнул: "Сказочно-Пушкинская"! Жена опешила и попросила пояснить. Ну я и выдал:

— помнишь "Сказку о рыбаке и рыбке? "Что там про героев написано? — Жили они ровно тридцать лет и три года...

Про себя думаю: вспомнит благоверная предыдущие строки типа "Жили-были старик со старухой", к себе применит и мне за "старуху " несдобровать! Однако обошлось!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

O. T.: а у меня вчера батя пошел на пробежку. мама приходит и спрашивает — "где папа"?

O. T.: я ей — "пошел бегать"

O. T.: она сделала такое лицо: O

O. T.: оказывается, батю раз или два в месяц берет за душу, он устраивает пробежки, а потом в ближайшие выходные считает, что у него теперь дохерища здоровья и нажирается в два раза мощнее, а потом валяется 2 дня с нитевидным пульсом и винит во всем экологию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой сын на лето устроился официантом в кафе нашего малого города. Предлагаю три истории из его уст.

1. Пришёл заказ: 12 бутылок коньяка и 40 бутылок пива.

— О, будет свадьба? — спросил мой наивный отпрыск.

— Нет, просто у нас 15 девушек будут отдыхать после работы…

2. Пришла троица: папа, мама и сын. Заказ делала мама. Она глянула на своих мужиков и сказала:

— Шашлык, овощи-гриль и мороженое.

По итогам обеда оказалось, что мама съела шашлык, овощи-гриль, а папуля пытался оторвать от ребёнка ложечку мороженого.

3. Одна гостья сказала:

— Я — вегетарианка, что у вас есть для меня?

— Цезарь с морепродуктами.

— Так, давайте Цезарь с курицей и лапшу с курицей.

Она честно выковыряла и отложила все кусочки курицы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пару лет назад, за несколько дней до Нового года, посчастливилось мне немного подработать в роли приходящего Деда Мороза. Работа не пыльная, сами понимаете, а оплачивается любящими родителями довольно неплохо. Короче, заработал я энную суму денег, отдал всё жене, тем более что она мне помогала в этом нелегком труде. Встретили Новый год, особых

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моему дедуле 82 года, ему уже тяжеловато ходить и он в основном сидит или лежит в своей комнате. Он очень стеснительный и интеллигентный человек, любит книги и шахматы. Мы с ним никогда не говорили о личном. Я старалась не показывать, что переживаю, когда оказалось, что мой мужчина меня никогда не любил. Но тут вот раздался звонок в дверь спустя два года, на пороге бывший, целует мне руки. Дедуля вышел и так ему в[рез]ал, как даже молодые не смогут. За все мои слезы и страдания. Люблю дедушку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О времена, о нравы...

Давеча ходила в Ленком — на "Юнону и Авось". Что и говорить — ШЕДЕВР на все времена. Пришла на работу — делюсь впечатлениями с шефом, дескать, вот люди были, такой вот подвиг любви... не каждому дано.. Шеф с сожалением, досадой, горечью в голосе парирует:

— Подумаешь, ждала она его 35 лет, ждала... Подвиг... Да прожила бы она с ним 35 ЛЕТ, КОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДРУГ ДРУГУ ГЛАЗА МОЗОЛИШЬ ДА ЖОПАМИ ТРЕШЬСЯ. .. ВОТ ЭТО ПОДВИГ!

Задумалась...

-2 -1 0 +1 +2


Мой дед — Иван Борисыч - тот еще приколист! Ему 75 лет, он брит наголо, но бородат, с апреля по ноябрь обожает жить в деревне, где у него основная масса друзей и подруг. Один только вид его, несущегося по лесу ("Дык дорога ж тут корОтка! ") с горки на моем велосипеде, с неизменной противогазной сумкой через плечо в соседнюю деревню, калечит напрочь

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей коллеги не очень высокая самооценка. Да и зарплата. Муж ее тюфяк и раздолбай. Выяснилось, что у него кредит на 1,5 ляма. Недолго думая, она переоформила кредит на себя, мол, семейный бюджет все равно общий, а ей, как официально трудоустроенной, легче рефинансирование оформить на выгодных условиях. Всем понятно, кому пришлось тащить кредит. Через пару недель она рассказала мне, что муж идёт с друзьями, без нее, на концерт, билеты 18 тысяч! И она реально не видела в этом ничего странного, пока я ей на разжевала, какой это трэш.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Видать, устал...

42-летний москвич Владимир Белобородов ушёл из дома четвёртого января после ссоры с женой. Поблизости от его многоэтажки на Открытом шоссе как раз располагается Лосиноостровской парк, – можно пройтись и проветриться. Но Белобородов втянулся. Он не пришел домой и через несколько дней.

Сначала супруга не очень тревожилась за жизнь и здоровье своего благоверного. Но на третий день женское сердце не выдержало одинокой жизни, и дама сообщила в полицию о пропаже мужа. Начались поиски, осложнявшиеся, правда, одним фактом – женщина не принесла ни одного фото Белобородова.

Первым делом спасатели добрались до местного егеря и уточнили у него, не было ли в округе потеряшек. Егерь в этот момент отмечал Новый год с другом и никого не замечал. Друг тоже заявил, что спасатели – первые люди, которых они видят за несколько дней. МЧСники удалились в чащу, а лесник с приятелем продолжили жарить мясо и пить.

Через пять часов жена Белобородова всё-таки нашла его единственное фото и передала его поисковой группе. Велико было удивление спасателей, когда на снимке они узнали того самого "друга" егеря. К леснику немедленно выдвинулся наряд.

К их приезду Белобородов и егерь были глубоко пьяны. Беглец сжимал в руках бутылку коньяка и кричал, что не хочет возвращаться домой и остается жить в лесу. Его кое-как успокоили и, всхлипывающего, отвели к жене.

via Baza

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из жизни.... ПРОСТО МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ.

Прихожу домой. На краю, пардон, унитаза замечаю КАПЕЛЬКУ монтажной пены. Вызываю единственное априори честное лицо: 6-летнюю Яську.

— Звезда моя, это откуда?

— А, это мальчики баловались, у них упал флакон монтажной пены, и взорвался. Тут вообще ВСЕ БЫЛО В ПЕНЕ! Но они все отмыли.

Оглядываюсь и реально вижу: отмыто ВСЕ! Но мы же дом строим, я прекрасно знаю, что для отмывания пены нужны спецсредства, время, навык...

Вызываю старших.

— Один вопрос: как вам это удалось отмыть?

Елисей:

— Ваня сказал, что если мы это не отмоем, то вернутся родители и головы нам поотрывают. И тогда мы отмыли все!

Вот думаю: может, запатентовать это заклинание? Глядишь — в стране и с футболом станет лучше, и с коррупцией, и дороги будут лучше строить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера на столичном рынке слышал забавный диалог. Стоит парочка возле овощей. Он и она. Им — где-то около 70. Хорошо выглядят. У него в руках пара кульков с овощами, она рассчитывается.

— Давай скорее, — ворчит он, — Чего ты возишься?

— Куда ты торопишься? Мы только пришли.

— Я уже устал. Хочу домой, — капризным голосом говорит он, — Вот сд@хну, и кто тебе будет это носить?

— Ты так говоришь последние 40 лет, — улыбается она.

— Так ты ждёшь этого, что ли? — все так же ворчливо спрашивает он.

— Миша, есть соблазн променять тебя на какого-то моложавого фитнес-тренера... Но со временем и он начнёт брюзжать. Значит, и его менять. И так — до бесконечности. Зачем мне эта суета? Так что, я не жду. Идём. Нам ещё тыкву купить надо. Ты же любишь кашку из тыквы?

— Люблю, — согласился её спутник.

— Вот и пошли её искать. Тем более, что фитнес-тренер на овощном рынке мне вряд ли попадётся, а тыквы тут точно есть.

И они пошли за тыквой. Он продолжал брюзжать, а она смотрела на прилавки. И смотрелись они очень мило и гармонично. Хотелось бы выглядеть не хуже в таком возрасте. И так же не терять чувство юмора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я — пожарный.

Жена: Я уже вторую неделю ворчу, что почта не приходит, а Ты, скотина, не сказал, что их здание сгорело к хренам!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Объявление на оружейном портале.

"Продам ружье МР-153, состояние нового, цена — 15500р.

Сейф — 1500р. Разгрузка (жилетка) — 1000р. Лыжи охотничьи + крепления — 2000р. Маскхалат — 500р.

За все — 20000р. (желательно все сразу)!"

У меня вопрос: "А муж знает?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024