Семейные истории #семья

После 20+ лет в браке задумалась: почему нужно инициировать развод? Почему бы брак, например, не заключать лет так на пять с автоматическим разводом по истечении срока давности, а в случае взаимного желания — пролонгировать? Был бы и стимул у супругов, и не было бы душных отношений вроде бы как в семье, и толстых да удовлетворённых браком тёток из разряда "я замужем, программа выполнена".

Технический вопрос нужно проработать, но идея-то хороша, да? . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спросила у бывшего, спустя несколько лет после расставания, что ж ему, окаянному, не хватало-то?! Молодая девушка, 25 лет, из уважаемой семьи, красивая фигура, ухаживала за собой, сама себя обеспечивала, ceкс с удовольствием и по первому требованию, лишней копейки не просила даже на продукты, из которых потом ему и готовила всякие разносолы, наподобие сливочных супчиков из сёмги. . На что мне этот феерический идиот ответил, что он просто подумал, раз я уже была разведена, то ухватилась за него как за последний шанс. Такой вот мой унылый последний шанс – продавец-консультант, снимающий комнату у бабули...

-2 -1 0 +1 +2


Жил в не очень богатой семье. Где-то с 13-14 лет начал подрабатывать и за пару лет накопил себе на приставку, на вторую плейстейшн, которая в то время только недавно появилась. Был невероятно счастлив, пока однажды, придя домой, не обнаружил ее пропажу. На мой очевидный вопрос, где она, родители сказали, что приезжал двоюродный брат мамы, а его сын как раз очень хотел себе такую же, но они не могут себе позволить такой роскоши, поэтому было принято решение сделать им подарок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня была бабушка. По утрам она заставляла меня бегать вокруг районного дворца культуры. Грустная тучная девочка в тесных кроссовках заворачивала за угол и переходила на шаг. Но стоило выдохнуть, как из-за следующего угла появлялась чуть запыхавшаяся старушка (ветеран, инвалид, с артритом, артрозом, вдобавок — контуженная) и командовала:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К истории №998332.

Жил в детстве у бабушки в деревне. Огород, живность всякая. Курицы – утки. И конечно, на праздничном столе всегда была запеченая курица. Семья была небольшая, а ребёнок (я) один, и, конечно же, мне доставалась ножка от курицы, лучшие кусочки для молодого поколения. Повзрослев, но ещё не войдя в отрочество, я распробовал, что в курице не только вкусные ножки, но и крылышки и шейка, грудка не понравилась – слишком суховата.

Однажды, перед праздником, я сказал бабушке: «Можешь оставлять мне шею! », в надежде, что ножка достанется ей. На что она удивилась и ничего не сказала. А на застолье высказала своё понимание – внук попросил оставлять ему ещё и шейку, и ей самой от курочки ничего не останется. Все смеялись и не хотели слушать моих неловких оправданий.

С тех пор на каждом втором застолье она припоминает это семье, и даже когда я, подросший, рассказал ей о своих мотивах этой просьбы, не приняла это за чистую монету.

Обидно, когда добрые помыслы принимают за что-то другое…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СПЕЦОПЕРАЦИЯ

В середине 90-х я работала в банке. Ну а в те веселые годочки что ни день – то приключение. И вот на тебе очередное…

Утречком охранник Мишка (габариты как у гардероба) вваливается в отдел с воплем:

- Все! ! Убью с@ку! Не могу больше!

Отдел вкладов физических лиц для доступа этих самых лиц был пока

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дед жил на два дома, на две семьи. Жена и родные дети и любовница со своими детьми. Однажды любовница разозлилась на жену и пришла к её дому, разбив окна камнями. Тут же выбежал сын и гнал любовницу до её же дома палкой. Когда она исчезла за дверью, он разбил окна в ответ. А знаете, что было утром? А утром мой дед чинил окна в обоих домах. Так и прожили не один десяток лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вышла замуж и попала в семью инженеров. Теперь для того, чтобы сделать перестановку, рисую план комнаты в масштабе с предлагаемой перестановкой. При выборе полки/шкафа вначале определяю его предназначение, что и где в нем будет лежать, потом опять рисую нужную часть комнаты в масштабе в 3д. Невнимательному гуманитарию это не просто. Переделываю по несколько раз. Успокаиваю себя тем, что лучше так, чем как обычно двигать кровать по несколько раз или думать «ну и нахрена мне эта полка нужна была! ».

-2 -1 0 +1 +2


Мама говорит, что я гноблю младшую сестру. А именно:

— постоянно заставляю ее мыть оставленную ей же грязную посуду;

— прошу помочь мне с уборкой нашей квартиры в 100 с лишним м;

— считаю, что она не может днями не ходить в универ, а вместо этого спать;

— запрещаю курить (дедушка умер от рака).

Вывода не будет, просто моя семья ох[рен]ела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наша семья живет в Канаде 14 лет. Ни бабушек, ни дедушек рядом. Только я, мой муж и двое детей - уже взрослая дочь и уже подросток - сын. Мы любим путешествовать и, понятное дело, дети всегда с нами. Да мы уже привыкли... Плюс ко всему мой муж часто ездит в командировки: Бельгия, Германия, Турция, Австралия, Америка, Гонконг, Гавайи...

Надо признаться,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве вся наша семья собиралась у бабушки в доме, где праздновали Новый год. Нас, детей, выстраивали в ряд, и мы рассказывали стишки Деду Морозу в обмен на подарки. Моя сестра, рассказывая стих, подошла к Деду Морозу с зажжённым бенгальским огнём, отчего у Деда вспыхнула борода, и все перепугались. Дед Мороз выбежал во двор и бухнулся в сугроб, а оттуда уже, матерясь, появилась тётя с обгоревшим лицом))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня в семье всё пронизано двойными стандартами.

Не сдал экзамен с 3й попытки - с кем не бывает, но если перед едой руки не помыл - в дерьмо втопчут. .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История о том, как в семье вырос человек — хорошая сказка, даже оценил. Только не бывает. Утки лебедя не вырастят, обязательно утка получится. Наоборот часто бывает, родители хорошие нормальные люди, избалованный богатством сынок полным дерьмом вырастает, так случается. А чтоб наоборот - нет.

В семье духовно убогих хороший человек не вырастет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Один мой знакомый одно время держал в доме дочку на выданье.

Дочка никак не выдавалась.

Внешность вроде ничего, но, как и в любом продукте славянской деятельности, небольшой дефект в дочке имелся: она не выговаривала звук «р».

Ещё в детском саду родители уговаривали воспитательницу дать ей роль волка в «Семеро козлятах» в надежде,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- У меня в семье все засранцы (((

- Ты всю жизнь собираешься помнить, как они забыли про твой д. р. 8 лет назад?

- и это тоже, но я щас о другом, купил вчера 2 рулона туалетной бумаги - сегодня уже нету!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026