Семейные истории #семья

Как рассказывала мне покойница-мама, семья у них была большая, и отец её, а мой дед рыжий Афоня добывал хлеб свой насущный при помощи валенок, он их изготовлял, то есть пимы катал. И соответственно его на деревне звали "Афоня-пимокат" или ещё похлеще - "Рыжий хрен". Катал он валенки настолько успешно, что кормил всех своих домочадцев

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Миша был обычным советским студентом, мечтавшим преподавать. К моменту выпуска на дворе был конец 80-х, парнем он был свободным, а потому с радостью соглашался на любые командировки по научной части, которых по его профилю было множество. В 1990-м судьба занесла его в славный сибирский город Томск, сибирскую студенческую столицу,

-2 -1 0 +1 +2


Семья со стороны мамы была, что называется, «вшивой интеллигенцией». То есть по факту ничего из себя не представляли, жили бедно, зато установили дома 100500 правил, которые необходимо было соблюдать, потому что «мы интеллигентные и воспитанные люди». Вплоть до того, в какую сторону должна смотреть ручка чашки на столе, а в какую — в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня семья знакомая, муж и жена - юристы. Папа мужа - судья. У жены родители тоже юристы.

Не дай бог развод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Детская поликлиника для разведенок и матерей-одиночек такое же место, как для одной из героинь незабвенного фильма "Москва слезам не верит" кладбище. В смысле охоты на самца человека, не подумайте чего плохого.

Волею судеб долгое время ходил с маленькой дочкой в этот храм здоровья. Осмотры, процедуры... Вот только пара

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поехали мы с мужем к моей маме в гости и по дороге на заправку свернули. Он за рулем, я на пассажирском, и всю дорогу пилю его. За что - уже сама не помню. Но пилю основательно. Он все больше отмалчивается. Спорить то со мной бесполезно, только еще хуже будет. И вот на заправке напротив нас машинка подъехала. Семья сидит. Муж за рулем, жена рядом и сынуля на заднем. Вышел мужичек, заплатил денюшку в кассу. А из окна на него жена чего то там балоны катит. Что говорит не разобрать, но слышно что ругает.

И вот после того как вставил мужик пистолет в бак машины, он вдруг садится за руль и отъезжает. Естестно шланг лопается со свистом. А ему по фиг. Он не слышит. Люди свисят ему вслед, кричат, руками машут. Все бесполезно. Так и уехал с заправки. Поразила реакция моего мужа. С тоской в голосе произнес -"Представляю как же она его достала".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как говорила Мисс Марпл, много недосказанностей происходит оттого, что люди невнимательно строят фразы. Или сказ об однополой любви.

У моей подруги есть 19-летняя дочка Саша от первого брака, и 50-летний муж Саша во втором браке. Ну в принципе, история уже понятна, да? Но всё равно смешно. Попробуйте представить

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отношения с мужем не ладятся давно и по многим причинам, ceкс (его отсутствие) — лишь одна из них. Приехали в гости к моим родителям, в приватном разговоре говорю маме, что дело идет к разводу. Я была готова к "семья важнее всего", к "ребенку нужен отец", к "будь мудрее" и "он хороший человек". А вот к совету завести любовника оказалась совершенно не готова. Не так я себе представляла воспитание и материнскую поддержку...

-2 -1 0 +1 +2


Кенгурушка и Бегемотик.

Жил-был дядька холостой. До 40 лет в одиночку дожил - не складывалось никак семью создать. Фигура, конечно, подкачала - пивная была фигура, чего скрывать. Прямо, как кружечка. Ехал как-то на работу, сошел с электрички и штурмует снег, выпавший ночью в таком количестве, что трактора вязнут, не то что инновационный комплекс "1 дворник - 1 лопата". И тут прямо на него две тетеньки идут - одна постарше, одна помоложе. Лезть из-за них в сугроб не хотелось, так мужик взял и рявкнул:

- С Австралии прискакали, кенгуры? У нас по правой стороне ходят!

Кенгура помоложе изображает Чака Норриса и пытается навесить хаму ногой по заднице, но прокручивает ее в снегу и она садится в сугроб, да так смачно. Вторая хохочет:

- Ох, Олька, куда ж ты дергаешься?

- Забавная ты зверушка-кенгурушка. - умилился дядя и подал руку, чтобы той легче было встать.

А она как взяла, так... и не отпустила.

Я эту пару знаю. Они уже лет двадцать вместе и до сих пор зовут друг друга Кенгурушка и Бегемотик.

Жаль, старшая Мама-Кенга уже не с нами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Семья. Мама, папа , дочка, по телику -семья лосей... .

- Мама, а почему тут -рога, а у этого -нету?

- У кого рога -это папа, а у кого нету -это мама. Голос папы:

-Поверь маме, мама всё знает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне около 80 лет

Я познакомился с будущей женой на пляже. Очень рекомендую. Сразу видны все и её и мои недостатки.

Мы начали встречаться, но однажды ее позвал на свидание её знакомый. И она пошла. А на следующий день она вернулась ко мне с плачем и извинениями.

Я потом познакомился с этим парнем. Он считал себя идеальным, а она под его идеал не подходила.

Мы поженились, и живем вместе по сей день.

А он тоже нашел свой идеал. Конечно, его жена была по сравнению с моей писаной красавицей. У них родилась дочь, но он от дочери тоже требовал идеала и записал ее то ли на фигурное катание, то ли на танцы. Она их ненавидела, но противостоять отцу не могла. Как только она выросла, она перестала общаться с отцом. Разошёлся он и с женой.

У нас тоже появился сын, а потом и внучки.

А он...

Он в поисках идеала оказался в психушке. Один как перст.

А я живу с женой, помогаю и сыну и внучкам, вот только сейчас уволился с работы, хотя на пенсию вышел еще в 2004 г.

Окажусь ли я в психушке?

Не знаю. Альцгеймер стучится в дверь, всяко может быть.

НО ЗНАЮ - жена и семья меня не бросят !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды моя жена сказала, что ей нужен брачный договор. Для того, чтобы это желание стало понятным, придётся изложить предысторию.

После первого развода я остался жить с дочкой, и через какое-то время встретил замечательную, умную, красивую и пр. девушку, которая упахивалась на трёх копеечных работах для того, чтобы ей с сыном было что

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я когда была беременной, на УЗИ сказали, что будет мальчик. И тут вся родня начала сватать ему имена. Свекровь говорит: "Назови Еремей! В честь моего отца". Ага, спасибо, её отец бухал как не в себя и отсидел в тюрьме несколько лет за пьяную драку. Свёкор говорит: "Нет, назови в честь моего отца — Иннокентий". Ага, тоже спасибо, склочный и

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Друг нашей семьи, Николай, любитель сплавляться по рекам. Последний сплав был очень тяжелым - много обносов, снег выпал по колено, еще там какие-то проблемы. Приехал он ОЧЕНЬ уставший. Трое суток он спал, а просыпался лишь для того, чтоб поесть и снова засыпал. В один из этих дней жена ему звонит с просьбой достать курицу из морозилки. А он ей в трубку - "Лена, откуда в тайге курица? Как ты вообще дозвонилась до меня, тут же связи нет??? ". У Лены и у рядом сидящих ее коллег - немедленная истерика, у Коли - когда наконец-то проспался, через пару дней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена, насмотревшись сериалов, сказала, что счастливы только те пары, где муж делает то, что хочет женщина. И женщина делает то, что хочет женщина.

Подумал. Согласился. Сказал : "Выбирай, что хочешь, я исполню. Хочешь, я буду зарабатывать на семью, отдых, твои хотелки, принимать решения, решать проблемы. То есть оставим всё, как есть. А хочешь, могу к маме в Липецк отвезти".

Захотела остаться. Все счастливы. Не врут эти сериалы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026