Семейные истории #семья

КОГО СПАСАТЬ БУДЕШЬ ПРИ ПОЖАРЕ, РЕБЕНКА ИЛИ ЖЕНУ?

Автор: детский и семейный психолог Лина Романова.

Сократ, великий философ и многодетный папа, как вы помните, обожал выйти на площадь и задать сложный вопрос своим современникам. Один из таких вопросов я попыталась вынести на всеобщее обсуждение в наши дни. Вот, что из этого вышло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Их" любовь

На очередной конференции в Москве руководитель одной из сибирских клиник рассказал мне в гостиничном номере за стаканом коньяка неординарный случай. В семье профессора, доктора наук и директрисы школы накануне их обоюдного 45-летия рождается «солнечный» мальчик (особенность поздних родов). Ребенок рано начал ходить, вскоре заговорил

-2 -1 0 +1 +2


Знаете секрет счастливой семейной жизни в чём кроется?

Опрос более тысячи счастливых семей, в разных уголках мира, показал главную деталь:

- счастье в деньгах.

Вернее в мелочи.

Например жена обещает ежемесячно приносить в семейный бюджет энное количество денег, муж тоже вкладывает точно такую сумму, и с этого общего счёта оплачивают коммунальные услуги, ипотеку, продукты и т. д.

Семейные обязанности поделены поровну заранее и записаны, что бы в будущем не возникало недопонимание:

- а я сказал. . а ты сказала...

Всё что остаётся с ежемесячной зарплаты у жены и у мужа, после вложений оговоренной суммы, они тратят сами, по своему усмотрению.

Это часто помогает избежать 99 процентов семейных ссор, неприятностей и разборок.

Семейные эксперты добавляют что это оптимальный подход к крепкой семейной жизни, когда муж и жена несут одинаковое финансовое бремя семьи но при этом у них есть свобода тратить остаток зарплаты, ведь при разводе имущество делится пополам, а если всё взвалить на одну половину, то "Боливар" часто не выдерживает нагрузки и семьи разрушаются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как я познакомился со своей женой.

Было это лет десять назад. Работала она заведующей аптекой. И как-то решила лично познакомиться с молодым человеком, который упаковками покупал презервативы, причем для него специально, под заказ привозили самого большого размера. С тех пор у нас крепкая семья.

А началось с того, что болел я тогда, и регулярно ходил в аптеку. Сначала соседи по комнате просили купить им заодно, а потом, со временем, вся общага стала пользоваться моими услугами по покупке презервативов. Но об этом я рассказал значительно позже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне уже тридцать. Решил, что пора создавать семью, и в течение года ходил на свидания с девушками 24-32 лет. За это время абсолютно все барышни давали понять, что я неудачник и нищеброд, когда узнавали, что я езжу на общественном транспорте и живу в съёмной квартире. А ведь я зарабатываю 125 тысяч в месяц, и по меркам Екатеринбурга это хороший доход. Просто откладываю на открытие своего дела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была я на одной свадьбе, когда мне было лет 14. Брат двоюродный женился. К слову, их, братьев, в семье пятеро. Невеста на седьмом месяце, всё хорошо, все пьют, желают счастья. Потом узнала, что сама невеста не знает, от кого именно из братьев она беременна. Выходила за старшего, а в разгаре веселья застали с младшим. Даже драки не было, все смеялись. Лет на десять повзрослела за вечер...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

-

А вот сегодняшний прикол: в пятницу мы смонтировали инверторный кондиционер в квартире, на кухне (не НК) заказчик - мама ребёнка лет трех. Вечером в пятницу звонит, блин ребята, снимите, я поставила не соглосовав с мужем. Типа подарок хотела сделать. Не зашло! У нас скандал с мужем, чуть ли не развода... Ну ладно, мы за сохранение семьи, договорились на демонтаж на сегодня. Приезжаем, дверь открывает супруг заказчицы в трусах и пивом в руках со словами: а вы знаете ребята, с кондеем кайфово, оставляем. Давайте ещё в спальню...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наказал сам себя...

В субботу срочно нужно было по делам на пол дня отлучиться. Жена

повздыхала, что семье время не уделяю, но, в общем, отнеслась к моим

планам спокойно. Закончил раньше времени, дай думаю, супруге устрою

сюрприз. Обычно звоню, когда еду, а тут решил появиться без сигнала, да

еще по дороге заехал осенних

-2 -1 0 +1 +2


Три года назад мне довелось побывать на похоронах, о том две истории.

РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ПОХОРОНЫ

Умер известный московский профессор, которого я знал и уважал. И хоть я не родственник, но так получилось, что поехал на его похороны в глухую деревню, где он родился и провел детство в избушке, что окнами выходит на местное кладбище.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В нашей семье двое маленьких детей. Никогда не думала, что моей самой большой мечтой станет ликвидация телевизора. Я кормлю детей - муж смотрит телевизор. Занимаюсь с детьми, прибираюсь или готовлю - муж снова залипает у телика. Укладываю сыновей спать - он снова пялится в этот [сраны]й телевизор. Когда дети кричат, мужа беспокоит только то, что не слышно фильма, который идёт по телевизору! Мечтаю выбросить наш телевизор на помойку!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Байку эту мне рассказал знакомый нотариус, который шутит, что без представителей его профессии не обходится ни одна смерть в стране — особенно, если речь о состоятельном человеке.

Лет пять назад в одном московском районе доживал во всеобщем уважении свои годы старый ювелир по имени Матвей Николаевич. Он был мастером своего

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не дрались с мужем. Бывало, конечно, скандалили раньше, не без этого. А тут с чего-то зашла речь о насилии в семье, и мой благоверный, глядя в телевизор, вдруг задумчиво говорит: "Тебя если бить, то надо сразу мочить или вырубать, а то ты ж не успокоишься". Сижу, думаю — то ли комплимент моему несгибаемому нраву, то ли планы на будущее...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История про свадьбу, гороскоп и народные приметы.

Было это в 1986 году, расцвет "застоя". Решили мы с подругой так сказать пожениться (создать семью), т. е. закрепить наше желание штампом в паспорте. Подумали, что в ЗАГСе не престижно, оставались только Дворцы Бракосочетаний. Тогда в Москве их было три или четыре.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жила в провинции как нормальный человек: в квартире одна семья. Переехала в Питер, а тут табор: тетки, дядьки, сватьи, сестры... восемь человек в одной квартире. Жених позвал жить к себе и не сказал, что живет не один. На второй день я спросила: "А когда все уйдут?" — думала, они знакомиться приехали... Я в ахере и теперь девятая в квартире.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я свадебный фотограф. Написала мне жена брата, что её сестра выходит замуж и ей хочется работать со мной. Я согласилась и назвала цену. Она пишет, что в семье не бывает купли-продажи, а только взаимовыручают. А на мой ответ, что её сестра никаким боком мне не родня, поэтому либо платит, либо ищет другого фотографа, она разозлилась и отправила гневное голосовое сообщение, что если для меня её сестра не родня, тогда и она чужая. Ну разубеждать я не стала. А эта дура на пике злости написала, что если я не соглашусь фотографировать свадьбу сестры, то она разведется с моим братом. И что в несчастье брата я буду виноватой, он останется один и будет меня ненавидеть.

Все, что я сделала, — отправила брату скрин нашего диалога и её голосовое сообщение. И уже на следующей день он подал на развод. Говорит, что между ними был разлад, но её вчерашний тупой шантаж стал последней каплей. Никакая совесть не мучает меня. А та свадьба так и не состоялась по неизвестным мне причинам. Но мне пох[рен] на них))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026