Страшные истории

Ехала как-то в маршрутке. Передо мной сидел парень, лет 20-ти с небольшим. Весь такой ухоженый, нагеленый, надушеный. Прям картинка, мечта! Но когда он открыл рот, разговаривая с кем-то по телефону, мой идеал разбился вдребезги! Судя по разговору, ребята на что-то скидывались. По его подсчетам 2500 разделить на пятерых - сдавать по 350 рэ. И видимо с того конца телефона никто не возражал. После 15 минут умственных подсчетов на него снизошло озарение, что мало, ведь 5*5=30!!!!! Решили скидываться по 400! Занавес! Мой математический мозг пережил клиническую смерть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В юности мечтала не работать, но получать деньги. Через несколько лет стала инвалидом, не работаю, получаю пенсию. Ежегодно приходилось проходить мед комиссию (очереди, бумажная волокиты, трата нервов). Мечтала о дне, когда дадут постоянку. Дождалась. Нашли рак. Группа постоянная. Я стала очень аккуратна в желаниях, никогда не жалуюсь на боль или проблемы. Боюсь подлянки. Смерть ведь может избавить от всего.

-2 -1 0 +1 +2


Сидела в парке на скамейке. Вокруг никого. Слышу, звонит айфон, но не мой. Пока нашла в куче листьев, он перестал звонить — села батарейка. Я взяла его домой, чтобы зарядить, дождаться звонка от владельца и вернуть. Когда он включился, раздался звонок от некоего мужчины, который, не давая мне вставить ни слова, начал орать, что я воровка, и он меня найдёт и убьёт. Я испугалась, выключила телефон и выбросила. Пусть этот хам покупает новый, раз не умеет общаться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Sveta: У отца коллега в канун прошлого НГ опоздал на работу. Прилично опоздал, на пару часов... Рассказывает - пошли они с мужиками ночью за елками в лес. Срубили, тащат... А тут менты навстречу - мол откуда елки? Мужики струхнули, но один из них, коллега папы, сообразил сказать, что свои - у него в частном доме во дворе выросли, их и срубили. Менты не особо поверили и записали адрес этого мужика. В общем они так испугались, что весь остаток ночи пеньки от этих елок пересаживали из леса во двор этого чувака - земля-то мерзлая ))))) А менты так и не пришли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

2000-й год. Минск. Мне было 17 лет. Мы с друзьями праздновали день рождения моего парня у него дома. Вдобавок к выпивке кто-то принёс курнуть. Давление, уговоры, «на слабо» и подобное сыграли свою роль, и я согласилась попробовать и то, и другое. Меня развезло до состояния «надо прилечь», что я и сделала.

Позже все разошлись по домам, а меня все не отпускало, тошнило, голова раскалывалась, тело не слушалось. Парню, видимо, надоело со мной возиться, и он меня выкинул на улицу.

Был февраль, два часа ночи, транспорт уже не ходил, денег на такси не было, мобильника у меня тогда не было, и я была в другом районе. Ничего не оставалось, кроме как идти пешком.

Я ковыляла по сугробам, размазывая слезы, сопли и блевотину, выла в голос от обиды и отчаяния. И тут остановилась машина. Вышел дядька, спросил, что случилось, усадил в машину и повёз меня домой. Всю дорогу он молча слушал о моей жизни, об этом злосчастном вечере и о том, как я оказалась в этой ситуации. В конце он сказал: «Больше так никогда не делай, это очень опасно», — и уехал.

Сейчас мне 36, я иногда вспоминаю этот случай и, когда понимаю, чем это могло окончиться, мне становится не по себе.

Спасибо большое этому человеку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 14 лет в приступе ярости и гнева воткнула маме в щеку кухонный нож. Несколько месяцев я лежала в спецклинике, позже уже умела контролировать свои эмоции и подобного никогда не повторялось. Но я никогда не забуду, как мама с ножом в щеке успокаивала меня, ревущую, в диком шоке. Она единственная никогда не боялась меня ни до, ни после инцидента, и я уверена, что именно благодаря ей я сейчас здорова.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нашей семьи была трехкомнатная квартира и в девяностые, когда не платили зарплату, было невозможно оплачивать коммунальные счета. Мои родители решили продать ее и купить меньшую по площади. Папина сестра, по образованию юрист, помогала нам с продажей. В итоге, маклеры украли все деньги и мы остались вообще без жилья, на улице. Это была огромная трагедия для моей семьи. Кое-как устроились, сняли какой-то угол.

Прошло несколько лет и мы узнали, что это наша помощница-тётя сперла все деньги за квартиру. И все эти годы она ходила к нам, сочувствовала, ела за нашим столом, ее дети ели, в глаза нам смотрела. В итоге у ее детей по квартире и жизнь устроена, а мы с братом бомжи. Вот как надо устраиваться в жизни.

А еще больше меня добило, что ее мать, моя бабушка, все знала и ничего не сказала и не предупредила, а потом старость доживала у нас, в съемной квартире, когда дочь ее выперла и вот только перед смертью открыла правду. Ненавижу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рабочее совещание. 15-20 человек из разных отделов. Почти все собрались, ждем одного из больших начальников. Начало рабочего дня, народ сонный, никто не разговаривает, уткнулись в телефоны, компьютеры или газеты. Один из тех, кто с газетой, солидный семейный дядька весьма консервативных взглядов, неожиданно громко и с возмущением заявляет:

- Ну почему, когда я был школьником, не было никаких педофилов? Вот бы меня какая-нибудь учительница изнасиловала!

Проснулись все и сразу - тема-то интересная. Стали дружно его утешать, что не все потеряно, что может быть к тому времени, когда он станет старый, в моду войдет геронтофилия и он еще будет изнасилован учительницей его правнуков.

Несколько следующих дней мужик старался из своего кабинета лишний раз не выходить.

-2 -1 0 +1 +2


- : на работе звонит какой-то банк и спрашивает несуществующего сотрудника

- : объясняем, что такого здесь нет и не было никогда

- : на том конце начинают раздражаться, кипятиться, писать уксусом

- : и произносят заготовленную фразу (выданную от начальства) от которой мы тут все должны испугаться и сразу же погасить кредит за неизвестного:

- : - вы должны знать, что наш разговор записывается!

- : проржавшись сообщаем в трубку, что наш телефон вообще на прослушке, какими еще письками померяемся?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с моей подругой дружим 7 лет, обе работаем переводчицами, обеим по 24 года, красивые, спортивные, но одинокие. Мы образованные, приличные девушки, но как только начинаются выходные, нас заносит. Недавно вот пили вместе, по пьяне иногда приходят бредовые идеи в голову. В общем решили заказать проститутку. Мы не извращенки, просто грустно как-то вдвоем пить. Она сначала испугалась, но потом мы разговорились, она выпила. Ржали до утра, но заплатить все таки пришлось, хоть и по минимуму. Она оказалась простой девчонкой, у нее на шее двое маленьких братьев, кредит и за учебу платит. Через неделю она пришла ко мне с бутылкой вина (адрес запомнила), сказала что соскучилась. Я очень удивилась, но она призналась, что у нее совсем нет подруг, а мы показались ей очень простыми и хорошими людьми. Дружим. Это дело она бросила, устроили ее на нормальную работу, помогаем чем можем. Удивительная штука жизнь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История самая обычная - наркоман варил себе зелье на газовой плите, да что-то не рассчитал с ингредиентами, и произошел небольшой взрыв. Соседи не пострадали, если не считать легкого испуга, у самого наркомана в кухне вылетели стекла, и сам довольно прилично опалился, но остался жив.

Милицию соседи все же вызывали. И вот по ТВ их милицейская звезда - девица, отвечающая за связи с общественностью, дает интервью, или просто комментирует случившееся (хотя что тут комментировать? и так всё ясно).

И на своем кондово-милицейском наречии сообщает:

- Гражданин N. занимался приготовлением наркотического средства в домашних условиях и ДОПУСТИЛ НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ, что и привело к взрыву. Против него будет возбуждено уголовное дело.

А что, вполне по-ментовски. Допустил нарушение - отвечай!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Многие не понимают нежелание людей сотрудничать с полицией в качестве свидетеля. Соседи, которые "не слышат", как обворовывают квартиру; прохожие, "не видящие" преступления, совершаемого рядом с ними... Я их тоже не понимала, пока дважды не прошла опрос у следователя. Меня, свидетеля, запугивали, угрожали, обвиняли во лжи, довели до нервного срыва. Сейчас на антидепрессантах. Всё. Больше меня для следственных органов не существует. Я оглохла, ослепла, онемела для всех преступных действий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самая весёлая работа была в качестве мастера по ремонту. Каких только фриков я не встречал. Люди вызовут и забудут. А я-то прихожу вовремя.

Однажды дверь открыл парень со стояком. Я молча повернулся и стал спускаться с лестницы. Через минуту он меня нагнал в халате и горячо попросил вернуться, иначе его родители уроют.

Однажды мне открыла дверь пожилая тетка совершенно без одежды и метнулась за халатом. Ее жирные телеса, огромная грудь до пупа, небритая мохнатка долго преследовали меня в ночных кошмарах.

А как-то приехал на заявку — дверь приоткрыта. Позвонил. Никто не подошёл. Зашёл. Никого. Слышу шум воды из ванны. Постучал, нет результата. Испугался, что там самоубийца. Толкнул дверь. А в ванной, в пене, как в фильме, лежит девушка в наушниках: в одной руке бокал шампанского, в другой шоколадка. Оказалось, это любовница хозяина, мужик уехал срочно на работу, его жена в отпуске. Вот и попросил ее подождать мастера. А она ванну решила принять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю учителем 15 лет. Был случай в начале 2000-х. После звонка замечаю, как маленький пятиклашка начинает раздуваться, увеличиваясь в размерах, хрипеть и закатывать глаза. Разбираться некогда — схватила и понесла бегом в медпункт. Скорая вовремя — начинался отёк лёгких. Аллергия на диазолин, как оказалось.

После массового просмотра "Криминального чтива" принесли в школу таблетки, растолкли, рассыпали дорожки и нюхали через свёрнутую в трубочку десятку. В наркоманов, [м]лядь, играли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Друг мой служил в роте охраны и охраняли они склады со взрывчаткой где-то в глухой тайге. Заложены были эти склады еще при царе Горохе, какого хрена они там стояли, никто не знал, но охраняли, взрывчатка ведь. Так как они(склады) находились далеко от части, закидыывали караул туда сразу надолго. Так вот, народ там страдал от отсутствия развлечений. Парни ведь молодые, нужна движуха. Склады кстати эти были построены на подобии бараков а не пакгаузов, т. е были с чердаками. (важно)

Эти молодые придурки, поймали где то молодого филина, и не придумав ни чего лучшего привязали ему к ноге... толовую шашку. Подожгли и отпустили.

Ну а птица не долго думая шасть на чердак склада через слуховое окно. Видимо рассудила, что погибать так вместе.

- Как мы его достали с этого чердака меньше чем за минуту, ни кто не помнит, , хорошо хоть бикфордов шнур был длинным. .. - рассказывал друг.

Мораль: не издевайтесь над животными - отомсят

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026