Лучшие истории

В продолжение свадебной темы, поведаю про самый короткий супружеский союз, которому стал очевидцем, ну, не в смысле "свечку держал", был среди приглашенных на одной свадьбе, а события развивались на параллельной.

Одна из традиций — проезжать определенное количество мостов, и еще одна — возложение цветов к Памятнику Воинской Славы.

Как было в этот раз:

Кортеж автомобилей, впереди — белый "Мерседес", останавливается точно у входа к возложению, выходит жених, статный и миловидный, с букетом гвоздик, открывает дверь для невесты. Она степенно выходит, с лучезарной улыбкой из под вуали, платье — в пол, шлейф, букет белых роз. Он берет ее под руку, и… наступает на белоснежный шлейф, слышен характерный звук рвущейся материи. Невеста, без паузы и замешательства, наотмашь бьет жениха букетом роз по лицу, только листочки и лепестки разлетаются брызгами. Продолжается проход, он опускается на колено у Вечного огня, возлагает гвоздики, из нагрудного кармана достает свидетельство о браке и уверенным движением отправляет его в огонь…

Уезжают сразу же на разных автомобилях, за ними — кортеж.

Как потом донесла сарафанная разведка, развели их официально все же через месяц, но, может, есть брак и короче?...

-2 -1 0 +1 +2
Семейные истории
* * *

Очаровательная история от оперной певицы Марии Остроуховой...

"Как-то поехали мы в Словению, а оттуда решили на денёк сгонять в Венецию. Всё бы ничего, но в первые же три часа нас обокрали. Из сумки вытащили всё: кредитки, наличные и паспорта. Паспорта с ВИЗАМИ, и самое страшное — английской визой, по которой

-2 -1 0 +1 +2
Криминальные истории


Когда девочка показала мне эту съемку, как ей думалось, высшего пилотажа на двухколесном коне, я хмыкнул.

— Высший пилотаж, это эта же фигура, но задом наперед, — деловито произнес я.

— Так не бывает! — пыталась возразить она.

— Бывает. Еще как бывает! — за разъяснениями я в карман не

-2 -1 0 +1 +2
Случаи в транспорте
* * *

В 36 лет меня черт попутал — начала курить (до этого ни-ни, еще и позорила всех куряк). Муж против, ловил меня с сигаретой не раз, ругался страшно. Со временем научилась партизанить, ныкалась от него как могла. Ситуация — стою на балконе, курю, пью морс из чашки, подаренной мною же благоверному (с трогательной надписью). Вдруг вижу — золотой мой под балконом паркуется. Суетливо начинаю действия по заметанию следов... В порыве процесса случайно задеваю стоящую на подоконнике балкона чашку, она, естественно, пикирует вниз и.... приземляется прямехонько на голову моему любимому. Не разбивается, слава Богу! Муж мой поднимает голову, смотрит на наш балкон (5 этаж!!) и на весь двор выдает: "Ну что, никотинщица хренова, убить меня уже за сигарету готова? ? "Во дворе ржали все, по-моему даже гуляющие там собаки...

-2 -1 0 +1 +2
Пьяные истории
* * *

Вез я как-то из Японии пружины подвески и форсунки. Слезно попросили срочно доставить клиенту частным порядком, потому что партия в контейнере идет долго. Вес багажа позволял, почему и бы не помочь? Сложил пружины вместе витками, внутрь засунул форсунки.

Летел с пересадкой с внутреннего рейса на международный, чуть позже в тот день я осознал,

-2 -1 0 +1 +2
Случаи в транспорте
* * *

Однажды летом, когда я после третьего курса института подрабатывал экспедитором в магазине стройматериалов, послали нас с водилой на "УАЗике" в командировку. Приехали мы в небольшой уральский городок, точнее даже в посёлок в пригороде, где я должен был сдать накопившийся у нас брак и получить новый товар в производственно-коммерческой

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории
* * *

Возле ресторана "Русь", оформленного в стиле средневековой таверны (грубая деревянная мебель, антуражные колеса телег, рыцарские доспехи на постаменте) проходят две женщины.

— Странно... написано "Русь", а там — рыцари. Разве на Руси были рыцари? — спрашивает одна.

— Полно, — уверенно заявляет вторая. — Вон их сколько в Чудском озере плавает!

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

У маминой знакомой был диагноз "бесплодие". Она работала фотографом и была полной. И вот как-то у неё случилась рвота. Ну, отравилась, бывает. Потом ноги стали отекать. "Конечно, ты же тяжелое оборудование таскаешь", — пожалел муж. Прибавила в весе — "Стресса много, вот и заедаешь". Потом показалось, что внутри что-то шевелится. Мужа осенило: "Так бывает, это плавающая грыжа! Работу надо менять! "Короче, только в роддоме женщина узнала, что станет мамой.

-2 -1 0 +1 +2
Семейные истории


Английский

Когда я только приехал в Америку и пошел на курсы английского, то за соседней партой сидел грузин Автандил, лет 60-ти. Он говорил только по грузински и немного по русски. Способностей к языкам у него явно не было. Всю свою жизнь в Батуми, он был тренером по настольному теннису. Все студенты и преподаватели на курсах жалели его

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

Наш штатный "электроник" Лёха — тихий, скромный парень. По этой причине о его жизни вне коллектива до некоторых пор мало что было известно. А об одном случае, "выведанном" по пьяни на корпоративе, Лёха вообще вспоминать не любит. Короче, по порядку.

Как-то приходит он на обед, поднимается по лестнице, видит — мужик гоповатый у его двери с замком возится. Ясен пень — вор, а жена, видимо, ещё с дитём гуляет. Он делает вид, что ему выше, проходит мимо, поворачивает на следующую лестницу, поднимается на три ступеньки, резко разворачивается и в шаолиньском прыжке в полете бьёт мужика с ноги в загривок. Тот бьётся лбом в дверь, падает кверху задом, роняет свои железяки, из карманов вылетают семечки и пачка папирос, из квартиры вылетает перепуганная жена.

В общем, оказалось — она замок сломала, а мужик — слесарь из ЖЭКа.

А у Лёхи с тех пор погоняло "Хэдшот".

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

Не мое, рассказала знакомая. У нее есть знакомый — занимается грузоперевозками. Приехал в город N, на складе разгрузился, отъехал, решил перекусить. Уж не обессудьте, не знаю, на чем разогревают обед дальнобойщики, вот именно на этом он и разогрел себе на ЧУГУННОЙ сковородке макароны — на жирку, с тушенкой... И, дабы время понапрасну не терять, поставил их на крышу кабины- охладиться. И тут звонок — шеф!.. если через 20 мин. у склада не будешь — порожняком домой пойдешь. Он, понятное дело — на газ, еще через весь город гнать!... грохот, сигнал клаксона!!!! Останавливается, выскакивает: сзади Infinity — лобового стекла нет, салон кожаный — в макаронах, мужик рядом с машиной пляшет — в макаронах:

— Слыш, мужик, ты не видел, откуда это летело? !

Тот, как увидел макароны!!!...

Далее история умалчивает.....

-2 -1 0 +1 +2
Случаи в транспорте
* * *

Ветеран коммерческой структуры вспоминает прошлых директоров:

— Первый директор был курящий. В кабинете не курил, нельзя. Оборудовал в конце коридора отдельный кабинет под курилку. Расставил кресла, столики, пепельницы. Поставил вытяжку, кофе-машину, чашки. Очень уютная была курилка. Половина персонала весь день в курилке с ноутбуками торчала.

Потом он ушел, пришел второй директор. Весь такой спортивный, накачанный, на обеде калории высчитывал, фанатичный зожник, на велосипеде рассекал. В первый же день прикрыл курилку, всех курящих на улицу выгнал.

Потом пришел третий директор. Не только курящий, но еще "по стакану" большой любитель. В первый же день восстановил курилку. По пятницам, после работы, ввел "team building" — пьянки со своими сотрудниками. Из кафе курьер привозил бухлишко, контейнеры с закуской, все за счет компании. Золотое было время. Славно мы с шефом оттопыривались.

Но недавно ушел. Сейчас четвертый директор пришел. Опять зожник непьющий на нашу голову свалился. Никакой стабильности.

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

Ехала в троллейбусе, и один парень решил организовать флешмоб. Он попросил всех, кто сидит у окна, которое выходит на тротуар, по его сигналу махать рукой прохожим с каменными лицами, будто мы члены политбюро КПСС. Мне повезло, я была у окна и видела реакцию прохожих. Это было уморительно. Представляю, как это смотрелось со стороны: проезжает автобус, и все разномастные пассажиры важно машут тебе рукой.

-2 -1 0 +1 +2
Истории анонимно
* * *

У нас в общежитии новейшие системы слежения за порядком, а конкретно, за отсутствие алкоголя. Причем живая система — это кошка нашей коменды. Несколько раз на дню эта животинка ходит по этажам и, если учует алкоголь — гадит под дверь и бежит за комендой. За 3 года ни разу ошиблась. И ведь не подкупишь же.

-2 -1 0 +1 +2
Откровения
* * *

Один мой приятель работает инженером в Мосэнерго. Толковый малый, шарит во всяких там проводках, лампочках, рубильниках. Короче, перспективный.

И вот послало его начальство в РАО "ЕЭС" на учебу — повышать уровень, чтобы поставить потом на ответственный участок. Ему в принципе учиться не надо — он и так все знает, но инструкция обязывает. В общем, послали (недалеко).

Приехал, а там мужики из РАО — с мобилами, лаптопами, все в костюмах. Крутые как горы в Тибете. Ладно, начали слушать лекцию.

Лектор, заумный такой профессор, вещает про закон Ома, напряжение, проводимость и прочую чушь. После часа замечает, что народу стало откровенно скучно, и решив это дело прекратить, спросив у присутствующих:

— У кого есть вопросы?

Тут встает один из крутых, и говорит:

— Вот я еду по дороге, и на столбах висит три провода, а приезжаю домой — у меня в розетке только два. Я не понял, нас что, кидают что ли?

Профессор от неожиданности надолго замолчал, вероятно обдумывая ответ. Если сейчас объяснять про резервные фазы, распределение мощности и прочее, то этот кадр может не так понять, а именно что его держат за лоха. И тогда профессор выдавил из себя:

— Одна — запасная

Тут зал грохнул. Вернее, та его часть, которая поняла изящество ответа.

-2 -1 0 +1 +2
Истории из жизни
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024