Я врач. Как же расстраивают люди, приходящие за «волшебной таблеткой», не желающие услышать рекомендации. Курят, пьют, едят что попало, не занимаются спортом и при этом хотят жить вечной здоровой жизнью. «Это все понятно, доктор, на это времени нет, годы не те, таблетки какие пить?»
Но ещё больше расстраивают родные/друзья, которые жалуются на здоровье своё или своих детей и просящие посоветовать «хорошего доктора» вместо того, чтобы что-то изменить в жизни. Когда уже дойдёт, что врачи — не боги.
Девушка, 25 лет, недавно делала гастроскопию, но под лёгким наркозом, от которого просто засыпаешь и просыпаешься через 15 минут, когда процедура уже закончена. Мне приснилось, что наркоз не подействовал, и я в ожидании прихода лежу на кушетке, и потягиваю пивко. Вдруг замечаю, что бутылки нет. Громко и грозно спрашиваю: "Где моё пиво?!" Мимо проходит медсестра и смеётся, я понимаю, что это она пиво забрала, и уже почти с криком: "Верните мою бутылку!" — после чего слышу дикий ржач врача. Оказывается, я не сплю уже как минут пять, и всё происходит наяву. Так стыдно мне давно не было.
Недавно во дворе меня попытались ограбить, в итоге пырнули куда-то под лопатку. Две недели в больнице, выписали почти здоровым. Сказали: "Повезло, внутренние органы не задело". Теперь за мной ходит мамаша того гопничка и с аргументом: "Ну тебя же не опасно ранили, ты же живой, а жизнь моему сыну сломаешь" - просит простить этого урода и забрать заявление. Не дождешься, ска!
Лежу в больнице, скоро операция, накануне, как положено, клизма. Мне делают первый раз такую процедуру, волнуюсь и переживаю, что, когда приспичит, туалет будет занят, а он на две палаты один. Рассказываю о своих переживаниях соседке — бабушке-одувану. Вдруг она заглядывает в соседнюю палату и громко так: «Туалет пока не занимаем, у нас тут дристун ждёт!».
Когда была беременной на общественном транспорте практически не ездила, но как-то раз, когда мне нужно было в поликлинику, муж задержался на работе, а на дорогах пробки, такси бесполезно вызывать, поэтому было принято решение прокатиться на метро. Был час пик, я была тогда на четвертом месяце, и живот не особо видно было, из-за духоты мне стало немного дурно и я попросила какого-то мужчину уступить мне место, объяснив ситуацию, на что тот ответил: "Ну, вы же так бьетесь за равноправие! Вот и стой! Мне тоже плохо!", и только он закончил свою пламенную речь, как я почувствовала, что к горлу что-то подступает... В ту же секунду я блеванула на него, ох, как же он визжал... Ибо нефиг!
У меня с детства боязнь больших плюшевых медведей. Просто раньше, когда я не хотела делать прививки или ехать к врачу, родители наряжали медведя в белый халат, шапку с красным крестом, в лапу шприц вставляли и говорили, что если не поеду к врачу, то медведь будет делать мне уколы сам, а он неопытный специалист.
Мстительная душонка моей сестры – это то, за что я её люблю. Никто не уйдёт от кары. Она не поразит вас интеллектом, но вот в вопросах мести она мастер. Так она, узнав об измене парня, нашла чувака, который болеет гонореей, попросила соблазнить любовницу своего парня на ceкс без презерватива. Любовница подарила букет парню. А сестра в какой-то момент отправила его к врачу на проверку. В итоге, парень с букетом, сестра довольна, я офигеваю от многоходовочки.
Мне 25. Я замужем, есть дочь, ей 2 года и 4 месяца, развитая не по годам. Муж - прекрасный человек, любящий, понимающий и которым я живу. У меня замечательная работа, которую я люблю и в которой с удовольствием развиваюсь, не смотря на то, что наша профессия не слишком сейчас ценится: я врач-психиатр, теперь ещё и нарколог. Муж, кстати, хирург и онколог. У нас живы родные и близкие, со всеми хорошие отношения. Мы купили свою квартиру, сами, пусть и в маленьком городке, но свою и вот-вот переедем. Всё сложилось и всё хорошо. Мне 25. И у меня рак.
Дед попросил отвезти его в больницу, так как сам он уже довольно старенький, плохо видит. Несмотря на это, он познакомился с тремя женщинами в очереди ко врачу, еще своими шутейками заставил смеяться до слез врачиху и ее медсестру...Более того, мы потом обедали кафешке, и он познакомился с официанткой, выбил ее номер для меня, и эта милая девушка дала ему обещание, что сходит со мной на свидание. Все это время я сидел молча;(
С детства у меня страшная фобия на посторонние звуки, ветер. Например, на старый гремящий холодильник, скрипучую дверь, болтающиеся шторы от сквозняка. Всё это меня пугает. Когда я в компании людей, мой мозг считает, что это замечают все, и всем некомфортно. Я не могу нормально отдыхать на природе, так как то пакеты шуршат, то стаканчики улетают. К бабке водили, к психологу, к психотерапевту — всё тщетно. Хочу быть по[фиг]иcткой и нормальной.
Сидел в очереди к врачу. Услышал диалог двух старушек.
— А ты слышала, что Ивановна из соседнего дома померла?
— Нет. Ты была у нее на похоронах?
— Была. У нее такой красивый гроб, синим материалом оббитый. Себе такой хочу.
Переехала в другую страну, чтобы работать. Было ужасно одиноко, созванивалась со старыми друзьями по интернету. На работе ни с кем не подружилась, плакала и хотела вернуться домой. Но тут выключили свет (неполадки во всём доме), ко мне стучится сосед — дедушка лет 70, принёс свечи. Мы сидели и пили молоко с печеньем, а потом пошли в гости к другим соседям. Обзавелась друзьями: два местных пенсионера, семейная пара из Китая и врач-беженец из Сирии. Почему-то жду смешных историй, как в сериалах.
Бабушка одногруппницы в больнице работает, естественно, забирает себе что-то ненужное, в особенности мебель, чтобы на дачу отвезти. Недавно предложили ей взять гинекологическое кресло. Говорит: "Да ну, зачем оно мне? " А ей в ответ: "Как зачем, на даче поставишь, загорать будешь!"
Привезли меня в больницу с острым аппендицитом. Соседки по палате рассказали, что во время отходняка кричала, как сильно и в каких именно позах я хочу трахнуть одного мужчину. Рядом стояла мама и все это слышала... А этот мужчина - её хороший друг.
Пришла к врачу. Стою в очереди: нос пробило, горло прошло,кашель утих. Пришла домой: сопли в 3 ручья, кашель подобен предсмертному, горло болит адски. КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!