Новые истории от читателей

Недавно съехав от родителей, я несколько злоупотребляла их гостеприимством — заходила 1-2 раза в неделю и засиживалась на 3-4 часа, потому как в съемной, необжитой квартире в новостройке на окраине города мне было непривычно и некомфортно. Чрезвычайно быстро мне дали понять, что родительский дом больше не мой.

— Мам, можно я бутерброд сделаю?

— А ты что, принесла колбасу?

— Нет, я принесла торт к чаю...

— Ну вот и пей чай с тортом, а колбаса нам на завтрак.

Или:

— Ты чего в туалете засела?

— Я по-большому.

— А ты всегда "по-большому" в гости носишь?

Как же я удивилась через несколько лет, что в доме свекров можно ходить в туалет, мыть ребёнку жопу и даже лечь поспать всем взрослым детям, невесткам, братьям, теткам и т. д. И даже спрашивать необязательно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дубайск! Как много в этом звуке!

— Решился около 14 часов вышел на улицу и пошел пешком в круглый молл Аль Араби рядом с домом за продуктами. Жара и влажность сначала оглушают. Метров через сто попривык. По ощущениям в недотопленную парную плеснули ведро воды. Панамка стала мокрой за 3 минуты ходьбы. Второй шок это вход в магазин. Перепад

-2 -1 0 +1 +2


В 11 классе ко мне начал активно подбивать клинья одноклассник, который раньше не обращал на меня внимания. Моё сердце растаяло после того, как он дал мне списать задание на контрольной по геометрии, и я согласилась на свидание. Ну как свидание: зима, посидели в местной пекарне на два столика, чай и пирожки с вишней. Ну чего ещё ждать от школьника, старался же! Затем прогулка по городу. В какой-то момент он начал зазывать меня в подъезд, погреться. Я отказываюсь, говорю, что не замёрзла. Он терпел, мялся, а потом выдал, что думал, я сегодня ему дам, и поэтому заранее надел дома презик. И сейчас он ему давит. Мне кажется, мой ржач было слышно на другом конце города. Позже он объяснил, что его друг из параллельного класса похвастался, что он лишился девственности со мной (этого не было, и вообще мы даже не общались). В итоге одноклассник давал мне списывать геометрию до конца учебного года, чтобы я не рассказала в классе эту историю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Голосование

Мне нынешняя российская оппозиция живо напоминает русскую эмиграцию из фильма “Корона Российской Империи”. Последний пример с “голосованием” этому подтверждение. Придём все дружно в 12! Пришли? Уточек не забыли, шарики надули, ботиночки перед залезанием на скамеечку сняли? Как там говорил лавров-конь?

Ладно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полурождественская история

Реальный случай поразил и показал, насколько эффективны волонтеры, благотворительные организации и т. д. Все произошло в Уфе.

Федю нашли избитого и ограбленного, без документов. Медицина у нас бесплатная. Его не только привезли в крупную больницу ( название есть в редакции), сделали сложнейшую

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СОВЕТЫ СКУЧАЮЩИМ ДАМАМ

Если тебе понравился сосед, ты перепробовала весь свой гардероб в надежде привлечь его внимание, а толку никакого, пойми: нормальному мужику ультрафиолетово, что на тебе одето и обуто. Ему интересно, когда это наконец будет снято.

Также ценится чувство юмора и оригинальность. Идешь под душ, слегка намыливаешься,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шанс на Ваше рождение

Откуда я взялся?

Наверно все в детстве спрашивали родителей откуда мы появляемся.

В глубоком детстве мама объясняла мне, что я появился из ее животика.

Тогда я так понял что из завязанного ныне пупка мамы.

И так я честно верил до 12 лет, когда видя что мама беременна моей сестренкой, глядя на ее раздувшийся

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои родители уж больно глупые люди.

У меня есть младшая сестра, ей 6 лет, и весит она 40 кг. Родители считают это нормальным и дают такие же порции, которые едят сами, взрослые люди, мол, она же просит, главное, чтобы не плакала. Со мной была такая же история, и потом, в уже осознанном возрасте, когда по их мнению уже нужно все "осознать и меньше есть", 13-летняя я весила 70 кг и ревела горькими слезами, что толстая. Нелегко потом резко взять и перестать, когда большая порция — это уже норма, а со стороны родителей поддержки никакой; когда дома стоят любимые котлеты и каждые выходные мама печет Ленинградский торт. Они говорили: "Мы-то тут при чем? Ты не ешь, пей воду и ешь кашу, а мы мясо будем", — хотя моим родителям, которые по сто с лишним кг, тоже бы не мешало на водичке посидеть.

Я-то уже взрослая девушка, с огромными усилиями сбросившая вес после того, как уехала от них, а вот сестренку жалко, я не хочу, чтобы она потом так же плакала и страдала. Вот как объяснить горе-родителям, что они делают ей медвежью услугу? Что лучше пусть она пять минут поноет, что не съела лишнюю сосиску, чем потом будет рыдать ночами в подушку и стесняться ходить за одеждой.

-2 -1 0 +1 +2


Считается, что неплохо быть сыном министра или замминистра. Например, простому советскому гражданину очень трудно было побывать "в загранице" (такой жаргон). Сыну большого начальника это было намного проще.

Мне рассказали.

Было это ещё в советское время.

Некий сын заместителя министра здравоохранения какой-то южной советской союзной республики выехал в заграничную командировку. Заграничная командировка — это предмет зависти обывателя тех времён. Однако зря завидовали, командировка оказалась в Африку. А в Африке с этим командированным обошлись плохо. Поясняю: Обычно среди "больших людей" профессия врача передаётся по наследству (вместе с руководящей должностью). Похоже, в этой самой Африке местные решили: зачем нам еще один заезжий не поймешь кто, да и лечит хреново (если вообще лечит), может лучше его слопать? Больше пользы? Взяли и скушали. А может и просто так слопали без видимой причины, или проголодались?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена бросила, когда ребенку было 2 года. Оправился, встретил девушку. Родители помогали, она сына приняла. Год назад родился общий ребенок, и я понимаю, что к своему у неё совсем другое отношение. Всю беременность изучала литературу по воспитанию. Если со старшем главное, чтобы был сыт, одет, обут, то с младшим она постоянно разговаривает, рассказывает ему сказки, истории про семью, почти с рождения делает массажи, каждый месяц осмотр у врача, с 3 месяцев ходят в бассейн, с полугода развивающие занятия. Бывшая со старшим не занималась совсем, родители учили с ним цифры, буквы перед школой. Я сам даже не задумывался, что нужно делать. Теперь ему в школе тяжело, каждый день до вечера с ним делаем уроки. Злиться не на кого, кроме себя самого, но осталось чувство, что старший сын на самом деле не нужен ни бывшей, ни жене, ни родителям.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто как женился

В нашем взводе женатым был только он. Из Серпухова, из семьи обрусевших татар. Ему 21 было.

Мы дружили. Он весил примерно 76-78 кг, и был КМС по самбо-дзюдо. Не кичился этим нисколько. Объяснял, что выиграл случайно те категорийные соревнования. Пару раз повезло в схватках, а в решающей, более сильный соперник сломал палец,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поехала в гости к подружке, с которой давно не виделись. После работы, уже ближе к 9, в вечер на субботу. Предупредила парня, что не ради пятнадцати минут на другой конец Москвы еду. Второй час ночи, я пытаюсь попасть в квартиру, а это чмо заблокировало замок изнутри, вырубило телефон и только записку под дверью оставило: "Ночуй, где гуляла". Оставить меня за порогом МОЕЙ квартиры ночью в не самом благополучном районе — это же надо было додуматься. Утром я даже дала парню шанс извиниться, но он реально верил, что просить прощения буду я. Которая трезвая и совершеннолетняя посмела гулять после двенадцати. Его вещи выкинула вечером с помощью той же подруги. Хорошо расстались. Сейчас это недоразумение сидит у друга и названивает моей МАМЕ, с которой я его не знакомила, требуя призвать меня к порядку, раз уж его воспитание провалилось. Незамутненная тупость...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Искренне не понимаю тех, кто рожает, а потом выставляет это геройством. Блин, ребёнок — это исключительно твой выбор, так, может, надо было думать головой и не надеяться на заек-лужаек. Я на ребёнка решилась, только имея хороший доход и накопления от мужа, в котором на 100% уверена. В результате быт не напрягает благодаря технике и клинингу, на все хотелки хватает денег, муж любит дочь и заботится, а я наслаждаюсь материнством. Но многие говорят, мол, "повезло". Это не везение, а здравый смысл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Преддверие Пурима выдалось хлопотным, я был на работе.

У двери в кабинет начальника, как обычно, сидела его секретарша Эсфирь.

— Моня, ты опять опаздываешь! – со вздохом сказала она. -Там уже всё началось!

— Что началось? Тхеназ? Так вроде рано ещё? – с сомнением покачал головой я.

— Нет, конечно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спешу сразу заверить всех, что полностью согласен с первым каналом. И что на коллективном Западе дементоры прямо в открытую по поездам шастают...

Поэтому — без умысла расскажу историю об Ричарде Роджерсе (Richard Birdsall Rogers). Канадском инженере, ставшим жертвой своего идеализма.

В конце 19 века он работал суперинтендантом

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024