Я очень люблю читать. Но вот что мне не нравится, так это "Война и мир". Все же помнят это громадное произведение, состоящее из четырех томов, в котором непонятно, что вообще происходит?
Так вот. Высказала я свое мнение учительнице по литературе. Так мне она поставила два, потом накричала, и сказала, что это "величайшее произведение, как вы так можете говорить".
А недавно наткнулась на факт. Сам Толстой сказал, что "Война и мир" – "многословная дребедень". Ему эти книги никогда не нравились. Шах и мат.
Пpeдлaгaю ввecти зaкoн, кoтopый paзpeшит дaть пo e*aлу вoдитeлю автобуса, кoтopый paзгoвapивaeт вo вpeмя eзды пo тeлeфoну или куpит cигapeту...
Я девушка. И я ненавижу болтать. Ненавижу пустые "бабские разговоры". Как же раздражают эти женские посиделки, когда нужно перетирать всем знакомым кости, обсуждать какую-нибудь глупость или банальность. А уж когда кто-то звонит... Неужели так трудно говорить конкретно, продуктивно и коротко? Но проблема ещё и в том, что мужики тоже обсуждают эти вопросы, уже набившие оскомину (причём говорят они не свои мысли, а полученные благодаря зомбоящику). И ведь в ceксе они прелюдий не любят, но как сообщить важную новость - так давай N минут трындеть о чем-то, "прелюдничать", "подготавливать" к важной, с@ка, новости. Бесят.
Решила в кой-то веке сходить в театр. Ещё в гардеробе обратила внимание на компанию молодежи, настолько интеллигентно они выглядели, и тебе речь культурно поставленная, и костюмы строгие с платьями вечерним, никак гордость какого-нибудь престижно вуза. А вот перед входом в зал возник инцидент. Молодая мама пришла с ребёнком лет 5ти. Её долго не хотели пропускать, мол мальчик будет капризничать, всем мешать, но их все-таки впустили. Ребёнок сидел рядом со мной, расстроилась, думала, что детям все равно многого не объяснишь, а потому, наверное, уловить суть спектакля у меня не получится. Но на моё удивление, этот крохотный джентльмен не только высидел весь вечер в покорном молчании, но и когда артисты вышли прощаться он встал с кресла и начал хлопать вместе со всеми, крикнув: "Браво". После чего слегка вялая публика подхватила этот возглас и поблагодарила актеров от души. Моему умилению не было предела, вот только насладиться вечером мне так и не удалось, ибо та самая интеллигентная компания, сидевшая за спиной, вела себя гораздо хуже любого ребёнка. Вот тебе и людские стереотипы...
7 лет назад я со своим другом случайно оказалась на встрече любителей рок-музыки. Мне тогда было 26 лет. Вокруг были одни подростки, и мне там быстро наскучило. Когда мы собрались уезжать, к нам в машину прыгнул паренек, лет 17. Сказал, что ему тоже там не нравится, и он лучше покатается с нами. Мы посмеялись, но взяли его с собой. Позже он периодически стал появляться на наших тусовках, где все, в том числе и я, воспринимали его, как младшего брата. Огромные глаза, юношеский максимализм и не очень смешные шутки... он казался нам забавным. Кто бы подумал, что через 3 года после этого он станет мне лучшим другом, через год после этого мы начнем с ним встречаться, а еще через 3 года он станет отцом моего ребенка. Для меня сейчас нет человека ближе и дороже, чем он. Как-то я спросила его, в какой момент у него возникли чувства ко мне. "В первую встречу", - сказал он - "я увидел тебя и понял, что именно ты станешь моей женой и матерью моих детей". На тот момент я была замужем и старше его на 9 лет. А что вы знаете о целеустремленности?
Сестра попала в аварию и потеряла память. Заново знакомились с ней. Стала очень общительной, раньше была унылой и закрытой, так как постоянно пребывала в депрессии из-за своего детства. Отец постоянно диким образом над ней издевался в детстве, мама умерла рано. Потом отца посадили, но у сестрёнки осталась глубокая психологическая травма. Психологи не помогли. Помогла авария! Надеюсь, память не вернётся. Прошло уже два года, она устроилась на работу, нашла прекрасного парня, который о ней заботится. Жизнь налаживается. О прошлом никто ей не напоминает. Суждено ли так было?
Не могу дождаться, когда какой-нибудь репер признается в том, что он гей и будет петь про распущенных, меркантильных шкур "парней".
Летом живу у бабушки. Лежу в комнате, делать нечего, думаю пойду посмотрю чем занята Бабуля. Она цветы сажает, я начинаю ей помогать и она говорит: Сейчас стою, цветы сажаю, заезжает мерседес и оттуда выходит мужчина незнакомый и говорит: Женщина, у меня сегодня такое желание подарить вам муку, следом он достал 6 огромных пачек муки, занёс к нам домой на стол и уехал. Спасибо тебе, добрый человек, теперь у нас муки лет на 5...
Ловите лайфхак, если у вашего парня/мужа надоедливая, злая начальница. Была со мной одна история, когда мы с мужем только начали жить вместе, и он поменял работу, дабы зарабатывать больше. Попалась ему на редкость гадкая мадам в начальники. Такая, что могла позвонить в выходные, отпуск и больничный, дабы вызвать на работу. Если
Моя мама живёт в селе. Несколько месяцев назад сломалась машина и брат забрал её в город чинить. А не так давно мамин пёс стал плохо себя чувствовать, стонать. Было понятно, что нужно срочно везти его в город к врачу. А машины-то нет и на автобусе тоже не поедешь, ибо собака - взрослая овчарка. Стала мама звонить знакомой, которой когда-то продала щенка, так как она как раз живёт между тем селом и нужным городом. Муж знакомой дико боится собак, но всё же согласился отвезти. Всю дорогу пёс стонал от боли, муж знакомой был очень напряжен, но довёз их. Как добираться обратно мама не думала, ей было важнее всего успеть в клинику, где в итоге она провела несколько часов. А тот мужчина, которого, конечно, уже не просили снова о помощи, по собственной инициативе вернулся за ними, помог занести пса после наркоза в машину и довёз домой. Человек с сильной фобией, который аж вспотел от страха. Настоящий мужчина, который вызвал восхищение и у мамы, и у меня, когда я слушала историю. Благодаря ему пёс выжил!
Хочу такие очки, чтобы надеть их и можно было увидеть [ч]удак человек или нет.
Представь, что сегодня твой последний день. Все, конец, завтра уже ничего не будет и все, что у тебя есть - это сейчас. Чтобы ты тогда сделал? Чтобы бы ты изменил? Как бы ты прожил то, что у тебя есть? Сказал бы о своих чувствах? Решился бы на столь желанную, но слишком неординарную стрижку? Нарисовал бы картину, попробовал бы снять свой первый вайн или написать песню? А может пролежал бы весь день на диване, смотря сериалы? Сходил бы на концерт или купил бы желанную вещь? Что бы ты сделал? Представил? А теперь оглянись, открой глаза и пойми наконец, что это реальность. Ты не знаешь, сколько у тебя времени, но постоянно откладываешь важные вещи на "потом", никогда не задумываясь, а есть ли у тебя это самое потом? Человек - хрупкое существо, достаточно лишь нелепого падения и твоё время остановиться. Ты можешь выйти на 5 минут и больше никогда не вернуться. Жалел бы ты тогда, в тот самый последний момент, о том, что так и не сделал, на что не решился, что ушёл, не извинившись перед дорогим человеком, а ведь ушёл навсегда. Страшно? Страшнее всего то, что это может случиться с каждым, окружающим тебя. У нас так мало времени, а мы тратим его на пустую суету. Пожалуйста, задумайся, завтра может не наступить, так пусть в твоём сегодня не останется сожалений. Помни, у нас есть только один день.
Увидела сегодня в обсуждениях группы "отдам бесплатно" запись от девушки с просьбой помочь, дать любых продуктов кто может, написала ей, она приехала, я собрала много всего, но пакетов у меня не было, они с мужем приехали со своими пакетами и пока все складывали, получилось 4 пакета продуктов? я за ними наблюдала... Видно, что нормальные люди, не алкаши какие-нибудь, и они очень стеснялись, лишний раз на меня даже глаз не поднимали только постоянно повторяли "спасибо". Видно было что они стесняются своего положения и того, что вынуждены вот так ходить по незнакомым людям за едой. Я не стала у них ни о чем спрашивать, просто теперь вот лежу и думаю. .. Ну и надеюсь, что все у них в итоге будет хорошо...
Проходила мимо лавочки, на которой сидела пара. Девушка пыталась откусить свою шаурму, но волосы из-за ветра постоянно ей мешали. Парень встал около неё и держал ей волосы, чтобы любимая могла нормально поесть. И если это не идеальные отношения, то я не знаю что это.
Сегодня женщина в автобусе рассказывала по телефону, что её сын на уроке физкультуры случайно задел девочку, сразу же извинился, а она на него с кулаками, он опешил и не знал, что делать, девочек ведь бить нельзя, так он взял и плюнул в неё