Душевные истории #бабушка

У моей бабушки заболел язык. Она пошла в больницу, ей кололи в него уколы, делали перевязки, настоятельно рекомендовали вытащить металлические коронки, сменить работу. Но точного диагноза поставить не смогли. Решили, что это реакция на большое количество железа в организме. Сильно намучившись, она оказалась в кабинете у одного врача, который сразу с порога задал ей вопрос: "Книжки читаешь, а как страницу перелистываешь — палец облизываешь? " Оказалось, что это книжный грибок от книг из библиотеки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка и сестра с мужем живут в трешке. Приехала к ним в гости, вечером разложила себе в зале диван (кстати, всегда так делала). И бабушка устроила мне скандал. Оказывается, я разложила диван, чтобы зять ночью пришел ко мне трахаться. Поэтому я и приехала без своего мужа. Пришлось собирать вещи и валить на вокзал в 12 ночи. Зять и сестра в шоке. Больше я к этой старой дуре ни ногой. А еще говорят, что наше поколение испорченное.

-2 -1 0 +1 +2


Бабушка выращивает на подоконнике красный жгучий перчик. Мой кот, любитель лазать по подоконникам и сгрызать листья на всех цветах, решил отгрызть перчик. Мы наблюдали, как кот в недоумении сидел, жевал, а потом минут десять бегал по квартире со скоростью света с открытым ртом. Больше не лазает никуда. Никогда. Ни за что.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Многие в детстве клали выпавшие зубы под подушку, чтобы их забрала мышка-норушка или зубная фея. У меня была мышка, и когда я спросила у бабушки, зачем мышке мои зубы, она ответила: "А она у себя в норке ремонт делает и стены зубами как плиткой обкладывает".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка очень красивая и яркая женщина, которая отказывает себе в косметике, духах и прочее, объясняя это тем, что она "старая", и это ей не нужно. Всегда привожу ей косметику, рассказывая "сказки" о том, что крем дали в подарок, шампунь и бальзам были по скидке и прочее.

На днях дед принёс бабуле большой букет цветов со словами: "Зина, не поверишь, почти даром!" — и подмигнул мне. Моя школа))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в городе, вокруг куча высотных домов, строек, машин... Но каждое, КАЖДОЕ, ска, летнее утро я просыпаюсь с восходом солнца не от будильника, а от дикого кукареканья петуха под окнами. И каждое утро бабушка из соседнего подъезда выносит ему что-то поесть. А потом этот пернатый засранец медленно и вальяжно уходит в сторону дач...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

До чего дошло время... У бабушки появился кнопочный примитивный телефон вместо телефона с привычным для нас огромным дисплеем. Она попросила свою внучку (мою младшую 12-летнюю сестру) записать ей туда контакты. А ОНА НЕ ЗНАЕТ КАК! Не умеет! Так и говорит: "Я не умею не с сенсорным, бабушка. Как их записывать? " А я посмеиваюсь в соседней комнате и офигеваю, до чего мы дожили

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка прошла всю Великую Отечественную от и до, служила артиллеристкой-наводчицей. Когда она вернулась домой, её мама, моя прабабка, не пустила её даже на порог. Отходила кухонной тряпкой, кричала, что она потаскуха и [м]лядь. Бабушка в слезы: "Что случилось, за что так со мной?" А прабабка: "Как будто я не знаю, для чего на войне девки нужны! Подстилка солдатская!" Бабушка — орденоносец, имеет шесть наград за отвагу и смелость в боях. Со своей матерью так и не общалась до конца жизни.

-2 -1 0 +1 +2


В детстве мы с двоюродным братом остались на выходные у бабушки. Приспичило нам завести хомячков. Сели обсуждать, как бы нам родителей уговорить купить маленьких зверьков. Разговор услышала бабушка и вмешалась: «У нас в соседнем подъезде девочка жила, у которой был хомячок. Зимой она решила отнести его погулять на улицу. Хомячок замерз. Девочка решила погреть его ртом. Он запрыгнул ей в горло, она задохнулась и умерла! » Интересные у нашей бабушки были способы отговорить нас от покупки домашних животных…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я была маленькая, нам с сестрой и бабушкой было дико, что наша соседка, женщина яркая и необычная, ест лимоны с солью, нам это казалось тем же самым, что есть пряники с солеными огурцами. Но недавно я попробовала коктейль, где были лимоны с солью и перцем и соус тобаско. О, как я теперь её понимаю, аж скулы сводит, как же это вкусно, тётка-то знала, что к чему.

А вообще она была довольно необычной для того времени, красила волосы в платиновый блонд, ногти на руках и ногах ярко красного цвета, смолила как паровоз, жила с котом, слала всех на хер и бухала как конь, мужчин никогда у себя не оставляла ночевать, сразу после "дела" выпроваживала. Очень своенравная, довольно симпатичная, никогда не стремилась к семье, детей не хотела. Меня поражал её стиль жизни: не бояться стареть в одиночестве, делать то, что хочет, не старается никому понравиться, на чужое мнение ей класть, а ведь все вокруг пальцем у виска крутили, мол, дура, а я думаю, свободная. Она ни о чём не жалеет, любит своего кота, и все нервные клетки целы, детей она так и не захотела, а мужчины к ней и по сей день ходят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заехал в гости к бабушке и деду. Повеселила ситуация. Бабуля полезла в кладовку за вареньем, что-то уронила и, как бы ругая себя, сказала: "Вот дура старая! " А дед, в это время читавший газету, спокойно дополнил: "Согласен". Обожаю их))) Вот так на подколах они и добрались до золотой свадьбы в этом году.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка уже много лет дарит мне на все праздники золото: золотые кольца, кулоны, сережки, браслеты. Я тысячу раз говорила ей, что не ношу золото, тем более её подарки все с вензелями, цветами, а я люблю минимализм. Говорила, что у меня на руке только обручальное кольцо из серебра, в ушах гвоздики, на шее кулон на кожаном шнурке (подарок мужа), на руках только фитнес-браслет, я не хочу их снимать, даже на праздники я не надеваю ничего другого из украшений. Прошу её не тратиться, потому что она не так много получает, сильно экономит. Но она обижается и всё равно дарит.

У меня накопилось много таких подарков, я их продала, добавила денег и подарила бабушке на день рождения внушительную сумму на новые зубы. Она обрадовалась, вставила зубы.

Как-то приехала ко мне в гости, говорит, мол, покажи, где хранишь мои подарки. Я отнекивалась, но бабушка уже заволновалась и спросила: "Где мои подарки? " Я говорю: "У тебя во рту, бабуль... " Ох, и крику было! И что я неблагодарная, и что она мне всё, а я так с ней поступила. Ну я же не выкинула, не променяла непонятно на что, а вернула ей. Сейчас она перестала обижаться открыто, но при каждой встрече упрекает все равно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дедушка очень долго добивался руки бабушки. Она, девочка из обеспеченной семьи, не хотела идти за простого парня. Ещё перед свадьбой она сказала, что никогда не будет готовить и стирать, и что ей нужны будут помощники с детьми, пока те маленькие. Дедушка поклялся, что бабушка никогда не будет работать по дому… и не соврал.

Он был военным, они постоянно переезжали. И везде, даже в самой глубокой жопе мира, он находил няню и домработницу. Это было дорого, но дед быстро продвигался по службе, делал всё, чтобы больше зарабатывать, а в 90-ые и с бандитами дела имел, чтобы были средства.

Бабушка тоже всегда была трудоустроена, но чаще на полставки, просто чтобы не скучать. Она была деду вечным психологом и поддержкой. Она всегда приобщала его к искусству, читала вслух книги, а дедушка всю жизнь смотрел на неё влюблёнными глазами и сам даже представить не мог, чтобы бабушка драила кастрюли. "Она для прекрасного, а я рядом с прекрасным", — так он сам описывал их союз. Для меня их история всегда будет лучшим примером любви мужчины к женщине.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решила поехать пожить к бабушке пару деньков. Чтобы много не тащить, собрала всё самое нужное, и в итоге получилось 2 огромные сумки и ещё пакет со шмотками. В тот момент подумала, что если бы в нашей квартире случился пожар, и мама крикнула: "Хватай самое необходимое и выбегай!" – Я БЫ СГОРЕЛА ТАМ НАФИГ, набивая полные пакеты всякого барахла. Я безнадёжна.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Умерла бабушка мужа. Очень волевая и безгранично порядочная бабуля была, но ко мне относилась с опаской, слишком уж я "ушлая" и "самовлюблённая" (это она про одежду, макияж, каблуки: ну, не принято у них это в семье). После смерти на меня падали полки, посуда в её квартире, апогеем был шкаф. Задыхалась. Напекла блинов вкуснейших на поминки, несмотря на угрозы со стороны мебели, отмыла всю хату. И, вуаля, квартирка светлая и добрая, видимо, угодила бабуле. Успокоилась, родная)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026