Заметила, что в последнее время стала воспринимать встречи с друзьями, да и в целом любые посиделки, как выполнение поставленной задачи — поесть, выпить, посмеяться над шутками, самой анекдот рассказать, ощущая при этом лишь умеренное равнодушие и желание оказаться дома на диване. Словно на работу внеурочно сходила — уставшая и апатичная. Постоянно отлынивать от встреч тоже нет возможности, не сошлешься же на ручного дементора рядом.
Двухтысячные годы, обычная сельская школа в Забайкалье. Приезжает с зимних каникул воодушевлённая завуч и вещает, как побывала в каком-то модном лицее в Москве, и как там все девочки красивые ходят в форме, поэтому теперь и у нас так будет. На улице в среднем минус 35 и вечный ветер, в колготках, даже обычных, не капроновых, не то чтобы холодно — в них больно. Минус 35 — это когда ты выходишь из дома, делаешь пару шагов и ощущаешь, как у тебя от боли горит лицо и лёгкие не могут вдохнуть настолько ледяной воздух. Переодеться в школе буквально негде, в туалетах вечная грязь и вонь — туда и по назначению идти страшно, в гардеробную внутрь не пускают, в лаборантские тоже. То есть, даже если прийти в лыжных штанах поверх колготок, будет негде снять их и свитер с начёсом, чтобы надеть это сраное платье. А без формы завуч отправляла домой. После того, как некоторые девочки отказались ходить в школу, родители написали коллективную жалобу, и форму отменили.
Спустя много лет у меня есть небольшой бизнес, и прежде чем внедрить какую-то новую фигню для сотрудников, я сто раз думаю: а есть ли у меня условия для внедрения этой фигни, и не школьная ли это форма в -35?
От папы унаследовал малюсенький цех и клочок земли. Потихоньку начал работать и параллельно строить дом. Ничего необычного: две спальни, одна гостиная, одна ванная, кухня и терраса. Три года строил и почти достроил.
Бизнес пошёл в гору и теперь маленький цех стал большим с 57 работниками. И денег стало больше. Решил, что трёх комнат мне мало, и начал достроенное переделывать в двухэтажный дом. Конечно, строил исключительно так, как считал нужным, никого не слушал. Тогда идея мне казалась отличной. Потратил много денег. Теперь у меня двухэтажный дом с 8 комнатами. Но, японамать, какое же недоразумение я построил. Вообще нереально жить в этом доме, никакого удобства, архитектурный кошмар. Когда строил, забыл, что у меня всего-то 3 соток.
Мне просто стыдно за свою глупость. Боюсь, что если женюсь, то жена потребует сперва сжечь дом до тла, а потом с нуля построить другой. Уже год дом пустует, никак не могу продать, желающие второй раз после знакомства с домом больше не звонят.
Решил теперь снова снести и заново построить. Уже нашел хорошего архитектора и дизайнера. Надеюсь, на этот раз получится хотя бы что-нибудь наподобие дома, а не двухэтажная изба. Но мне страшно, устал. Уже сыт по горло с этой морокой. Не хочу опять влезать в строительство. Сам себя стебу, что денег нашел, а ума пока что нет!
Благодаря булимии со стажем 15 лет я осталась в живых. За долгие годы избавления от еды появился скилл блевать без рук, просто напрягая мышцы живота. Ехала ночью домой с работы на такси, и водитель завез меня в лес, достал нож, приказал раздеться. Я не придумала ничего умнее, как начать извергать недавно выпитую колу вперемешку с шавермой. Ему стало мерзко и он уехал, сказав, что к такой грязной свинье мерзко прикасаться.
Был у меня знакомый — лихач-мотоциклист. Обожал своего железного коня, вкладывал в него, гонял много где, объездил пол-России. Но лихачил страшно. Много раз падал с мотоцикла, ломал руки, рёбра, не раз было сотрясение мозга, куча шрамов на теле. Много раз царапал машины чужие. К счастью, никого не сбил, не покалечил, только финансовые потери приносил. Но поскольку он мог гонять с бешеной скоростью больше 200-250 км/ч точно, то рано или поздно это бы произошло. Он сам признавался, что не раз пугал людей, пока обгонял их, одна машина от испуга съехала в кювет даже. Никто не мог его образумить. Он страшно гордился собой, что такой экстремал, бесстрашный, крутой, может то, чего не могут другие.
И вот он попал в аварию, выехав на встречку на обгон и задев фуру. Чудом выжил, лежал в коме, вышел из неё, остался парализованным, мозговые функции не до конца восстановились. Его выписали домой, но вскоре он снова оказался в больнице, где и умер. На похоронах было полно народу, многие плакали. А я стоял и думал, что, наверное, слава богу, что так вышло, что одним долбое[ж]ом меньше на свете, потому что он представлял опасность для всех.
Я сам не очень давно за рулем, часто езжу по трассе по работе и периодически вижу таких любителей погонять, они подрезают, превышают скорость, выделываются. И я надеюсь, что на скорости 250 километров они отправятся прямо в ад, где им и место.
Безмерно благодарна родителям за счастливое и беззаботное детство: ни разу не видела и не слышала, как они ссорятся. Не понимала значимости этого факта в своей жизни, пока не встретила своего мужа. Он рассказывал о том, что никогда не хотел идти домой, потому что его родители каждый вечер орали друг на друга.
Когда у нас появились свои дети, мы пообещали друг другу, что все свои разногласия будем решать только между собой, детям не должно даже в голову приходить, что мама и папа могут не любить друг друга или их. В наших отношениях не всегда всё гладко, но мы держим слово уже больше десяти лет.
У меня на работе есть девушка, которая сначала рассказывает, как по дороге из детского сада устроила скандал мужу из-за того, что он пялился на грудь воспитательницы, да и вообще цветов ей не дарит и шубу не покупает, а потом рассуждает, что ребёнка надо сводить к бабке, потому что он плохо спит — порча, наверное. Порча, [м]лять!
Я часто заказываю доставку продуктов домой, и очень часто мне привозил её один и тот же курьер — симпатичный, в общем, парень, но, видимо, он родился с дефектом, что-то типа заячьей губы, и у него шрам и не очень ровный прикус. Парень был всегда каким-то зашуганным, не смотрел в глаза. Я несколько раз говорила с ним вежливо, оставляла чаевые, как-то раз угостила домашним пирогом. Он ездил в наушниках, оттуда слышала классную музыку, несколько раз похвалила музыкальный вкус его, порекомендовала ещё группы похожие. Делала комплименты его обуви, глазам. Я не собиралась подкатывать, да и выглядело это не как подкаты, а скорее, как доброжелательное отношение. К тому же ему лет 20, а мне — 36.
И тут я заметила, что его нет давно, может, месяцев 9, если не больше. Подумала, что, наверное, уволился. А на днях раздается звонок в дверь, я открываю, а там этот парень. Не в курьерской форме, а стильно одет, взгляд другой. Протягивает мне бумажку, а это приглашение на свадьбу. И говорит: "Вы всегда так хорошо со мной разговаривали, у меня было столько уверенности после ваших слов. Со мной мало кто так говорил. Я поступил на заочку, нашел другую работу, а в университете познакомился с девушкой, у нас свадьба через два месяца. Приходите, пожалуйста, я буду рад вас видеть! Меня, кстати, Егор зовут". Я с радостью пойду к нему на свадьбу и вообще невероятно, что так получилось.
Как-то раз я шла домой в сильнейший мороз, нетипичный даже для нашего региона. Замёрзла, даже дышать больно. Смотрю, а возле подъезда лежит большая дворняга, и к ней жмётся кот. Мне стало их жалко, я запустила их в подъезд. Вынесла воды, еды, подстилку. Но соседи ополчились. С одной стороны, я их понимаю, а с другой, животные никого не трогали, лежали в углу, а в мороз погибли бы на улице от холода и голода. Через пару-тройку дней обещали потепление, я просила оставить их на это время, переждать холод, но их выгоняли. Тогда я взяла их к себе домой, постелила в коридоре.
Было страшно, вдруг они что-то обдерут или засрут в доме, но жалость взяла верх. И что удивительно, ничего не было испорчено. Кот ходил в лоток, который я соорудила из пластикового контейнера, а собака не выходила из угла, только два раза в день выходила погулять. Я выкупала их, собака перестала пахнуть псиной и оказалась красивой, с персикового цвета шерстью, а кот — пушистым серо-белым красавцем. Когда на улице стало теплее, я уже приняла решение оставить эту парочку у себя. Свозила их к ветеринару. Собака оказалась девочкой примерно трёх лет, а кот — мальчиком лет пяти. Поставила им прививки, стерилизовала, кастрировала. И вот уже несколько лет они живут у меня. Спят исключительно вместе, в обнимку, не шалят, ведут себя скромно, умные, ласковые. Ни разу не пожалела, что взяла их.
Когда мне было пятнадцать, отца положили в больницу с серьёзной травмой. С мамой у них в тот период были большие передряги, собирались разводиться, и она не хотела его навещать, отправляла меня одну. А больница у нас на самом отшибе города, и от конечной до неё ещё метров четыреста. Как-то после школы я навестила папу и пошла обратно на остановку. Уже подходя, увидела, что на противоположной стороне остановился автобус, из него вышел мужчина и нетвердой походкой направился прямиком ко мне. От него просто несло опасностью, мне стало очень страшно. Моего автобуса, как назло, все не было. Я попыталась поймать попутку, но никто не остановился. Тут подошёл ОН. Стал "знакомиться", потом говорить всякие грубости и лапать. Я не знала, что делать. Был день, мимо нас проезжало много машин, все видели, как я с ним борюсь, кричу, как он бьёт мне под колени и пытается за волосы тащить в лес. Никто не остановился, ни одна скотина.
И когда я уже лишилась надежды, вдруг подъехали два мужичка на велосипедах, спросили, в чем дело. А этот гад говорит, что я его девушка и мы сами разберёмся. Слава богу, не поверили, отбили меня у него, посадили на багажник и полуобморочную довезли до самого дома. Я тогда только и смогла, что еле слышно пролепетать спасибо...
С тех пор прошло больше двадцати лет. Я не знаю имён тех мужчин, не знаю, кто они и живы ли, но как же я до сих пор им благодарна.
Решил снять верхний этаж двухэтажного дома. И как это обычно происходит, соседи попались «музыканты». В течение всего дня из их квартиры доносились отвратительные звуки. Играла музыка, топот, крики мужа и жены. Терпел я долго (они меня не слушали) и в итоге решил отомстить. Я взял огромную профессиональную колонку моего отца, подключил её и приложил её к полу. Нашел 100-часовую версию «Турецкого марша» и отправился на учёбу. Они вызывали полицию, но это им не помогло. Хватило их на пару дней)
Купила квартиру. Выстраданная и накопленная долгими годами работы сверхурочно. Всё классно, свой угол, ремонт. Но, мать их, завелись мокрицы! Десятки, сотни! Мерзкие, жирные. Ничего не помогает, все средства и ловушки временны. Даже дезинсекция на пару месяцев. Прихожу домой, а они смотрят на меня и шевелят своими усищами. Отжимают мою жилплощадь...
Счастливо прожила с мужем десять лет, любим друг друга, есть сын, которого тоже очень любим. Живём небогато, хватает только на еду и недорогую одежду, хотя у обоих красные дипломы, у мужа учёная степень. Учились сами, бесплатно, никто ни с чем не помогает.
Только сейчас до меня начал наконец доходить смысл слов из песни: "Если б раньше я знала, что так замужем плохо — расплела бы я русу косоньку, да сидела б я дома". Если честно, то вернись время назад, я не пошла бы замуж. Мне кажется, если бы я не вышла замуж, то достигла гораздо большего, и муж тоже один осуществил бы, что хотел. Но мы вместе и не можем отдельно достигнуть того, о чём мечтали, потому что эти мечты слишком разные, их достижение помешает нашей семье в целом.
Вот так и живём. Чувствую, что мы просрали свою жизнь, а почему — не пойму. Не знаю, что делать. Получится так, что и всю оставшуюся жизнь мы тоже просто будем плыть по течению, так ничего и не достигнув. Надеюсь, что у сына хватит смелости и ума осуществить свои мечты.
Живем в старом многоэтажном доме. 80% соседей - за 70 лет. Из-за того, что вокруг старики с кучей хлама в своих квартирах, дом обжили разные насекомые. Чаще всего это кожееды (маленькие жучки, которые питаются всем). Я насекомых не боюсь, но нашу квартиру отвоевываю с боем уже несколько лет. В ванной, за унитазом, месяца два стояла дощечка. Решила ее выкинуть, а там, оказывается, поселился паук. С кучей телец от насекомых. Назвали Игорь. Наш помощник и защитник. Оставили дощечку))
Изменила мужу. Не умею я ничего скрывать, тайное быстро стало явью. И нет, чтобы спросить, чего мне не хватает в отношениях! Он просто подал на развод! Если девушка изменяет, значит ей некомфортно со своим избранником! Как можно этого не понимать?! Ходит хмурый по дому. Почему бы просто не выяснить мотивы моего поступка?!
Однажды в детстве нашла маленького дохлого ужика и принесла домой, надеясь откачать. Положила на стол, забыла и пошла гулять. Дома получила люлей, потому что мама испугалась. А папа ржал)