Душевные истории #дом

У меня трое детей, я работала, тащила быт, разгребала все домашние дела, и я очень устала. Муж вообще не был вовлечён в бытовые и семейные дела, упорно считал, что дети — это моя ответственность, а он как отец семейства может посмотреть оценки раз в месяц и накричать из-за тройки. В очередной раз мы поругались и муж ушёл. И как гора с плеч упала!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехали с беременной супругой в гости к друзьям, припарковались на свободное место во дворе дома. Когда пришло время ехать домой, на лобовом стекле была записка о том, что чужое место занимать — нагло. Во время движения автомобиль повело, и мы вылетели с дороги. Выкидыш. После я узнал, что машина была испорчена намеренно, что и привело к трагедии, но всё равно виню только себя.

-2 -1 0 +1 +2


Муж как-то пришёл с работы домой и в шутку спросил у трёхлетнего сына, приходят ли к нам домой "дяди", пока его нет. Сын без раздумий ответил: "Да, приходит дядя в костюме". Если коротко — скандал, развод. Не смогла доказать мужу, что и вопросы у него тупые, и дядя в костюме — это наш древний сантехник с перегаром, захаживающий к нам на регулярной основе из-за вечных аварий (трубы и краны древние, стиралка вся дырявая, ещё и у мужа лапки). И курьеры иногда, они тоже в форме.

Развелись мы, а я неожиданно для себя выдохнула. Оказывается, у меня может быть отличное настроение, когда никто не требует ужин из трёх блюд, не доводит ребёнка до истерики тупыми шутками и играми, не сидит за компом до пяти утра, а потом не слышит орущий на всю квартиру будильник. И денег нам с сыном хватает с лихвой, когда никто не покупает на пособия новый танк в игре и пять кило мраморной говядины, которая в итоге сгорит в мультиварке. Мы даже долги старые раздали и больше не занимаем. Спокойно так стало, хорошо. Спасибо сантехнику и детской наивности.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После развода все женщины вдруг бегут в спортзал, с удвоенной силой занимаются собой. А я вдруг начала лениться. Раскидываю шмотки, где попало. Ничего не готовлю. Как же я задолбалась регулярно готовить его любимые блюда! Как же мне надоело вечно сидеть на диетах! Сейчас я заказываю пиццу на дом. В магазине покупаю креветки и вино. Я не страдаю вовсе. А наконец-то счастлива! Потолстела на три кг. Но мне это нравится! И даже если я стану толстой одиночкой, я буду счастливой! Наконец-то!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не знаю, как себя называть. Мне всего 25, а пережил сердечный приступ и клиническую смерть. Без последствий это не обошлось. Не могу работать, и содержать меня вызвалась моя девушка. Был против, ведь это как-то неправильно, но сошлись на том, что в отличие от меня, работу она любит, деньги делать умеет, причём приличные.

Теперь я хозяюшка: стирка, уборка, готовка на мне; если что-то нужно по дому сделать или починить — тоже беру на себя. Много чему обучился. Жаловаться мне не на что. Готовить я люблю, уборки не чураюсь, да и вообще рукастый. Девушка моя всем довольна и не хочет ничего менять. Только пугает то, что такое положение дел меня начинает всё больше устраивать, начинаю привыкать к такому образу жизни, а клеймо содержанца всё больше начинает отпечатываться на мне. Жду, когда смогу выйти на работу, чтобы на меня перестали смотреть косо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с моей лучшей подругой росли в одном доме, ходили в один детский сад, в одну школу. Два года назад она уехала жить с родителями в другую страну. Связь поддерживали переписками, видеозвонками. Я втихаря копила деньги на поездку к ней, сумму собрала, но в связи с материальными проблемами в семье пришлось отдать их маме. Очень расстроилась, в слезах написала ей: "Надеюсь, мы когда-нибудь встретимся". В ответ получила: "Конечно, у нас вся жизнь ещё впереди! " Через два дня я узнала, что она умерла в аварии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знала пару - ему полтос, весь из себя мудрый и повидавший жизнь гуру, четвертый брак. Ей 25. Родили дочь, через два года снова рожать. Он убедил её рожать дома, мол, по заветам предков. И когда наступил час икс, она не смогла разродиться, да ещё кровотечение открылось. Так этот "гуру" собрал вещи и сбежал, от греха. Девчонку чудом спасли, чужие люди вызвали скорую. Ребёнка тоже. Через два месяца, после выписки, она вернулась к нему.

-2 -1 0 +1 +2


Внезапно узнала, что мой муж — дебил. Думала, что умный человек, аналитик всё-таки, а тут у нас забился унитаз: вроде смывает, но очень медленно. Ушла с утра на работу, мужа оставила с указаниями вызвать сантехника.

Но супруг решил сэкономить 700 рублей семейного бюджета и прочистить унитаз самому. Сода и уксус не помогли, благоверный решил применить метод, ранее работавший на раковине, — кипяток. Оценил, что унитаз большой, плюс в нём холодная вода, нагрел в кастрюлях и чайнике 15 литров. Перелил в ведро (так и не смог объяснить зачем... ) и начал заливать. Унитаз, естественно, лопнул. Кипяток мужу на ноги, к счастью, ошпарило не слишком сильно. Но стопы и голени всё равно пострадали. Сидит теперь грустный, ноет, как ему больно вставать на ноги, как тяжело себя обслуживать. Я, конечно, бегаю вокруг него, пока дома, но больничный по уходу за ошпарившимся мужем в нашей стране не дают. И на работу он шлёт мне грустное нытьё, как ему тяжело.

Замена унитаза, кстати, встряла в 11 тысяч. С соседом снизу удалось договориться и отделаться банкой краски.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Постоянно ругаемся с мужем на тему денег. Мы оба работаем, он зарабатывает на порядок больше. Когда начали семейную жизнь, договорились, что моя небольшая зарплата идет на мои хотелки и на дом по мелочи. Его зарплата покрывает все наши базовые потребности. Так прожили много лет, а потом в один момент муж начал крысить деньги, предлагать что-то пополам оплатить (обычно это касалось больших покупок), потом просто перестал половину бытовых нужд оплачивать. Но при этом так же, как и раньше, тратит на подарки друзьям и их детям. Например, мне может сказать, что на этот Новый год без подарков, так как денег в обрез, при этом накупит суперкрутых, дорогущих подарков этим [ман]дюкам мелким, которые нам никем не приходятся. Когда спрашиваю, какого фига, говорит, что «это же дети и друзья! » Ну да, а я просто жена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена помешалась на экологии. Сначала все начиналось безобидно. Мы сортировали мусор, перестали использовать пластик, купили авоську для походов в магазины. Также стали меньше покупать шмоток.

Но маленькими шагами это переросло в ад. Жена сначала отказалась от косметики, потом от дезодоранта, якобы это опасно. Потом мы стали воду включать в доме по графику, ведь в Африке люди страдают, а мы льем как из ведра. Но сейчас случился апогей всего этого. Она перестала пользоваться прокладками дома (пока дома). На ночь она стелит на кровать полотенце и спит без нижнего белья. Мало того, что все это пахнет не очень приятно, так мы же еще и на одной кровати спим! И под одним одеялом! Я каждый раз во сне вляпываюсь в это. Меня просто тошнит уже.

Что будет дальше? Мы переедем в шалаш или станем бомжевать и питаться дарами природы? Как из безобидной идеи сортировки мусора она докатилась до такого?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я с шести лет занимаюсь смешанными единоборствами, всегда занимал первое место на каждом из соревнований. В 14 лет при росте 178 был вес 89 кг. Никто не лез ко мне драться, даже старшеклассники. И однажды я решил, что тренироваться просто так уже неинтересно, поэтому взял зимнюю шапку, вырезал в ней дырки для глаз и рта и решил пойти защищать вечерний город, типа Бэтмена. Но почему-то первый встреченный мною отряд ППС не одобрили мой энтузиазм и домой я шёл уже с родителями.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас с соседом сверху абсолютно идентичный музыкальный вкус. У него играют даже старые малоизвестные треки, которые я когда-то слушала. Живу в этом доме всего месяц, никогда не видела, кто живёт в той квартире. Иногда складывается ощущение, что там живу я из прошлого. Зато теперь я точно знаю, где мой 2007-й – он живёт этажом выше! ))) Но порой даже жутковато...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нужно было у друга забрать документы. Договорились встретиться после работы и зайти за ними к нему домой. Встретились, заходим в квартиру, а на пороге встречает его жена в одних чулках и шикарном корсете: сюрприз решила мужу устроить. Смутились все жутко, она быстро убежала одеваться, а я забрал документы и поспешил ретироваться. Но вот уже неделю не могу отойти от этого случая. Все время вспоминаю жену друга, просто с ума по ней схожу! Стыдно очень, но ничего поделать не могу. Моя же жена постоянно дома в каких-то масках и старой растянутой одежде, делаю ей замечания, она говорит, что любить должен в любом виде.

PS: друг женат семь лет, как я потом узнал, они так друг друга довольно часто удивляют. И теперь я понимаю, почему он ходит всегда такой счастливый!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказала мама. Жили она, моя бабушка и два ее брата в квартире. Старший милиционером был, средний в армии, а она, младшая, всегда домой после школы и одна до вечера.

Как-то, когда ей было 10-13 лет, в двери постучал мужчина. Представился милиционером, ну мама и открыла. Он вошёл, осмотрел комнаты и сказал: "Собирайся!". Мама поняла, что это не шутки, и пошла собираться, плача и прощаясь мысленно со всеми. Он стоял в проходе входной двери и ждал. Бабушка должна была прийти минут через 20, так как каждый раз после работы шла в магазин. Уже собравшись, стоя на кухне, мама слышит женский стук каблуков. И по шагам она поняла, что это ее мама. Было слышно только, как мужик рванул вниз. Заходит бабушка, а двери нараспашку. Мама все так же стоит, вся бледная, и не шевелится. В общем, оказалось — это был маньяк-педофил в розыске.

После этого мама всегда ходила с бабушкой везде и сама на улицу ни шагу. Но самое страшное, что мама и бабушка видели его ещё пару раз у соседнего подъезда. Он стоял, смотря на их подъезд и окна, и ждал, когда мама останется одна. Все обошлось благодаря тому, что именно в этот день бабушка решила с работы пойти прямо домой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025