Курил в детстве. Чтобы не спалили родители, прятался в туалете, а мы тогда жили в деревушке, удобства были на улице, и курил во время того самого дела. Теперь я не курю, потому что, когда я только подношу сигарету к губам, я тут же начинаю хотеть срать!
У меня было двое детей. Говорю "было", потому что младший сын умер в возрасте 3 лет. У него были проблемы с сердцем, ему делали операции, вроде всё было хорошо. Но внезапно наступило ухудшение, и вот он в реанимации, три недели слёз, молитв, надежды, но увы. Страшное горе, которое я переживала как могла.
Муж был рядом, вроде была и поддержка
После слов матери и свекрови я свела общение с ними к минимуму. Прошло почти 5 лет, а я до сих пор не могу простить им этих слов. У меня и так было чувство вины, я думала, может, ему перед приступом было плохо, были какие-то признаки, а я не заметила. Еле избавилась от чувства вины, которое придумала себе сама. А тут мне его накидывали снова.
Порой чужие люди становятся ближе родных. И эта душевная близость проносится через всю вашу жизнь.
Мне 7 лет, я гуляю в небольшой роще возле дома и ем шелковицу. Меня окликает женщина, которая пасёт коз, и спрашивает, почему я гуляю один. Мы разговорились, меня угостили конфетами и отвели домой, женщина беспокоилась, что я могу заблудиться.
Я стал ходить к ней в гости, познакомился с её мужем, отставным офицером. Он был очень хорошим человеком и с радостью рассказывал мне много интересных историй о его службе в армии. Потом я стал читать книги и обсуждать их с ними. Они разговаривали со мной, как со взрослым, никогда не указывая на мой юный возраст.
Со временем я очень сильно с ними подружился, ходил к ним в гости чаще, чем к родной бабушке и тётям. Они всегда были рады меня видеть.
Мне 16 лет, я давно уже не пасу коз, но всё так же хожу в гости к этой женщине и её мужу. Мне с этими людьми хорошо, они всё так же воспринимают меня, как равного. С её мужем мы обсуждаем уже более взрослые книги, и я начинаю носить ему книги с библиотеки, так как ему уже тяжело ходить. Я искренне обожаю этих людей.
Через год мужа не стало, потом умер их сын. Я пытался поддержать, как мог, помочь в трудную минуту. Стал постоянно приходить в гости, соседи думали, что я её внук. Я ходил в магазин за продуктами, помогал, чем мог. Я просто пытался помочь другу. И надеюсь, мне это удавалось. Да, и она была человеком, которого трудно сломить. Всё такая же жизнерадостная, лишь изредка появлялась слезинка в глазах.
После окончания школы, я уехал в город учиться. На протяжении 5 лет каждые выходные я приезжал домой, и сначала шел не к себе, а в гости к другу. Она знает абсолютно все мои секреты, знает то, что не знают мои родители. И я ей полностью доверяю.
Мне 30 лет, я всё так же дружу с этим человеком. За 20 с копейками лет она для меня стала другом, я бы даже сказал ,бабушкой, хотя мы не родственники. Даже моя супруга считает её нашей родственницей, хотя знает, что это не так.
И я очень сильно боюсь, что однажды, когда я снова позвоню, так как из-за работы не могу часто в гости ездить, мне ответит другой голос и скажет, что её больше нет. Что я буду делать без своего друга, я не знаю. Но я точно знаю, что дружба существует, и у неё нет никаких ограничений.
Ненавижу посёлки, деревни и маленькие городки. Всем здесь есть дело до того, как ты живёшь и что делаешь. Даже если ты сам не разносишь сплетни и максимально абстрагирован от происходящего вокруг, тебя в это всё равно втянут и не посмотрят, какой ты и сколько тебе лет.
Когда мне было 13 лет, мы с подругами сидели в парке на
В 11 классе ко мне подходили вообще левые люди и спрашивали, действительно ли моя одноклассница спит с моим замужним соседом, ведь её часто видят, выходящей из их дома утром, пока жена не вернулась с ночной смены. [м]лять, я что, с биноклем слежу за домом соседа?! Оно мне надо? Или, может, одноклассница у доски рассказывает, как провела ночь? Когда начинаешь вправлять сплетникам мозги, они ещё и обижаются!
Всем интересно, с кем ты встречаешься, дружишь, бухает ли твой отец, куда вы ездите в отпуск, какого года ваша машина, куда ты поступил, почему поссорился с родственниками, зачем купил такую дорогую люстру (видели, как несёшь из магазина), почему у вас в огороде газон вместо картошки, вы что, ленивые? И когда вы уже закончите ваш ремонт, сколько уже он длится? Год? Два?
Ну живите спокойно СВОЕЙ жизнью, зачем вам какая-то чужая? У нас тоже жизнь была заурядная, небогатая и скучная, но ни мне, ни моим родителям даже в голову не приходило начать копаться в чужом белье, чтобы чем-то себя занять; находили более полезные и приятные хобби.
Уже десять лет живу в городе, и при слове "посёлок" у меня начинает дёргаться глаз.
Меня в детстве часто ругали папа с мамой. Запугивали, не разрешали шуметь. Я выросла робкая и нерешительная, как говорят, с заячьим сердцем. И когда мне на улице хулиганы прижгли руку сигаретой, я даже закричать не смогла, у меня перехватило горло. Я шла домой, плакала и никому не пожаловалась. Родители бы сказала, что это я сама виновата.
Мои родители богатые: у них несколько квартир в Москве, летние дома и недвижимость за рубежом. Мне от их богатств не досталось ничего. Почему я ожидала халявы? Вышеперечисленное куплено на наследство от дедушки. И разговоры "сама заработай" от родителей выглядят очень смешными, потому что они не работали: отец отслужил, мама отучилась, а потом умер дед и началась весёлая жизнь за его счёт. Работаю с 16 лет, и меня тошнит от родителей, которые учат самостоятельности, но сами ничего не делали.
Мой младший брат очень добрый и отзывчивый. Недавно он пошёл в первый класс и рассказал мне, как один его толкнул ни за что, другая девочка сказала, что где он говно, кто-то вещи его испортит. Сердце за него болит очень сильно. Пойду жопы надеру этим меленьким говнюкам, раз родители этого сделать не могут!
Нас с братом двое, я старше. Когда мы подросли, родители нас собрали и сказали, что накопили денег нам на квартиры (что было сюрпризом), и или они покупают по однушке нам сейчас, или мы участвуем в платежах и покупаем двушки в ипотеку. Я тогда уже работала, брат только заканчивал университет, были подработки. Мы распределили платежи, взяли две ипотеки и усиленно выплатили мою. К этому времени у брата появилась полноценная работа, и в 4 руки нам осталось примерно 2 года, чтобы закрыть его ипотеку.
Потом я сошлась с парнем, он поселился у меня и однажды узнал, что плачу я не за ипотеку своей квартиры, а за брата. Я и дура, и меня на[кал]ывают, давно надо было отказаться от платежей, у тебя же уже есть квартира, зачем помогать брату? Я сначала хотела поставить его перед фактом, что раз он живёт у меня, теперь платит половину суммы аренды квартиры в моем районе. Потом думаю: нахрена мне такой неблагонадежный [бак]лан? Выгнала его нах[рен], в процессе возмущался и пытался открыть мне глаза.
Думаю предложить семье потом ещё и дачу на всех взять. Может, найду нормального мужика, будет там мне помидоры сажать и детей по выходным возить.
Была у меня в детстве черепаха. Не помню, по какой причине, но спустя пару лет отнесли мы её в мой детский садик. Однажды я обнаружила у неё трещину на панцире. Родители сказали, что её отвезли к ветеринару. Через неделю они сказали, что ветеринар отвёз её в зоопарк. Через пару лет, что из зоопарка её перевезли в Африку. Я до 14 лет хвасталась своим друзьям, что у меня черепаха в Африке, пока мама однажды не выдержала и не сказала при подруге: «Боже мой, да сдохла она». Долго верила, сама не поняла правду.
Мои родители развелись ещё до моей школы, с папой с тех пор не общались. Когда я закончила 4 класс, мама познакомилась с мужчиной на работе, а спустя год вышла за него замуж. Мой отчим был нормальным, но особо тёплых чувств и любви не проявлял. А когда я была в 7 классе, мама умерла — внезапно и быстро, во сне оторвался тромб.
Я была уверена, что теперь отправлюсь в детский дом — папе не нужна, а отчим - вообще неродной по крови человек. А он не только не оставил меня, но ещё и оформил официальную опеку, полностью взял на себя мое воспитание и ни разу ни словом, ни взглядом не напомнил, что мы - не родные.
11 класс закончила с золотой медалью, выпускников-отличников награждал мэр города, по местному ТВ показывали речи выступающих. Я тогда впервые назвала его папой, сказала, что все, благодаря ему. Он эту запись сохранил на кассету, спустя время перенёс на диск, недавно ходил в компьютерный салон, чтобы видео осталось на флешке. Сказал, что я - главная гордость в его жизни.
Начала подозревать мужа в измене. Чтобы не рубить сплеча, решила удостовериться, так ли это, или моя бурная фантазия слишком сильно разыгралась. Синхронизировала его WhatsApp с компьютером и стала читать. Наткнулась на очень интересный диалог с неким Матвеичем:
— Вот сейчас она родит, её родители нам денег на большую квартиру дадут, а оформим на меня, тогда и брошу её, будем жить вместе, а твою квартиру сдавать.
— Думаешь, она согласится квартиру на тебя оформлять?
— Конечно, согласится, она меня любит, как преданный пёс! Тем более у неё есть же эта квартира.
— А разве при разводе пополам имущество не делится?
— Хм, ну да, половину отдавать не хочется. Тогда я оформлю на тебя, чтобы она наша полностью была.
— Медвежонок, ты у меня такой умненький!
— Люблю тебя, моя черешенка (муж обожает черешню).
Вечером приходит домой муж, ничего не подозревает. Вышла его встретить и попросила не разуваться. На вопрос: "Зачем?" — ответила, что медвежонку пора бы с[мат]ываться из моей жизни к своей черешенке. Подала на развод. Ещё и машину отсудила у этого козла.
Мне 23, давно живу отдельно от родителей. Иногда прихожу домой и возникает ситуация: я вроде и хочу кушать, а вроде и нет. Потом начинаю анализировать и представлять: вот если бы мне сейчас насыпала кушать мама, я бы поела? Честно себе отвечаю. Если ответ положительный, значит я ленивая [п]опа, которая хочет есть, но не хочет напрягаться.
Родители давно переехали в Европу, а меня оставили получать высшее в Москве. Чтоб посамостоятельнее стала. И вот парадокс: живу в хорошей квартире (снимают родители), хожу в отличных шмотках, с новейшими гаджетами, а ем вот уже вторую неделю только кашу на воде - зарплату задержали. Недавно пришла посылка от родителей - новые кеды. Всерьёз подумываю их сварить, так как сказать, что при всех их стараниях зп на полставки не хватает на еду, стыдно.
В студенческие годы оставалась у парня ночевать, а точнее, у его родителей дома. Поскольку родители были весьма строгими и немного с паранойей, утром надо было вставать, часов в 7 и убегать до их возвращения. Однажды утром я проснулась от будильника парня и удивилась времени на нем, 5:30. На вопрос зачем, последовал ответ: "чтобы успеть с утра потр@хаться".
У меня с дедушкой какая-то необъяснимая связь. Увидела у подруги красивую кошку, и так захотелось питомца, а на следующий день дедушка мне подарил котёночка; захотелось арбуза, но родители сказали, что ещё рано, а дедушка привёз через два дня. Один раз не доделала уроки, ломанулась к дедушке домой, и было чувство, что что-то не так. И правда — ему плохо стало. Всё обошлось. И мы всегда знаем, чего желает другой и о чём думает. А ещё мы постоянно врезаемся друг в друга)