Душевные истории #родители

Когда мои родители были молодыми, папа работал штурманом, а потом капитаном на речном теплоходе, а мама ходила в плавание вместе с ним, помогала кокше (поварихе). У боцмана экипажа была дурная привычка развешивать нижнее белье после стирки прямо на палубе. Его много раз просили этого не делать, но ничего не помогало. Тогда мама с кокшей решили его проучить. Ночью сняли все его труселя, нашили на них кружавчиков и повесили их обратно. Больше боцманских трусов на палубе никто не видел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учусь, подрабатываю в двух местах, живу в общаге. Устаю так, что могу спать стоя, сидя, под любой ор. После суток на работе потащилась на автовокзал и поехала к родителям, накупила им лекарств, надо отвезти. Приехала. Мамочка с заплаканными глазами рассказывает свежие новости: моя двоюродная сестра, оказывается, бросила универ и работает проституткой. Вся родня в шоке. Что с девочкой, как она дошла до жизни такой? Девочка рыдает, девочке надо помочь, девочку надо спасать! Все скинулись деньгами и хотят купить ей однокомнатную квартиру. Мои родители вкинули триста тысяч — те, что скопили на черный-пречерный день. Сижу, слушаю, в горле ком. На карточке до зарплаты 117 рублей.

-2 -1 0 +1 +2


Мне 23, давно живу отдельно от родителей. Иногда прихожу домой и возникает ситуация: я вроде и хочу кушать, а вроде и нет. Потом начинаю анализировать и представлять: вот если бы мне сейчас насыпала кушать мама, я бы поела? Честно себе отвечаю. Если ответ положительный, значит я ленивая [п]опа, которая хочет есть, но не хочет напрягаться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Начала подозревать мужа в измене. Чтобы не рубить сплеча, решила удостовериться, так ли это, или моя бурная фантазия слишком сильно разыгралась. Синхронизировала его WhatsApp с компьютером и стала читать. Наткнулась на очень интересный диалог с неким Матвеичем:

— Вот сейчас она родит, её родители нам денег на большую квартиру дадут, а оформим на меня, тогда и брошу её, будем жить вместе, а твою квартиру сдавать.

— Думаешь, она согласится квартиру на тебя оформлять?

— Конечно, согласится, она меня любит, как преданный пёс! Тем более у неё есть же эта квартира.

— А разве при разводе пополам имущество не делится?

— Хм, ну да, половину отдавать не хочется. Тогда я оформлю на тебя, чтобы она наша полностью была.

— Медвежонок, ты у меня такой умненький!

— Люблю тебя, моя черешенка (муж обожает черешню).

Вечером приходит домой муж, ничего не подозревает. Вышла его встретить и попросила не разуваться. На вопрос: "Зачем?" — ответила, что медвежонку пора бы с[мат]ываться из моей жизни к своей черешенке. Подала на развод. Ещё и машину отсудила у этого козла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын учится в четвёртом классе. Я в шоке, какой тяжёлый у него рюкзак из-за учебников, тетрадей и дополнительных школьных атрибутов. Он быстро растёт, и я опасаюсь, что у него появится сколиоз или другие проблемы с позвоночником. Чтобы он не таскал всю тяжесть на плечах, купила ему специальный рюкзак на колёсиках, похожий на мини-чемоданчик.

Его

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нашей семьи была трехкомнатная квартира и в девяностые, когда не платили зарплату, было невозможно оплачивать коммунальные счета. Мои родители решили продать ее и купить меньшую по площади. Папина сестра, по образованию юрист, помогала нам с продажей. В итоге, маклеры украли все деньги и мы остались вообще без жилья, на улице. Это была огромная трагедия для моей семьи. Кое-как устроились, сняли какой-то угол.

Прошло несколько лет и мы узнали, что это наша помощница-тётя сперла все деньги за квартиру. И все эти годы она ходила к нам, сочувствовала, ела за нашим столом, ее дети ели, в глаза нам смотрела. В итоге у ее детей по квартире и жизнь устроена, а мы с братом бомжи. Вот как надо устраиваться в жизни.

А еще больше меня добило, что ее мать, моя бабушка, все знала и ничего не сказала и не предупредила, а потом старость доживала у нас, в съемной квартире, когда дочь ее выперла и вот только перед смертью открыла правду. Ненавижу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя старшая сестра очень мерзкая с самого детства, разница между нами 2 года. С садистским наслаждением издевалась надо мной, унижала меня перед остальными детьми, любила делать мне больно словами, говорила, что я уродина и отбирала мои любимые вещи. Родители ругали ее, но это никак ее не останавливало, наоборот, она после этого вымещала злость на мне. Мне некуда было от нее деться, у нас общая комната, из которой она стремительно меня выживала. Родители постоянно на работе, им некогда было заниматься нашими ссорами.

Когда мне было 12, она впервые ударила меня. Просто так, ей было весело. Было очень больно, как будто сломали челюсть. Я не сказала об этом маме с папой, потому что боялась ее разозлить. Второй раз она меня ударила, когда мне было 14, потому что у меня появился мальчик, а она никому никогда не нравилась. Я безумно боялась ее, когда она не в духе. Родители стали меньше работать, поэтому заметили, что в доме происходит полный треш.

Сестру повели к психиатрам, поставили диагноз. Самое удивительное то, что со всеми она такая ласковая, добрая и нежная, из-за чего никто и не подозревал, что дома она может творить такие вещи с младшей сестрой. После похода по врачам она приутихла, но я не переставала ее бояться.

Сейчас мне 22 года, а я не хожу на семейные сборы, если знаю, что она будет присутствовать. Никогда ей не прощу столько лет ада.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 90-е годы жили бедно. Родители работали не покладая рук, но еды катастрофически не хватало. Помню, с братом бегали в поле, ведрами выливали воду в норы сусликов, глушили их палкой, когда они вылезали, потом дома разделывали и тушили с картошкой. Голубей ловили на заброшенной пекарне и тоже ели. Помню это мясо, оно было очень вкусным. И только сейчас я понимаю, какой же это был пи[c]ец! Родителей жалко: они вынуждены были выживать, растить нас и не унывать, чтобы нас не травмировать.

-2 -1 0 +1 +2


У меня двое старших братьев-близнецов. Родители общаются только с одним. Потому что он послушался маму — выучился на инженера, с девушками у него не клеится, и он до сих пор живет с родителями. А второй плюнул на всех, сказал, что ему нравится музыка, выучился на пианиста и уехал в Нью-Йорк. Там познакомился с девушкой из нашего города, и у них уже есть дочь. Второй ненормальный, а первый молодец, и ничего, что ему 28. "Пусть живет с нами", – мама.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве у меня был кот. Главный во дворе плюшевый котенок. Никогда не царапался, сидел на плече, как попугай, причем запрыгивал сразу, как я входила в дверь, руки мыла с котом на плече. Спал со мной на подушке, понимал лучше родителей. Потом он умер, а я, будучи уже типа самостоятельной, решила завести другого. Взяла в приюте котенка. И я его ненавижу! Он НЕ ТОТ.

Любит спать на коленях, а меня это бесит. В кровати спит в ногах и я вечно его пинаю. Царапается во время игр. Громко мяукает, когда ему что-то не нравится. Не встречает у двери, когда я возвращаюсь, не приходит, когда я расстроена. Если приходит, то прыгает на колени, а не на стол.

В общем, все не так, и бесит он меня этим «не так» просто невероятно. На днях он прыгал, как дурной, зачем-то на сетку, я смотрела на это и думала: "Вот бы сетка выпала, пожалуйста, пусть она выпадет и ты вместе с ней". Моя забота о своей социальной репутации не позволит мне его кому-то отдать, слишком много людей за год узнали, что у меня есть кот. Я просто надеюсь, что он как-нибудь исчезнет. Сема, ты был идеальным и заменить тебя невозможно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В моей школе было два отдельных здания: младшая и старшая. В пятом классе наши родители очень переживали: как же так, наши маленькие детки среди огромных лбов! В течение полугода родители трижды приходили в кабинет директора почти всем классом: сначала мальчики-пятиклассники избили девятиклассников; потом девочки дали знатных люлей тому же классу. А перед Новым годом чуть не спалили школу: закидали всё к чертям бомбочками. А родители... Перестали за нас бояться. [бах]нутые мы были. Совсем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю репетитором, часто езжу к ученикам. Каждая семья это, как отдельный мир со своими правилами. Где-то царят "пацанские понятия", папа такой слегка фраерок и говорит мне, прощаясь: "Ну, на звоночке будешь, а". Где-то у 3-классницы вся комната заставлена новыми игрушками, техно-прибамбасами, она ходит и на танцы, и на пение, и на пианино — все для ребёнка (видна реально забота). В третьей ни разу не видела, чтоб родители улыбнулись, а дочь не хочет дарить свой рисунок им, "потому что выкинут".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве родители очень ругались, когда находили у меня в карманах осколки стекла. А ведь это были нужные штуки! Были у нас мелких "секретики": находилось что-то красивое — фантики, вырезки, цветы, ягоды, бусинки и все такое, клалось в ямку, накрывалось стеклышком и присыпалось землей. Потом, если в нужном месте аккуратно разворошить землю пальчиком, открывалось "окошко с секретиком". Мне до сих пор кажется, что это красиво! Показала детям, пищат)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 20 лет. С 15 лет в отдельный блокнот записываю правила, согласно которым буду вести себя со своими детьми. Совершенно не хочу повторять многочисленные ошибки своих родителей! !!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас школа и 2 сада расположены на одной территории. Подъездная дорожка узкая, заканчивается маленькой парковкой и тупиком, сквозного проезда нет. Каждое утро наблюдаю огромную пробку из машин родителей, которым нужно непременно доставить своё чадо до ворот. Все ругаются, сигналят, стоят по 10-15 минут. До мордобоя доходило. И это не коррекционная школа и не Рублёвка. А между тем рядом жилой сектор с пустыми парковками, но это нужно пройти пешком метров 200. И так из года в год...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026