У меня отвратительные родители.
Когда нам с братом было по пять лет, они решили, что им нужно уехать на заработки, оставили нас на дедушку и свалили. Звонили от силы раз в несколько месяцев, деньги дедушке посылали от случая к случаю, ни разу за 14 лет не приехали навестить, хотя уже получили гражданство и купили дом в Италии.
Сейчас дедушка болен, нужны деньги на лечение, работаем с братом, но не хватает. Решил позвонить маме, на что она ответила: "Ой, сейчас так сложно вам будет перевести, не знаю как".
Я из тех девушек, которых отныне принято называть "безэмоциональными". А все потому что я не пилю, не капаю на мозг, не названиваю и не пишу, не устраиваю сцен, не шарю по телефону своего парня, не кидаюсь в слезы, спокойно реагирую на различные ситуации, не демонстрирую свое недовольство, избегаю открытых конфликтов и прилюдной демонстрации чувств. А мои родители называли это воспитанностью.
Это был мой самый позорный Новый год. Я была во втором классе. Новогодняя ночь, родители веселятся и отдыхают с друзьями, а меня, всю в предвкушении подарков, уложили спать. И вот я 1 января забегаю в комнату, подбегаю к ёлке и... наступаю в кучу говна. Спасибо, блин, пьяный папа. Это было жестоко.
Муж долго просил ребёнка, я сомневалась, но поддалась. Родилась наша дочь. Очень её люблю. Спустя два года у неё началась сильная аллергия на нашего кота, и муж потребовал отдать кота кому-то. Кот старый, больной, со мной живёт уже девять лет. Это на пять лет больше нашей совместной жизни! Родители брать отказались, опрошенные знакомые — тоже. Хотела лечить дочь, но услышала ультиматум: или избавляемся от кота, или развод. Не смогла бросить его. Дочь теперь живёт с мужем отдельно, он о ней позаботится.
Когда родители продавали квартиру, риэлторы просто за[дол]бали звонками. Отнимали кучу времени, потому что изначально представлялись покупателями. Но один из них превзошёл всех — позвонил и сказал, что выставил «пробно» нашу квартиру на сайте своего агентства, уже нашёл покупателей и хочет показать им квартиру.
Папа согласился, риэлтор привёл людей. Папа намеренно игнорировал ушлого парня, общался только с покупателями, демонстративно обменялся с ними телефонами, сказав, что сделку будет сопровождать наш проверенный юрист. Риэлтор бегал кругами, суетился, вращал глазами и кудахтал: "Так дела не делаются".
Смешно было всем, кроме него. Квартиру в итоге продали без всяких риэлторов-самоучек, конечно же. До сих пор не понимаю, нафига они вообще нужны?! Абсолютно бесполезные паразиты.
Жила я такая себе в маленьком пыльном Ачинске в Сибири, училась, всё как у всех. А на последнем курсе подумала: "А рвану-ка я на Урал, под Челябинск. Там бабуля живёт, на каникулах у неё мне нравилось! " И переехала, устроилась. Десять лет с бабушкой и мирно, и нет, сейчас своё жильё, любимое ИП, и с недавнего времени лучший на свете муж. Никуда не хочу отсюда ехать, только в путешествия. Горы, природа, озёра и мои люди. Перевезла родителей, все рядом. Какое счастье! Обратно и не тянет.
Развелась с мужем полтора года назад. И мне все сочувствуют! Когда узнают об этом, причём от меня же, опускают глаза, вздыхают, жалеют. Алё, [м]лять, я сама подала на развод! Это было моё осознанное решение и осмысленный выбор! Потому что муж ни черта не помогал с ребёнком, ничего не делал по дому, не занимался ремонтом, зато любил пожрать за троих, пообсирать мою работу, машину, семью, внешность.
Я рано вышла на работу, когда дочке было чуть меньше года, потому что нужны были деньги. Спасибо моей бабушке, которая сидела с правнучкой, пока я работала в двух местах. А муж вечерами ходил в спортзал, в бары и бильярд с друзьями, в выходные играл в комп. До рождения ребёнка он был не прям золото, но был вовлечён в семейную жизнь, а как понял, что я родила, зависима от него и никуда не денусь, показал своё нутро.
А вот накося выкуси, [ч]удак, я ещё как делась! Взяла квартиру в ипотеку. Да, небольшая хрущёвка, но две комнаты, как раз для меня и дочери. Садик во дворе, до работы 10 минут на машине и полчаса пешком. До родителей и бабушки, которые не против помочь, тоже пять минут на машине. У меня всё за[ши]бись, я скинула такой балласт. Живу в своё удовольствие, есть любовник для ceкса, встречаюсь с подругами, вечера провожу с дочкой без ожидания прихода пьяненького мужа и без его нудных разговоров. Я сменила причёску, купила кучу новой одежды, косметики. Но меня, [м]лять, всё равно жалеют, я же осталась без сильного мужского плеча...
В детстве жили в квартире без отопления вчетвером: родители и я с сестрой погодкой, топили печку "буржуйку". Кот у нас был, Тёмка тогда, воду ненавидел, мойка у него вызывала истерику. А у нас были постоянные ветра. И вот однажды зима, ветер, легли спать, заслонку на печке закрыли и в квартиру заползал угарный газ. Никогда бы мы больше не увидела неба и солнышка, если бы Тёма не намочил лапы в ванной, не пришёл к нам и не стал бы ходить по лицам. Мама встала, нас еле спасли.
Когда моя двоюродная сестра была беременна, она говорила всем, что воспитывать сына будет по "японской" системе. Ребёнку будет дозволенно абсолютно всё, наказаний не будет, и она сразу предупредила, что никому не позволит делать ему замечаний. В ходе объяснений она приводила множество примеров, в которых дети вырастали морально свободными, с чёткой позицией, добрые, активные и так далее.
В итоге сыну сейчас три года, у него нет авторитетов, он ни во что не ставит родителей, бабушку с дедушкой, дерётся со всеми, бьёт детей на детской площадке, таскает за хвост кота в доме и пинает его при любой возможности, за свои игрушки готов придушить любого, а когда накрывается на стол, ждет момента и стягивает скатерть так, что разбивается посуда.
И ни разу этот ребёнок не получил по заднице, мать продолжает дуть ему в попку. В один прекрасный день, он заехал железной машинкой по голове 6-месячному ребёнку, а в ответ моя сестра погрозила ему пальчиком. ПАЛЬЧИКОМ! Решила не общаться больше сестрой, и как-то легче сразу стало...
"Давай его маме на дачу отвезём на неделю? ", "Чтобы, когда я приеду с работы, его дома не было. Уводи, куда хочешь, мне нужно отдохнуть", "Может, его в какой-нибудь приют пристроить? ", "Давай твоим родителям его подарим", — эти и другие фразы говорил мой бывший муж. Он не о собаке, не о коте и не о старом диване. Он о нашем ребёнке, своём родном сыне, которого чуть ли не на коленях у меня выпрашивал со дня свадьбы. Я-то хотела повременить, родить к 30 годам, но он изнасиловал мне весь мозг темой родительства и своего добился. Возненавидел он его, кажется, с того же момента, как малыш открыл рот и заплакал, начал предлагать мне различными способами от него избавиться.
Я терпела этот пи[c]ец год. Буквально было некуда идти, помогли потом подруги, родители, сестра и неожиданно свекровь (до этого не верили, что всё так плохо, но я записала речи [ч]удака на диктофон). Сняли нам квартирку, по связям пристроили ребёнка в сад, платили первое время, я пошла работать. Потом всё наладилось.
Сейчас моему ребёнку восемь лет. Он лучший на свете! Я знаю, что он этого не помнит, но я не могу простить себе тот год его жизни с психом-папашей, который приходил с работы и орал на него просто за факт существования, игнорируя мои попытки защитить ребёнка. Когда сын спрашивает меня об отце, я придумываю всякие хорошие истории о нём и говорю, что он тяжело болен, поэтому не может жить с нами. Отчасти последнее даже правда.
В детстве и юности жила с родителями в гарнизоне. Родители — военнослужащие. Лет в двенадцать иду с пакетами из магазина, нагруженная по уши, обе руки заняты. Навстречу два солдатика. Спрашивают, который час. Я остановилась, пакеты на землю поставила, подняла руку, чтобы на часы посмотреть, а эти два гондона схватили пакеты и убежали! Обидно было. Мама постоянно на работу таскала еду, вечно всех кормила, а папа местных в увалы пускал, пресекал дедовщину. Гарнизон закрытый, все всех знают. Свиньи, одним словом.
Всё детство родители разделяли нас с сестрой: всегда ей самый большой кусок торта, пирога, шоколада; посуду и пол она не мыла, ведь она же младше, успеет ещё. И вот теперь лежит эта тридцатилетняя бабища целыми днями на диване перед теликом, сидит на шее родителей, ни приготовить, ни прибраться не может, так как не умеет, не научили. Шляется где-то сутками, пьёт, как слепая лошадь, везде найдет собутыльниц.
По приходе домой устраивает родителям истерики в пьяном угаре, рыдает, что-то требует. И при этом она ждёт принца олигарха, который будет за писечку давать денег и забрасывать подарками. И теперь я, оказывается, должна буду ей помогать и не бросать её в случае чего. Как сказала мама: "Ну вот такая она у нас родилась, что уж теперь".
Задолбало! Муж был со мной на родах. Мы это обсуждали ещё до моей беременности. Даже и в мыслях не было скрывать это от родителей. Кто бы мог подумать, что начнётся после того, как они узнают.
Ещё во время беременности мать начала мне показывать различные видео о таинствах родов, что мужчине категорически нельзя видеть женщину в этом состоянии. По мнению "психологов" мужчина не будет воспринимать жену как женщину, будет гулять, потом разведется. Что женщина всегда должна оставаться красивой для мужа, а после родов мужчине будет противно смотреть на жену и все в таком духе.
Ну вот день настал. Роды прошли замечательно, до сих пор самые прекрасные воспоминания в моей жизни. Муж тоже в восторге, рассказывает друзьям, чему его учили на курсах, как плакал вместе со мной, как сына в руки взял первым, как мир для него перевернулся. Он замечательный отец, говорит, что я лучшая мать. Сыну уже три года, а родители до сих пор ждут, когда мы разведемся. Пошел с друзьями? Говорят, что это потому, что я его на роды потащила. «Он на тебя смотрит по-другому, наверное, разлюбил. Не надо было на роды тащить». «А чего это он на телефон смотрит? Наверное, ждёт когда любовница напишет. Она же на роды его не тащила». «Хорошо всё у вас? Разводиться не собираетесь? Ну это только 3 года прошло. Рано судить». Уж даже не знаю, как сказать, что вторым беременна и муж опять собирается со мной на роды.
Мы довольно обеспечены, но я никогда в школе этого не показывала. Честно хотела быть наравне с лучшей подругой: она всегда скромно одевалась и мало куда ходила. Но в 11 классе на мой ДР она подарила огромный букет роз и серьги. Вместе поступили, и она пригласила меня в гости. У неё собственная квартира с шикарным ремонтом и машина впридачу. Она сказала, что я могу переехать к ней от родителей. В общем, мы две дуры, которые скрывали свой достаток друг от друга.
Когда мне было 16 мы с классом пошли у гинекологу, где было выявлено, что я не девственница. Врачиха позвонила моей маме и начала: "А вы знали? У вас дочь проститутка, ноги перед мужиками раздвигает'', на что моя мама подала в суд на нее, за разглашение врачебной тайны. Врачиха потом с пеной у рта орала, что я и моя мама проститутки и что она неправильный родитель, что меня надо выпороть. А меня даже не ругали.