Студенты и школьники

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я была домохозяйкой, вышла замуж сразу после института. Убирала, стирала, готовила — создавала уют. У мужа своя нотариальная контора, для нашего города зарабатывает более чем прилично. Он сам был против того, чтоб я работала. В нашем городе кроме, как в магазинах, ресторанах да полиции и работы-то нет. Иногда поражаешься, откуда у людей деньги, на магазины и рестораны.

Четыре года назад мне предложили работу на удаленке по интернету без оформления. Платили тогда шесть тысяч, мне деньги не нужны были, но работа занимала час-полтора в день, и я решила не отказываться. Через полгода предложили брать больше работы с зп 14, я согласилась — все равно времени полно, через год предложили еще взять больше работы с удвоением зарплаты. Я была не против, работа интересная. Деньги все это время не тратила, думала сделать мужу какой-нибудь подарок.

И вот муж меня огорошил, требует развода — влюбился, изменять не хочет. При разводе я не получу ничего: бизнес открыл еще до женитьбы, квартиру тоже, дача оформлена на его маму. Могла забрать только машину, которую он мне дарил. Шок был большой, но оправилась быстро. За четыре года работы сумма собралась немаленькая, плюс продала машину. Поехала вместе с подругой в Москву, "начала новую жизнь". Повезло сразу устроится в хорошую компанию для начала стажером. Мои б мозги отмотать на 10 лет, ни за что бы не стала домохозяйкой.

-2 -1 0 +1 +2


Моя жизнь в последнее время похожа на замкнутый круг. Учеба, работа, домашнее задание, немного сна. И снова все по-прежнему. Ни отдыха, ни выходных, ни малейшего разнообразия. Ехала сегодня в автобусе на учебу, настроения не было совсем. Тут ко мне подсаживается женщина: "Что, дорогая, устала?". Молча, киваю. "Не переживай, все наладится. Кто знает, может сегодня ты судьбу встретишь?" — улыбнулась она, дала маленькую конфетку и вышла. А в университете я столкнулась с парнем, он предложил мне работу в другом месте, более комфортном для меня. А еще позвал меня в кино. Удивительно, однако, устроен наш мир.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у моей мамы подруга. Она преподает в институте. Лет так 20 назад, у нее училась девушка по имени Квитанция. Квитанция Васильевна. Совершенно не шутка. Тетя Лена (так зовут мамину подругe) все же спросила почему девушку так назвали. На что она услышала следующее: "Мой отец жил в деревне и, приехав в город, услышал это "красивое" слово. И решил назвать меня назвать именно так"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Во взрослой жизни так не хватает вахтерши из моей общаги, которая при моих ошибках орала бы: "Да ты о*уела в край, что ж ты творишь-то?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в общаге с, мягко говоря, не очень умненькой девочкой. Уже привыкла к ее вопросам, типа: "А Бразилия — это страна или город?" Но недавно она превзошла все мои ожидания. Оказывается, она думала, что англичане — это такой собирательный образ, а США — это как бы и есть Англия. Я, смеясь, показываю ей на карте, вот, мол, Британия на острове находится. Она: "Остров? А я думала у них зима тоже бывает!". Человеку 21 год.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Росла нормальным ребенком. Когда мне было 14 лет, у меня умерла мама. Она воспитывала меня одна. И на фоне стресса я стала это заедать. Быстро набрала вес, но проблемы в этом не видела. Бабушка, у которой я жила, тоже не считала, что с весом проблемы.

Поступила в университет. Одногруппники были нормальные, кроме одной. Эта девушка постоянно выдавала злые шутки в мою сторону про мой вес, что я половинка сочной коровы, что мне второго стула нет, что срецодежду таких размеров придется на заказ брать. Сначала я терпела, я по натуре неконфликтный человек, а потом стала с ней ругаться из-за того, что она меня унижает, еще и прилюдно. Но в ответ получала еще больше оскорблений.

После окончания универа я решила похудеть, настолько сильно у меня в голове засели слова одногруппницы. В итоге похудела сильно, стала регулярно посещать спортзал. Тело у меня теперь красивое. И спустя годы я нашла эту девушку в известной соцсети. По фото я ее не сразу узнала — она стала ну очень толстая, видимо, после рождения детей, не знаю точно. И тут я не сдержалась и написала ей сообщение: "Привет, половинка коровы. Рот все не закрывается, я смотрю?" Естественно, ответ получила с нецензурной бранью. Но мне так на душе стало приятно. И пусть я не лучше ее, но все же мне легче.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мед, первое занятие по латыни. Вводное занятие, преподаватель спрашивает, кто изучал до того, кто что знает и вдруг один парень поднимает руку и начинает: "Экзорцизамуст те, омнис, спиритус...". Все сначала смеются, но вдруг почти сразу же преподаватель выплевывает воду, которую пил, вода попадает на руку, рука шипит, он орет несвоим голосом. Тут же начинается паника, все визжат, кто-то уже плачет и, пока препод идет в нашу сторону с разъяренными видом, все щемятся в угол. Момент и он все же не выдерживает, начинает ржать и говорит: "Вот поэтому нельзя плохо шутить". Оказывается, благодаря известному сериалу последние лет 12 абсолютно каждый новый курс повторяет эту шутку с экзорцизмом и, мол, это приелось уже спустя 2 года и последние 8 лет препод так разыгрывает студентов. Говорит ни разу неудач не было, все обычно верят.

-2 -1 0 +1 +2


У меня рыжие волосы. Сейчас уже больше медные, а в детстве были золотые, почти оранжевые. Как я завидовала девочкам с обычными, русыми волосами! Меня никто не гнобил, не обижал, но внутри я свой цвет ненавидела. И выросла бы я с жуткими комплексами из-за ничего, если бы не моя первая учительница в школе. Она назвала меня "девочкой-солнцем", "золотой девочкой" и говорила, какие у меня волосы шикарные. К классу шестому почти все одноклассницы красились в рыжий: D

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На уроке литературы учительница призналась, что была влюблена в Печорина из "Героя нашего времени". В конце класса многие над ней смеялись, типа, совсем шизанутая, зачем такое рассказывать. Зато я в тот день поняла, что я не одна такая, потому что ловила себя на странных ощущениях к главному герою книги, которую тогда читала. Считала себя какой-то больной. Было облегчением узнать, что у книголюбов так бывает. И это не страшно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве болела коклюшем. Кашель запущенный. Сначала ставили диагноз "бронхит" и лечением все только усугубили. Пропуская школу, я сидела дома почти три месяца. А когда вернулась, одноклассники мне флегматично рассказали — учительница сказала меня не ждать. Дескать, помру. И внушила им, что жалеть меня не нужно. Я ведь все равно "дурочка". Потом моим родителям объясняла, что это она так "детскую психику" рушить не хотела, вдруг и правда умру, а они тосковать будут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В школьные годы очень любила физику, но высшее образование выбрала не связанное с ней. С тех пор 1-2 раза в месяц на протяжении нескольких лет снится, что я конструирую специальную капсулу для исследования дна Мирового океана человеком: снятся схемы, расчёты, необходимые материалы. Каждый раз, как просыпаюсь и ищу это в интернете, пребываю в шоке: такие материалы и правда существуют и формулы расчетов верные. Может, я не тем занимаюсь по жизни?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пишу этот пост отчаявшейся маме. Хочу рассказать свою историю. Моя дочка родилась мёртвой, был двойной кожный покров, и она задохнулась, но врачи спасли малышку. Во время беременности у меня отказала одна почка, и меня кололи убийственными препаратами. Объясняя, что на ребенке это всё отразится. И побочные эффекты могут быть разными. Но я её родила. И тут посыпалось. В общем, огромный букет. Нарушение цнс, пропадали полностью все рефлексы, недоразвитость хрящей, наращивали в тазобедренных косточках. Да и ещё, все упорно твердили, что она дура, и на лицо недоразвитость. Так я боролась, выла, башкой об стены от безнадеги стучала, но боролась за нее. Мы вынесли всё, и даже больше. Итог: ей сейчас 24. Школу закончила с медалью, университет. Рисует шикарно, любимая работа и всё у нее классно. А я смотрю на неё и понимаю, что человек всё может вынести и даже больше. Главное верить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если студент хочет домой — его ничто не остановит! Третий курс, есть возможность слинять с последней пары. И тут как назло мою сумку закрывают в кабинете. Злость, желание поскорее свалить из этого заведения, но сумка то закрыта в аудитории! На вопрос "что делать?" я нашла довольно странное решение. Я просто вырвала ручку у двери. Забрала сумку и вставила обратно, стараясь скорее улизнуть. Вряд ли кто бы на меня подумал, ведь никому в голову не пришло, что это могла сделать худенькая девочка 150 см ростом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Восхищаюсь своей двоюродной сестрой. С детства она живёт со страшным диагнозом – ДЦП, причем, далеко не в лёгкой форме. Хоть интеллектуально у неё всё прекрасно, но с физиологией большие проблемы. И она не сдалась. Училась, училась много, старательно. Никогда не принимала поблажек от учителей и преподавателей. Всего старалась добиваться своими мозгами. Сейчас у неё хороший доход, возможность каждые полгода ездить за границу, она уже почти осуществила свою мечту – купить родителям квартиру и уехать в Канаду жить. Она – мой пример, она – моё вдохновение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024