Поступил в Белокаменную, студент, сняли квартиру впятером, заплатили за три месяца вперёд, а на следующий день появился настоящий хозяин и выгнал нас. Спал в вокзале, в метро, вернуться стыдно, и меня приютил бомж Дмитрич, у него над и под теплотрассой домик, сам в земле выкопал! Электричество, мебель — всё как в квартире, только под землёй. Он помог мне с учёбой, деньгами, советами. Он сказал: "Каждый строит свою жизнь сам! ". Я женат на его дочери, которая никак не может вернуть его в благоустройку.
Мы со школьной подругой поступили вместе в крутой вуз на бюджет. На третьем курсе обе захотели уйти, но все вокруг упрекали: бюджет ведь, топовый универ, как так! Я поняла, что хочу быть швеёй, подруга мечтала заниматься украшениями. Ушли, но мозги обеим полоскали ещё несколько лет. Сейчас занимаемся любимым делом, нормальный заработок, но каждый считает своим долгом упрекнуть в несерьёзности и подростковой глупости. Конечно, до момента, когда нужно починить одежду или колечко в подарок купить.
Я блондинка. На втором курсе академии мне кровь из носу надо было закрыть сессию раньше. Все преподы пошли навстречу, кроме одного. Я долго его упрашивала дать мне задание или вопросы, на что получила однозначный ответ:
- Застрелись, но экзамен до начала сессии не поставлю.
Расстроенная вышла из кабинета, постояла минуты три и, решив, что терять нечего, вернулась обратно.
Я: не получилось!
Препод: что не получилось?
Я: пробовала застрелиться! Мозг не задет!
Препод расхохотался и поставил четверку. Самый легкий экзамен в моей жизни.
Я одинокий, и я сам в этом виноват. Из прошлой жизни у меня осталась только работа кочегара, несколько старых блокнотов и пара затертых фотографий. Люди на этих фотографиях — это те, кого я любил раньше и те, кто любил меня, но за всю жизнь я научился только разочаровывать. Я не ищу оправдания, не ищу прощения, потому что прощать меня уже некому. Я для вас незнакомый человек, который сидит в подвале и топит печь, сжигая не только уголь, но и записки, фотографии и воспоминания. Но мне всегда казалось, что искренне и максимально честно можно поговорить только с незнакомым человеком. У меня нет поучительной истории, потому что я сам ничему не научился. Но я хочу сказать одно. К сожалению, я уже не могу начать жизнь с чистого листа. Во-первых, моя жизнь уже почти закончилась, а во-вторых, все чистые листы я сжег в печи вместе с фотографиями людей, которые любили меня раньше. К сожалению, я не могу, но, к счастью, вы — можете.
Живу в общаге и готовлю на общественной кухне.
Вчера варил суп с тунцом, все добавил, уменьшил огонь и пошел в комнату. Возвращаюсь снимать суп с плиты, а там вся рыба выловлена, а в супе плавают пластмассовые фигурки рыбок. Варвары.
Мой старший брат рассказывал, что в школьном возрасте не понимал английский язык, ну не давался он ему. И в классе 7 его друг посоветовал ему учить текст и читать перевод любых английских песен (как мы все знаем, так лучше всего запоминается текст). Около года он запомнил больше 50 песен наизусть с переводом, что для него это было большим достижением. И знаете что? Это действительно помогло. Сейчас ему 23 и он сочиняет текста на английском языке, собирается переезжать за границу. Вот так вот)
Заканчиваю журфак, подрабатываю репетитором русского. Мама моего ученика рассказала своей коллеге, моей маме, что однажды застала своего мужа под столом во время занятия сына по Скайпу со мной. Сидел там, чтобы в камеру не попасть, слушал, записывал. Ни благодарные ученики, ни их баллы на ЕГЭ не подстегнули меня стать учителем так, как этот взрослый человек, которому вдруг стало интересно заниматься русским. Мечты о телике как рукой сняло, буду поступать в пед.
Кажется, я достигла того возраста, когда приходит осознание, что время так быстротечно; и былое вспоминается с таким странным щемящим чувством в груди. Я уехала в другую страну, уже своя семья, работа, новые друзья, другие заботы.
Сижу на работе за компом, и тут приходят мне на электронную почту несколько писем подряд. От мамы. Открываю, а там отсканированные альбомы. Все дни рождения, походы, отпуски, школьные выпускные, Новые Годы. Мне там от 3 до 20 лет. Фотографий штук 300. Смотрю на них, на маму молодую, вечную блондинку с красной помадой. Папу, еще не седого и такого красивого и жизнерадостного. И в голове заиграли песни 90-х, без которых не проходила ни одна их гулянка. И слезы граааадом, хотя я не из сентиментальных. Очень скучаю по ним.
В первый же день жизни в общаге ко мне в комнату завалился пьяный старшекурсник, бросился меня обнимать и в процессе обблевал меня. От посвящения, которое проходят все пацаны-перваки, меня освободили, сказав, что посвятить меня лучше, чем тот чувак в первый день, они уже не смогут.
Родители усыновили моего старшего брата. Все родные и знакомые были уверены, что ничего хорошего из этого не будет, и они не смогут вырастить нормального человека. Потому что ГЕНЫ. Мой брат закончил школу с золотой медалью, а университет с красным дипломом. Это единственный человек, который всегда меня поддержит и независимо от ситуации остаётся добрым и искренним. Я очень ценю и уважаю своего уже давно родного брата. Гены — это одно, а любовь и воспитание — совсем другое дело.
Для тех, у кого неожиданно появляется тяга к странным запахам, вкусам, происходят изменения вкусовых предпочтений и т д, совет: расскажите врачу об этом и сдайте анализ крови - может быть анемия. P.s. студент-медик)
Будучи голодным и бедным студентом, работал официантом в разных ресторанах. Примечательно, что везде, где меню предусматривало роллы, наблюдал, как посетитель, оглядываясь по сторонам и убеждаясь, что слежки за ним нет, выпивал остатки соевого соуса из соусницы. Ничего такого, но таким посетителем являлся, минимум, каждый третий, заказавший суши. Охранники в курилке рассказали, что постоянно наблюдают этакое зрелище. Даже пробовали считать: 50 человек за день.
С ума схожу, как хочу путешествовать. Сначала была школа, потом универ, достигнуты все высоты, но счастья нет. Вот есть прикольная работа, честные отношения, но все не так и все не то. Хочется уезжать, а те, с кем хочется - этого не хотят. Вот и сижу, и страдаю, путешествуя в своей голове. Мне кажется, что скоро я не выдержу и сорвусь во все тяжкие путешествовать.
Занимаюсь акробатикой на пилоне, и мой тренер ниндзя. Во время выполнения элемента, когда тренер была в другом конце зала, я сорвалась головой вниз. Думала, мне крышка. Но приземлилась на мягкий мат: пока я падала, она успела кинуть мне мат, при этом продолжая страховать другого ученика. У меня появился новый супергерой.
Моя подруга не выговаривает букву "р". Раньше она так комплексовала по этому поводу, что перестала полностью использовать в речи слова, где есть эта буква. Несмотря на это, она неоднократно выигрывала олимпиады по философии, регулярно произносит речи в университете и и никто даже не догадывается, что она картавит, потому что она ходячий словарь синонимов.