Истории о животных #машина

Зима.

У обочины дороги стоит автомобиль, мимо проезжает грузовик и разбрасывает соль на улицы.

Совершенно случайно немного соли попало на капот, а через полчаса в машину сел Андрей и поехал в лес на охоту.

Поохотившись, он вернулся к машине и ох**л:

Лоси, как известно обожают соль, раньше даже специальные пионеры ходили и посыпали ею пеньки. И вот один умный лось учуял соль и начал лизать машину. А вы когда-нибудь пробовали на морозе качельки полизать? прилипает.

Ситуация : лес, лось примерз языком к машине, орет, лягается, а вокруг всей этой х.... бегает Андрей и не знает, что делать.

А что делать в принципе ясно: надо полить лосю на язык теплой водой, вот только где её в лесу взять? Но Андрюша блестяще решил эту проблему !!!

Лось обиделся и убежал, а Андрей застегнул ширинку и поехал домой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еще про животных, живущих в неочевидных местах (и не это не первое апреля, ссылок в гугле много с источниками от разных дат и на разных языках):

В 70 км к юго-западу от Парижа обосновалась колония австралийских валлаби — небольших сумчатых млекопитающих из семейства кенгуровых, родиной которых является Австралия. Как полагают местные

-2 -1 0 +1 +2


Моя Соня - беспородный щенок, которого я подобрала ещё в ноябре, когда возвращалась с работы. В восьмом часу было совсем темно, и я случайно заметила мокрый дрожащий комочек. Она так окоченела и обессилела, что никак не отреагировала, когда я подняла её с асфальта.

Дома я положила её на полотенце возле батареи и открыла банку сгущёного

-2 -1 0 +1 +2
* * *

«Кролики- это не только ценный мех, но и несколько килограмм легко усвояемого мяса».

Вляпался я в эту историю не по своей воле – на кафедре у нас было принято получать зарплату друг за друга, если получатель отсутствовал. Социализм- все всем доверяли. Я был тогда в колхозе- студенческим отрядом командовал. Мой коллега и приятель получил в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Такие замечательные осенние дни. Больше похоже на сентябрь-октябрь.

Четыре выходных. Отправились с друзьями в горы, в Гузерипль. Бывали там не раз. На самой вершине горы Монах родник с чистейшей водой. Правда, восхождение не самое простое. Полкилометра довольно крутого подъёма когда-то одолевали за три часа, а сейчас

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я всегда любила собак. Много больше, чем людей. Пусть простят меня люди.

Так вот. В девяностых была у нас собака Джанка. Боксерша.

Машины у нас не было, катались на автобусах-троллейбусах, она забегала в салон и первая находила пустое место, и уж потом я брала ее на руки Так мы и ехали.

Однажды надо было ехать междугородним автобусом. Понимаю, что просто забиванием места не обойдется. Покупаем билеты: мне, мужу и детский (на собаку).

Контролер смотрит билеты. Джанка у меня на руках, обнимает. И тут меня дернуло спросить:

- Ничего страшного, что мы купили собаке детский билет?

Контролер:

- Ой! А я думала у вас ребенок на руках! Да могли ей вообще ничего не покупать! Она же место не занимает!

Доехали. Дальше на такси.

А вот тут таксист сразу увидел собаку. И поднял тариф в два раза )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У одной семьи угнали машину вместе с собакой в салоне. Они сделали посты в соцсетях, искали собаку. Пёс через некоторое время вернулся домой. Представьте, теперь собака знает, кто угнал автомобиль, а сказать не может.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кот моей бабушки, можно сказать, сам проложил себе дорогу в тёплый людской дом! А было это так. Мой дядя, пребывавший в то время на даче, возвращался из какой-то поездки и по пути остановился у придорожной свалки, чтобы выкинуть мусор.

Возвращается, садится, закрывает дверь, заводит машину... и тут чувствует, что кто-то как бы хлопает его по плечу (а он в машине был совершенно один)! Говорит, испугался до смерти, подскочил, стукнулся головой о потолок машины и уставился на виновника происшествия. Оказывается, котёнок успел запрыгнуть в машину, когда дядя открывал дверь, перелез на заднее сидение и, когда дядя вернулся, решил таким образом обратить на себя его внимание. Дядя его, конечно, взял, на дачу привёз и подарил маме. Живёт сейчас толстый, пушистый, ласковый кот по имени Пусик)

^^

-2 -1 0 +1 +2


- Возьмете котенка! - предложили нам в гостинице. - Смотрите какой лохматый. Красава. Правда немой. Только мурчит и шипит. Но это даже лучше. Беспокоить по ночам не будет. Он у нас на кухне вырос. Смышленый.

Т. е. Дурнохвост попал к нам из пищеблока. Причем непонятно, то ли он там охотился за котлетами, то ли шеф-повар, приметив

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В продолжение про озабоченных кошек.

На автосервисе у друзей прижилась кошечка. Мирная, тихая, спокойная, со всеми ласковая. Короче все ее любили - кормили. Но вот настал ЧАС - приспичило. А рядом гаражи + эллинги(гаражи для лодок, )мужики все знакомые не одну бутылку выпили... Поступает предложение - там у нас котов навалом, надо отнести. Не вопрос - сказано сделано. Через пару дней вернули довольную кошку без вопросов. Проблемы начались через несколько дней.

Кошка ползет жопой по бетону и жалобно мявкает. Что делать? Кошку все любят поэтому в машину и ветеринару. Диагноз: ТРИППЕР.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Видел однажды. Иду по улице, слева через дорогу - машины в ряд припаркованы. Вдоль машин, параллельно со мной, с такой же скоростью идет кот. У некоторых автомобилей он останавливался и метил четко правое переднее колесо. Причем машины он выбирал явно по какой-то системе.

И ведь это он не территорию метил, нет. Это он спам рассылал, б%я буду!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вcе началоcь c того, что я приобрел cебе жильё, я и раньше приобретал cебе жильё, но в прошлый раз cо мной жила жена. А тут прям я приобрел только cвоё жильё, где жить буду один. А когда ты заcеляешьcя в жильё, туда надо кота запуcкать вперед cебя, чтоб он полазил везде, прогнал злых духов, даже еcли ты не веришь в злых духов, вcе равно эта мыcль

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА

"На свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы Наполеона"

(Ярослав Гашек)

Невысокий и худощавый таджик – Дамир, так и не смог без приключений добраться до места.

До маршрутки дошел спокойно - вокруг все свои, на электричке тоже без происшествий,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В городе-герое Бруклине, на третьем этаже обычного четырехэтажного дома без лифта живет семья моих друзей: папа Яша, мама Маша, дочка Ника и кот Мурзик. А квартиру под ними снимает вредный старик, который терпеть не может "этих русских" и чуть что жалуется на них в менеджмент дома. То ему ломают потолок (Ника играла в мячик),

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ГЕНА

«Одиночество — это состояние, о котором некому рассказать»

(Фаина Раневская)

Мы с сыном носились друг за другом по Кузьминскому парку на бренчащих самокатах. Устали и бухнулись на лавочку немного передохнуть.

Рядом сидели две неулыбчивые дамы, обеим лет под восемьдесят. Дамы чинно вели какой-то свой неспешный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026