Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

Старики удивляют. В прошлом году наша бабушка 78 лет залезла на забор за вербой, [ман]данулась, сломала ребро, попала на неделю в больницу, там ей дали кликуху — бабушка-верба. В этом году тесть залез на стремянку, [ман]данулся, сломал два ребра, попал в то же самое отделение, дали кликуху — дедушка-стремянка. В следующем году должна куда-то залезть тёщщща)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полдня супруга таскала меня по магазинам в качестве вьючного ослика для покупок. Ввалились домой голодные. На плите сиротливые пять котлет и сочувствующая им картошка. Жена ставит разогревать в СВЧ, деля картошку на равные порции, в каждую тарелку закидывает по две котлеты, а пятую в одно лицо жует холодной. Я обиженно вопрошаю:

- Негоже ж так родного мужа обделять!

Жена присаживается рядом, безмятежно смотрит на меня бездонными глазищами, дожёвывает котлету и отвечает:

- Ты уже большой, я давно должна была тебе это сказать. В общем, ты - приёмный...

-2 -1 0 +1 +2


У нас на Новый Год над окном гирлянда цветных электрических огней висела. Ну и после Нового Год её сразу не сняли. А что? Удобно - детишкам нравится, да и когда вечером полумрак хочется, ну чтобы ящик там посмотрить, или романтики для, то включали. Где-то в апреле, как та занудная жена из анекдота, моя попросила отключить и снять гирлянду. Отключил. Но не снял. В мае мои поехали на лето к бабушкам-дедушками. Я пообщал, что сниму гирлянду после их отъезда. В августе поехал за семьей, а конце сентября вернулись. Гирлянда висит. Ну а сейчас уже и смысла снимать нет, ведь через пару недель уже можно опять подключать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СМЫСЛ ЖИЗНИ

Когда мне было лет восемь, что-то «стрельнуло в голову» и я пристал к отцу с незамысловатым вопросиком: «Папа, а в чем смысл жизни? »

Отец:

- А ты сам как думаешь, в чем смысл твоей жизни?

- Ну... хорошо учиться, слушаться родителей... но...

- Это все правильно, но не для того же мы родили тебя на

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой подчиненный знакомит коллектив со своей женой. Доходит очередь до меня.

- Вот, - говорит, - моя жена, рекомендую.

Отвечаю:

- Ты это серьезно?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын однажды пришел из школы. Рассказывает, что у них в классе новенький. Очень необычный парень, как оказалось. Потому что рассказ про него сын начал с загадки:

- Вот скажи мне, может ли быть такое, что у мальчика нет мамы, зато есть два папы и один из них платит другому алименты?

- Э-э-э, — я аж растерялась. — А два папы, они что...

Сын:

- Не-не, они не геи!

Помолчав, говорю:

- Сдаюсь! Рассказывай!

Узнала, что мать этого новенького в свое время развелась с его отцом, вышла замуж за другого, а потом вообще свинтила в неизвестном направлении, бросив и тогдашнего мужа, и ребенка от первого брака. Так сын ее остался жить с отчимом. А его настоящий биологический отец поддерживает второго мужа своей бывшей материально, выплачивая ему полагающиеся по закону алименты!

Жизнь все же очень странная штука...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 1986 году я на каникулах (институт) подрабатывал в совхозе разнорабочим (10р/день). Бригада - птушники малолетние и взрослые парни, ожидающие суда за мелкий грабеж, мордобой и т. д.

С Андреем как-то зацепились, хотя разница в возрасте и у него старые дела (бэкграунд) - он работал ментом и таксистом...

Ну вот Андрей и объяснил мне, что я зря трясусь мыслью "хоть бы мальчик" - у меня тогда жена беременная была.

"я прихожу домой, усталый, может пьяный, может ... - а дочки несут тебе тапки, обнимают тебя за ноги и тащат ужинать! и хрен мои дружбаны так о сынах скажут...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас довольно дружный двор — общаемся на детской площадке. Поэтому я не удивилась, когда со мной заговорила незнакомая девушка. Она долго распиналась о том, что ребенком мужчину не удержать, что брак по залету обречен. Я не понимала, но кивала. До тех пор, пока она не стала рассказывать, что они с моим мужем любят друг друга, и я должна его отпустить и не шантажировать дочерью. Всё бы ничего, но я не замужем. Оказалось, сосед выдавал меня за свою жену, чтобы не жениться.

-2 -1 0 +1 +2


Почему каждый мужчина должен хотя бы раз жениться:

1. Брак – это реально ни с чем несравнимый, уникальный жизненный опыт!

2. Только в браке ты по-настоящему начинаешь ценить своё свободное время

3. Ты учишься искать и находить компромиссы - буквально во всём

4. Ты можешь ежедневно тренироваться и совершенствоваться в словесных баталиях с более сильным противником

5. Ты прокачиваешь свои актёрские скиллы, делая вид, что тебе абсолютно неинтересны все другие девушки (как вид) и убедительно вздыхая в нужные моменты

6. Ты учишься замечать абсолютно любые изменения во внешности своей второй половинки

7. Для того чтобы заниматься ceксом, тебе не нужно ходить на свидания!

8. Ты начинаешь лучше одеваться и в три раза чаще брить подмышки

9. Ты учишься определять какой будет день по интонации

10. У тебя становится как минимум на одну мечту больше...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 90-е один мой знакомый пристроился калымить музыкантом в оркестре на похоронах. При этом ни слуха, ни способностей к музыке у него отродясь не было. В оркестр его пристроил тесть, как раз настоящий музыкант и именно трубач. Когда у мужика спросили, а как он при таком раскладе играет, он ответил: "Очень просто! Со мной рядом всегда Петрович (тесть) стоит. Как локтем толкнёт, так я в дудку дую. Ещё раз толкнёт — перестаю".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много лет назад я подрабатывал в детской больнице лаборантом. В частности, брал кровь на всевозможные анализы у детишек всех "калибров" - от совсем маленьких недоношенных до девиц лет 17 с половиной, ростом в метр восемьдесят, весом килограммов в 90, с бюстом четвертого размера, смолящих втихую Беломор.

Наибольшие неприятности в моральном

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В последние тёплые деньки сидел я на террасе в кофейне на Республики. А рядом расположилась парочка - молодая девица, с виду лет осьмнадцать или больше (уже в них и не разбираюсь) в каком-то таком ярком авангардном наряде. И ногти у неё все разные, а на ресницах стразы. Кавалер её заметно постарше, но тоже весь из себя стильный, модно одетый.

С виду правда какой-то хмурый, сидит, бубнит ей что-то уныло, а она его по руке гладит:

— Ну, ладно, ну, прекрати, ещё встретишь, не расстраивайся...

Классическая такая сцена расставания, по всей видимости. И в чём-то, на мой взгляд, даже естественная - нечего мутить с молодухами.

Тут мимо проходят два парня, лет наверное двадцати (тоже уже их не разбираю).

И вдруг один из них замирает перед соседним столом, смотрит на девушку, на её бойфренда и ревниво так восклицает:

— Ага! !

Поворачивается и чешет бегом куда-то, второй парень за ним.

Модник за соседним столом только рот и успел открыть, девушка же спокойна:

— Да это Руслан, я тебе вчера рассказывала, — она берётся за телефон, затем передумывает и лишь машет рукой, — ладно, позже позвоню...

Потом поворачивается к своему спутнику:

— Вот, видишь, пап, как ты у меня ещё молодо выглядишь, говорю же женишься ещё...

Короче, я вообще уже ни в чём не разбираюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Слава, - сообщаю мрачно, - я села на диету.

- А чего такая грустная? - сочувственно откликается муж. - Раздавила?

- Козёл, - бормочу я и шлепаю на кухню варить волшебное похудайское хрючево.

Минут через 10 муж начинает тревожно принюхиваться.

- Да! - с вызовом говорю я. - Я на диете и буду это есть! …

- Да подожди, - отмахивается Слава, не переставая дергать носом. - Точно... Тот самый запах... Мммм...

И блаженно разваливается в кресле.

- Чегооо? - недоверчиво спрашиваю я. - Тебе нравится, что ли?

Никогда не думала, что у меня может быть что-то общее с человеком, которому нравится запах вареного сельдерея. Им же пытать можно, если международная конвенция ещё не запретила. А судя по запаху - должна была.

- Знаешь, - продолжает муж, прикрыв глаза от удовольствия, - когда я был маленьким, меня на лето к бабушке в деревню отправляли. И там такой же запах был, когда она готовила.

Я расплываюсь в улыбке, а он продолжает:

- Она свинюшек держала и два раза в день им вот такую хрень бодяжила... Один в один пахнет, прям ностальгия...

Я стою охреневшая, а он открывает глаза и восторженно говорит:

- А свиньи-то у неё знаешь какие жирные вырастали?

И ржёт.

Ну вот как жить?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В молодые годы была у меня знакомая с очень большой грудью. Звали ее Ирина. Невысокая, стройная, с изящными руками и ногами – и вдруг две этакие дыни, килограмма по два каждая. Операций по уменьшению груди в СССР не делали, и она очень страдала от постоянного ношения непомерной тяжести. А еще узкие бретельки изделий советского швейпрома натирали ей

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была одна семь лет. В один вечер стало одиноко, зашла на сайт знакомств, познакомилась с парнем младше меня на четыре года, не понравился внешне, но заинтересовал беседой. Выпросил номер, позвонил, мы говорили обо всём с девяти вечера и до шести утра. Встретились в этот же день, и моё сердце ёкнуло, он оказался красавчиком! Через час он предложил пожениться, согласилась. Счастливы в браке два года.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026