Лучшие истории

Есть знакомый, зовут Сергей. У него есть жена, дочка и машина. Дочке лет 10. Дочка дружит с одноклассницей по имени Оля, и мамы их тоже дружат, причем так дружат, что Сергей часто эту Олю развозит по внешкольным занятиям: у Олиной мамы нет ни мужа, ни машины. Работа у Сергея такая, что он все равно весь день по городу мотается, так что отвезти и забрать ребенка — не проблема.

И вот как-то раз вез Сергей вышеупомянутую Олю на занятие, но возникла необходимость заехать в офис, подписать какие-то бумаги у директора. Дело было зимой, ребенка одного в машине не оставишь, поэтому он взял Олю с собой в офис, посадил ее там на свободный стул, а сам удалился в кабинет директора. А офис этот состоял из двух помещений: одной большой общей комнаты и кабинета директора. То есть все видели кто ребенка привел.

Вернувшись через несколько минут, он застал Олю на том же стуле, но в крайне смущенном состоянии. Над ней стояла бухгалтер и причитала:

— И глазки, и носик, и ушки — все папино, все от папы досталось.

Увидев Сергея, она сказала:

— Сережа, вот скажите, ведь вся в папу девочка, да?

Сергей отвечает:

— Не знаю, Валентина Андреевна, я никогда не видел ее папу...

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

Сижу у друга в гостях. Друг застудил сильно шею и решил намазать ее финалгоном. Кто не знает — финалгон мазь такая, разогревающая. Жесткая такая мазь. Такое ощущение после нее, что тебя кипятком поливают. Перцовый пластырь отдыхает.

Вот значит сидим с другом и тут он начинает ерзать и подвывать. Типа так —

— [м]ля-аааа! [м]ля-ааааа! [м]ля-АААА!

— Что случилось — спрашиваю

— Я шею финалгоном намазал. [м]ля-аааа!

— Ну я понимаю, жжет. Потерпи

— Ты не понял — я руками мазал, а руки не помыл. На них финалгон остался. [м]ля-ааааа!

— Ну на руках кожа грубее, чем на шее. Должно не так больно быть — отвечаю.

— Ты не понял. На руках финалгон остался, а я поссать только что сходил. [м]ля-АААА!

-2 -1 0 +1 +2
Медицинские истории


Папа с братом решили немного выпить и поговорить по-мужски. Посиделка закончилась тем, что папа где-то в гараже откопал две каски и две биты, каски надели они, а нам с мамой биты дали, мол, бейте нас. Я братика легонечко стукнула, а мама вмазала так, что папу пришлось в больницу везти. Говорит, что вспомнила о том, как батя на море официанток пытался кадрить и разозлилась😈😁

-2 -1 0 +1 +2
Откровения
* * *

Я поссорилась с родителями, братом и всей роднёй.

У меня всю жизнь была мечта — купить квартиру в Питере. Ради неё я много работала ещё со школы, постоянно откладывала деньги, себе во всём отказывала. От родителей ни помощи, ни поддержки никакой не видела, а младший брат, когда я ещё не могла открыть счёт в банке, не стесняясь, воровал

-2 -1 0 +1 +2
Истории анонимно
* * *

Пуля ударила его в щёку и вылетела в затылок.

"Вчера опять прострелили голову Кутузову. Я полагаю, что сегодня или завтра он скончается".

В 1774 г. в бою у деревни Шума близ Алушты у турок было убито 300 человек, русские потеряли 32 человека. Среди раненых был и подполковник Кутузов:

"Сей штаб-офицер получил рану пулею, которая, ударивши его между глазу и виска, вышла напролёт в том же месте на другой стороне лица".

Пуля попала полководцу в левый висок, вышла у правого глаза, но не задела его.

Он был прооперирован. Врачи считали рану смертельной.

Однако Михаил Илларионович выздоровел, хотя процесс выздоровления был долгим.

18 августа 1788 г. во время осады крепости Очаков Кутузов был снова тяжело ранен в голову. Ружейная пуля попала Михаилу Илларионовичу в щёку примерно в то самое место, в которое он был ранен в 1774 г. Окровавленный и забинтованный полководец продолжал отдавать приказы. От большой потери крови он почувствовал слабость и был вынесен с поля боя. В письме австрийскому императору Иосифу принц де Линь писал: "Вчера опять прострелили голову Кутузову. Я полагаю, что сегодня или завтра он скончается".

Вот это — "опять прострелили голову", звучит прекрасно.

Умела же Екатерина Великая подбирать людей.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о армии
* * *

Смотрю Animal Planet. В передаче барышня говорит, чтo ceйчac обучит самца и самку обезьяны простенькому действию.

Берет камень и орех, булыжником раскалывает скорлупу и съедает плод. Повторяет процедуру. Дает камень и орех самцу. Тoт ничeгo не пoнял и пытается зубами разгрызть скорлупу. Понятное дело, ничeгo не выходит.

Барышня дaeт камень и орех самке. Та быстро повторила действия, разбив булыжником скорлупу. Барышня снова дает те же вещи самцу, он задумался и отдал самке. Та, понятное дело, расколола и съела.

Барышня oпять дaeт орех и камень самцу, тoт oпять дaeт самке, та раскалывает орех и в этoт же мoмeнт самец выхватывает внутренности и с довольной мордой их съедает.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

С женой возвращаюсь с выставки посвященной Титанику. Настроение возвышенное и полное любви и чувств друг к другу. Обсуждаем осталась ли супруга со мной на корабле как жены богатейших людей Америки начала века. По дороге домой видим витрину зоомагазина в ТЦ. На ней выставлены клетки с животными на продажу. За счет настроения

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

Сэр Эрнест Рутерфорд, президент Королевской академии и лауреат Нобелевской премии по физике, рассказывал следующую историю, служащую великолепным примером того, что не всегда просто дать единственно правильный ответ на вопрос.

Некоторое время назад коллега обратился ко мне за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку

-2 -1 0 +1 +2
Из жизни знаменитостей VIP


-2 -1 0 +1 +2
Откровения
* * *

Из жизни одной мамы:

Сына Степу отвезли маме. Муж Дима на работе. Я была одна дома! Весь день! Никто не орал (Степа), не хотел есть (Дима), не давал мне советы (мама), не сосал кота (Степа), не разбрасывал вещи (Дима), не убирался нон-стоп (мама), не таскал меня за волосы (Степа), не оставлял на столе кофейные ободки от чашек (Дима), не вытирал эти ободки (мама). Только я. Слушала громко музыку, разбросала все, ходила с растрепанной головой, не мыла чашки и спала на постели в одежде (всем запрещено). Хотя мне даже жалко было спать в этот день. Потому что сон – это бессознательное состояние. А мне хотелось ощущать каждую минуту, понимать ее, чувствовать.

Раньше же все это не ценилось. То, что раньше я называла одиночеством и тоской, сейчас это средиземноморский круиз и отвязная вечеринка.

Первый раз за год осталась одна дома. Первый раз за год я одна в этой квартире. Пойду, думаю, поползаю на пузе в коридоре.

Потом перевернусь и поползу на спине, отталкиваясь ногами и разводя руки в стороны.

И включу такую музыку, про которую обычно говорю: "Да ты с ума сошел? Я сроду такое не слушаю, это же Юрий Антонов".

P. S. Про кота. Как только дверь за всеми закрылась, кот упал там, где шел. Уснул или потерял сознание.

-2 -1 0 +1 +2
Семейные истории
* * *

Русская народная быль

Жил был один барин, пришло время ему жениться, возраст требует. Нашел барин себе молодую жену, красивую, пышную, и зажили они припеваючи. Да вот только детей никак не получается завести. Барин всех знахарок и врачей прошел, никто не помог.

А был у барина кучер Иван, здоровый детина, да и семья большая у

-2 -1 0 +1 +2
Истории для взрослых
* * *

Вспомнился один случай, о котором рассказывали несколько лет назад. Может кто помнит.

В каком-то американском университете объявили специальную льготную программу по поддержке афро-американских студентов (стипендии и прочие блага). И вот в комиссию, которая этим занималась, приходит парень и заявляет: "Я афро-американец, студент вашего университета. Будьте любезны, предоставьте причитающиеся мне льготы". Комиссия на него смотрит и тихо охреневает — жгучий блондин, кожа белее снега, ГОЛУБОГЛАЗЫЙ. Они ему говорят: "Молодой человек, что ж вы нам так беспардонно врете! Какой вы афро-американец!?". На что он спокойно отвечает: "Самый что ни на есть настоящий. Я родился и вырос в ЮАР. По нации — бур. Мои предки живут на юге Африки с 16 века. Лишь недавно я эмигрировал в США. А большинство ваших чернокожих ребят видели Африку только по телевизору! Если же вы ориентирутесь только на ЦВЕТ КОЖИ, то так прямо и скажите! Расисты...".

Я не помню, чем кончилась история, но, кажется, парню таки отказали...

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

Новогодняя история, рассказанная в курилке моим коллегой.

Был у меня приятель и коллега — простой русский [мав]р (назовем его Джоном). Русским он был настолько, насколько можно — родился у нас, служил в армии и даже имел 2 года условно за работу прорабом на стройке:).

Как-то раз решили мы отметить Новый Год в лесу. 30 декабря приехали, выбрали место, залили ледяную горку, разбили палатки и т. п.

Ночь с 30 на 31 декабря. Мороз около -24 градусов. Все спят, набираясь сил перед новогодней ночью.

Где-то около полуночи Джон проснулся от естественного позыва природы. Позыв был небольшим, но актуальным. Чертыхаясь, Джон вылез из спальника и (решив, что усилия на процесс одевания-раздевания себя в данном случае не оправдают) выскочил в одних плавках из палатки.

Он нашел удобное место на снегу (это оказалась накатанная лыжня), вынул из плавок то, что было нужно и приступил к процессу.

Я надеюсь вы поймете, ПОЧЕМУ мы все оказались разбуженными дикими криками лыжника, который увидел морозной ночью голого! [мав]ра! справляющего нужду в заснеженном лесу!

... Причем этот [мав]р бежал за ним и на чистейшем русском кричал:

— Мужик! Все в порядке! Тебе не померещилось!

-2 -1 0 +1 +2
Новогодние истории
* * *

В 1939 году 25-летний математик Джордж Данциг учился в Калифорнийском университете. Однажды он на 20 минут опоздал на пару по статистике. Тихонько вошел, сел за парту и завертел головой, пытаясь понять, что пропустил.

На доске были записаны условия двух задач.

"Ага", подумал Данциг, "ясно — это, видимо, домашнее задание к следующей паре". Студент переписал задачи в тетрадь и стал слушать профессора.

Дома он трижды пожалел о том, что опоздал на пару. Задачи были действительно сложными. Данциг думал, что, вероятно, пропустил что-то важное для их решения. Однако делать было нечего. Через несколько дней напряженной работы он все же решил эти задачи. Довольный заскочил к профессору и отдал тетрадь.

Профессор — его звали Ежи Нейман, если кому интересно — рассеянно принял задание. Да, мол, хорошо. Он как-то не смог сразу вспомнить, что не задавал студентам ничего подобного…

Когда спустя некоторое время он таки просмотрел то, что принес ему ученик, у него просто глаза на лоб полезли. Он вспомнил, что действительно в начале одной из лекций рассказывал студентам условия двух этих задач.

Двух неразрешимых задач.

Двух задач, которые не мог решить не только сам профессор, но и остальные выдающиеся умы того времени.

Однако Данциг просто прослушал ту часть лекции, в котором говорилось о неразрешимости этих задач. И решил их

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

Однажды известный математик Боссюэ опасно заболел.

Друзья столпились у его постели, но больной настолько ослабел, что не отвечал на вопросы.

– Да он уж не дышит, – сказал кто-то.

– Подождите, – перебил другой. – Я его спрошу. Боссюэ, квадрат двенадцати?

– Сто сорок четыре, – послышался шепот больного

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024