Как встретить Новый Год

У меня есть семья, друзья и все, что полагается 36-летнему мужику. Но я встречаю Новый год в одиночестве уже лет 10 и безмерно этому счастлив. Терпеть не могу шум и разговоры, поэтому родные и близкие знают, что меня лучше оставить одного. А встретить как? Я обычно еду в гипермаркет и покупаю какое-нибудь экзотическое мясо или птицу, сам готовлю. Открываю бутылку с крепким. Перед самым Новым годом пишу всем друзьям и родным СМС с поздравлениями. Особо отличившимся звоню. Могу посмотреть кино или пощелкать ТВ. В 02: 00 я уже сплю. Не надо думать, что мне скучно в этот момент. Я кайфую. Честно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В студенческие годы я подрабатывала в сети быстрого питания и однажды сама вызвалась взять смену на Новый год. Расстроились из-за этого все, кроме меня самой. Во-первых, было соответствующее настроение, во-вторых, двойная оплата за работу в праздники, в-третьих, очень много поздравлений и угощений от покупателей.

-2 -1 0 +1 +2


Уже семь лет я не праздную Новый год. Главное правило — лечь спать до курантов, уснуть под салюты не выйдет. А чтобы спалось лучше, можно хлопнуть праздничного шампанского! Считаю весомым плюсом отличное состояние с утра, правда, есть минус — первоянварский бранч с друзьями вряд ли удастся, ведь никто еще не проснулся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня такая традиция — встречать Новый год в поезде. Девять лет подряд праздновал под стук колес, но на десятый раз что-то пошло не так и я остался в городе. Выход из положения был найден. Чем трамвай — не маленький поезд? Подумал я. И за 20 минут до полуночи пошел на ближайшую остановку. Так и встретил Новый год в салоне трамвая абсолютно один.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я целенаправленно хотела встретить Новый год в одиночестве. Пришлось долго объяснять близким и друзьям, что у меня нет депрессии, что я не собираюсь упиться в хлам, а просто хочу побыть одна в этот праздник. У меня было оливье, которое можно было есть ложкой прямо из салатницы, пара килограммов мандаринов, бутылка шампанского и что-то еще из еды. Самым сложным оказалось открыть шампанское с боем курантов! Отлетевшей в потолок пробкой я напугала кота.

На связи по скайпу у меня было еще два таких же одиночки, мы пожелали друг другу хороших праздников и часа через полтора я заснула прямо на диване. Утром обнаружила, что оливье стало намного меньше — кот подъел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новогоднюю ночь с 2005 на 2006 год я встречал один в студии региональной радиостанции. Вел новогодний эфир. После того как в полночь проиграла праздничная отбивка и пошли поздравления, я заметил, что у двери сидела откормленная мышь. А я их боюсь до смерти! Пришлось кидаться в нее компакт-дисками (тогда еще с них ставили музыку), чтобы прогнать ее. Еле дожил до утра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды в новогоднюю ночь у меня была пересадка в дубайском аэропорту. Каждый час у кого-то из пассажиров в домашнем часовом поясе наступал Новый год — люди праздновали его с шампанским и кофе, все друг друга поздравляли. Я чувствовала, что нахожусь на границе разных стран и культур.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я не особо люблю Новый год, поэтому всегда отмечал его очень скромно — речь президента да небольшой стол. Последние два года провожу праздник за рулем в качестве таксиста: заказов много, суммы большие, большинство клиентов веселые, на дорогах пусто. Так и превратил нелюбовь к празднику в неплохой заработок.

-2 -1 0 +1 +2


Рабочий день укорочен на час. В три заехал за женой, и рванул домой, готовиться к празднику. В квартире быстро переоделся и стоял на кухне у стола с фартуком в руках. Предвкушая праздник, ждал указаний. Вошла жена и, глядя мне в глаза, спросила: "А где Барсик?". Барсик – персидский кот с шерстью чисто белого цвета, первая любовь жены. Дети –

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На первом курсе не смогла улететь домой из-за дорогих билетов — пришлось праздновать в одиночку. Особо развлечься было нечем — нищий студент. Но постаралась распланировать все так, чтобы получить максимальное количество удовольствия. Долго предвкушала 31 декабря, в этот день намеренно не торопилась, прислушивалась к мелким хотелкам — исключительно исходя из них, а не следуя традициям, составила меню. На столе была лапша в коробочке, любимый салат из курицы и ананасов, оливки и мандарины (куда же без них!).

Сначала встретила Новый год с родителями по скайпу (они живут в другом часовом поясе), а потом решила пересмотреть любимые мультфильмы. Правда не рассчитала, что 1 января нужно оплачивать интернет. В полночь осталась без связи, но в итоге вышло даже лучше. Я включила по всей комнате гирлянды, слушала любимую музыку и писала рассказ. Решила, что как Новый год встречу, так его и проведу (хотелось писать больше, чем обычно). Не скажу, что это был очень веселый праздник, но и грустных воспоминаний не осталось. Хороший умиротворенный день, когда я позволила себе расслабиться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я часто встречала Новый год одна — довольно интровертна и не люблю, как люди ведут себя в праздники. Мне к ним не хочется. Обычно я в это время убиралась, мыла полы или уже спала. А 31 декабря 2017 года решила уехать из Москвы автостопом куда глаза глядят. В полночь я оказалась в Туле. Вечером 1 января была уже в Адлере, а потом доехала аж до Сухума. В этом году тоже планирую поехать автостопом в сторону юга.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новый, 2014 год я встретил в одиночестве. За час до полуночи взял бутылку шампанского, мандарины и поехал в центр Москвы. На выходе с "Театральной" я увидел несколько ребят. Они охотно согласились составить мне компанию. Мы разлили шампанское по бокалам и пошли смотреть салют. После прогулки они пригласили меня продолжить праздновать дома — мы приятно посидели, поиграли в настольные игры, после чего все разошлись спать. Вот такой спонтанный Новый год, который запомнился надолго. Никогда не стесняйтесь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прошлый Новый год я встречала в одиночестве. Убрала в квартире заранее, чтобы 31 декабря не было никаких дел, кроме празднования и радости. Проснулась днем, позавтракала, включила старые советские фильмы: "Приключения Шурика", потом "Иван Васильевич меняет профессию". Вышла за вкусной едой на улицу, которую я ем не часто в обычные дни из-за дороговизны. Купила креветки в кляре в "Макдональдсе", несколько пирожных в любимой кондитерской.

Вечером не спеша собиралась на "Щелкунчика" в Александринский театр (билеты купила еще за два месяца). Балет был чудесный, принес еще больше праздничного настроения. После зашла в любимый ресторан за едой навынос (ее я тоже заказала за пару дней до Нового года). Не люблю готовить, поэтому решила не мучить себя традиционными оливье и подобным.

Дома включила "Иронию судьбы", надела красивое платье и открыла бутылку любимого шампанского. В два часа ночи пошла гулять на Дворцовую площадь (я живу недалеко). Жгла бенгальские огни, слушала музыку, смотрела на людей. После салюта пошла домой спать.

Это было одно из лучших празднований Нового года в моей жизни. Главное продумать развлечения и еду! Не пускать все на самотек, а найти и организовать развлечения самой. Не делать то, чего не хочется, потому что "надо". Единственное "надо" — себя радовать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько лет назад за неделю до Нового года я увидела дешевые билеты в Иерусалим. Планов у меня не было, да и отправиться в путешествие в одиночку я подумывала часто. Самолет вылетал 31 декабря, а хостел находился в 300 метрах от Стены Плача. Приземлившись, я сразу озадачилась снятием налички (менять валюту с карты в Израиле выгоднее), но ни один из банкоматов в аэропорту не работал. Телефон разрядился, последний автобус до места назначения уходил через полчаса. А я в чужой незнакомой стране с 40 долларами в кармане!

В автобусе ни пассажиры, ни водитель не смогли подсказать, где находится мой хостел, так что я просто вышла у ворот Старого города. Оставался час до Нового года, улицы были пусты. Я брела, не зная куда, и наконец вышла к Стене Плача. Как же я там зарыдала! От отчаяния, облегчения и какого-то странного нового чувства. Хостел был где-то рядом, а это уже хорошо. Так меня застал Новый год.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новый, 2007 год. Мне 19 лет. Работал ночным сторожем в спортшколе. Взял на дежурство два салата, бутылку шампанского и два диска с фильмами. Полночь встретил в компании Николаса Кейджа и Джареда Лето — смотрел кино "Оружейный барон".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024