Новогодние истории

Классе во втором денег катастрофически не хватало ни на что. Родители решили праздновать Новый Год у друзей, сын которых был моим одноклассником. Взрослые заранее договорились, что у всех детей (я, сестра, одноклассник и его старшая сестра) получат одинаковые сладкие подарки, чтобы никому не было обидно.

После боя курантов одноклассник и его сестра нашли под елкой два новеньких велосипеда, а мы с сестрой получили лишь сладкий подарок. Я сразу в слезы, сестра в слезы... Даже представить не могу, как было родителям неловко. Тут мама достаёт из подарков конфеты и начинает играть ими как куклами в театре, папа, быстро сообразив, подключается к ней. Через пять минут мы с сестрой уже смеялись вместе с ними. Именно в этот миг я ощутила волшебство этого праздника и огромную любовь к своей семье.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стою сегодня в супермаркете в очереди на кассу. Впереди меня бабушка расплачивается, накупила несколько пакетов новогодней провизии. Стою я и думаю, помочь надо бабушке, карму поправить. Расплатился быстренько я за свою плитку шоколада и побежал за бабушкой. Догоняю её и говорю, мол:

— Бабушка, давайте помогу донести.

— Ой, сыночек, спасибо, — старушка так и расцвела. — Мне одной никак не справиться.

Взял я у нее пакеты и идем вместе, про погоду да про гололёд толкуем. Вышли из супермаркета, я и спрашиваю:

— Бабушк, нам сейчас куда?

— Да вот, прямо сюда.

Этот божий одуванчик достал ключи, открыл стоящий рядом Рено "Логан" и обратился опять ко мне:

— Касатик, положи пакеты на заднее сиденье. Дай тебе Бог здоровья. Вот дед приболел, самой приходится ездить.

Офигевший "касатик" положил пакеты в машинку, получил несколько конфет от бабульки и двинул домой. А "Логан" осторожно стал выезжать на улицу.

-2 -1 0 +1 +2


Работаю в Монголии, город Эрдэнэт. У нас в России на новый год первый канал сделал проект АББА по русски, а у них проект Русские песни исполняют монгольские артисты эстрады. Надо признать не плохо получается, со слухом, голосом и произношением у них все впорядке. Песни такого плана- Миллион алых роз, На недельку, до второго и. т. д.

Сегодня еду в такси на радио анонс этого дела, по пол-куплета каждой песни играют, и вдруг звучит "бессмертное" произведение Киркорова-Газманова: Единственная мояяяя, с ветром обЛУЧеннаяяя. Прям Чернобыль какой-то...:-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехала на Рождество к дочке во Францию. Приморский южный город и вдруг снег выпал! Тоненьким белым слоем покрыл дороги, зеленую травку и деревья. Собираю внучек в садик и школу. У зятя квадратные глаза: "По снегу?! На машине?! Кааак?!" Приехали. Садик и школа закрыты, на дверях объявление: "Занятия отменяются. Стихийное бедствие". Вот смешны. У нас в Петербурге 10 раз на дню такие "бедствия": то снег, то дождь, то гололёд, то ветер, то на дорогах каша по колено, то пробки. И ничего. Эх, французы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

У деда, царствие небесное, был кобель неимоверных размеров (немецкая-овчарка-переросток), где-то с небольшого телёнка. Добрый, глупый, позитивный раздолбай. У него был вольер, куда пса загоняли, если нужно было пройти с улицы в дом, остальное время он праздно шатался по двору.

Шло время, кобель умнее не становился (его

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новый год приближается. Начинаем наряжать, готовиться. Жена преподает английский на курсах для деток. Курсы в гостинице, на нашем этаже помимо нас находятся другие разные офисы. Сегодня с утра припахала меня передвинуть шкаф, свернуть ковер, поставить елку. Все, спасибо, дальше я сама. Украсила елочку, развесила гирлянду. Стоит, любуется. Зашли две уборщицы, тоже залюбовались. Вдруг одна, та что постарше, Валентина Тимофеевна тихонько затянула "В лесу родилась елочка...". Ее поддержали. Мимо шла парикмахерша (незнакомая, но с этого же этажа), заглянула, постояла, посмотрела, стала тоже подпевать. Так всю песенку до последнего куплета хором и допели. Тепло так, душевно, а ведь практически незнакомые люди. Всех с Наступающим!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утка под елкой или Дед Мороз существует!

В нашей семье есть традиция — на новогоднем столе обязательно должна быть утка с яблоками, хоть ничего другого, но утка должна быть и точка! Эту традицию начали с 1991-го года, так и соблюдаем!

В 94-м (мне было 10 лет) пришла черная-безденежная полоса, мама с трудом могла работать, денег

-2 -1 0 +1 +2


Мой парень — европеец. Недавно говорили с ним о том, как скоро на Рождество поедем к моей маме. Парень начинает мечтать, что она ему приготовит, начиная с шубы. Я сама не готовлю, так как не переношу запаха свеклы. Отвечаю: "Приготовит, конечно! И шубу, и шапку!" Парень таращит глаза, зная названия одежды по-нашему и говорит: "Не бывает такого блюда!" Ухмыляюсь и вбиваю в гугле салат "шапка Мономаха". У человека был культурный шок, и теперь он мечтает попробовать и шапку, умиляясь нашей еде.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новый год. Вся семья за столом, тишина — все слушают речь президента... Диме (3 с половиной годика) надоедает эта скучная пауза, он ходит вокруг стола и с выражением актера, играющего Гамлета, выдает:

— Друзья! А не заняться ли нам ceксом?!

Не знаю, откуда он взял это слово, у нас, как в СССР, ceкса нет... Но под бой курантов мы с сестрой в припадке смеялись, мама давила смешок, папа покраснел, остальные родственники уже плакали. ..

Ребенок искренне не понял, что же он такое нам предложил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вам знаком образ молодого человека в черном костюме с иголочки и крахмальной белой рубашке? При этом гладко выбритого, бодрого и готового на подвиги? Нет — это не мэнеджер среднего звена. Это член братства мормонов.

Вобщем, образ представили. Теперь ситуация: еду я, значит, в общественном транспорте, напротив стоят двое таких ребят, беседуют. У каждого бейджик на груди. Вот я от нечего делать читаю: "Старейшина Фрост".

Да, думаю, серьезная организация — титулы, имена секретные...

Прочитал, вобщем, и потерял интерес. Но что-то покоя не дает в этом имени, кажется смутно знакомым. Думаю: как же ж это должно по-русски звучать? Перевожу с аглицкого "frost" — "мороз"...

Тут я и не сдержался — этот блестящего вида парень в строгом костюме, оказывается — ДЕД МОРОЗ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Светлана Владимировна — нотариус и юрист со стажем и прекрасным послужным списком, аккуратно положила "вольта" на "даму", и услышав в ноутбуке шелест карт, удовлетворительно кивнула головой с новогодней прической. Пробежавшись глазами по списку дел на сегодня, она вторично удовлетворительно кивнула головой, и потянулась.

До

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спросила парня, за что он меня полюбил. Выяснилось, что не за то, что я красивая, умная и вкусно готовлю. И даже не за то, что мозг не [дрюч]у. А за то, что на прошлый Новый Год я, бухая в щи, ввалилась в его дом в наряде Бабы Яги, вручила ему дедморозовский мешок с 30 кг мандаринов и сказала: "Я знаю, что ты расстался с девушкой и тебе не с кем отмечать, вот и пришла", — легла под елку и уснула.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Таксисту Юре стало плохо во время работы, заболело сердце и весь стал красный, поэтому не медля ни минуты, он поехал в свою станичную больницу.

Терапевт Алмазова только вглянула на него, открывшего дверь и сразу изрекла:

— Я алкашей не лечу, покиньте мой кабинет.

— Да вы что, я на Новый год или день рождения не могу выпить даже стакан пива, мне нельзя по состоянию здоровья.

— Вы меня за ребенка принимаете? Я работаю врачом 20 лет, поэтому повторяю еще раз, я алкашей не лечу, выйдите.

Через несколько дней его такси вызывают на вызов, приезжает, а на улице под дождем мокнет врач Алмазова. Она бросается к машине:

— Мне очень срочно, я тороплюсь.

— Я идиоток и тем более пьяных, не вожу. Иди пешком, может протрезвеешь на свежем воздухе, заодно и дурь из головы дождем смоет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утро первого рабочего дня нового, 2008 года. Состояние народа сами понимаете какое. Из отдела кадров приходит письмо по электронке на всю организацию следующего содержания: "Дорогие коллеги, поздравляю вас с Днем рождения! Желаю счастья, здоровья и успехов": )))

Ооочень видимо хорошо девченки Новый год встречали:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024