Учебные истории

Сегодня в парикмахерской. Заходит парень лет 25-ти, средней потлатости.

Разговор:

- Сколько мне будет постричься?

- 50 грн, но еще 10 за помывку головы, у Вас она уж очень грязная.

Парень соглашается, ему моют голову, сушат, после чего он смотрит в зеркало, кричит "О! То что надо! " даёт десятку и валит) Парикмахер видя моё недоумение, поясняет "Здесь общага рядом, а душ не работает. Обычное дело... ": )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Нет, безопаснее всего ночью ходить по неблагоприятному району не с газовым баллончиком и не с качком-мордоворотом, а с преподавательницей местного ПТУ. Маман как-то засиделась у такой подруги-преподавательницы, собралась домой, говорит, сейчас я мужу позвоню, чтобы за мной зашел. Подруга в ответ, мол, не надо, я тебя сама провожу. Мама спрашивает: "не боишься? ". "Пошли", говорит, "сама увидишь". И действительно, из каждой встречной группки молодёжи соответствующего вида: "Здрасти, МарьВанна! ", "Добрвечер, МарьВанна! ". И - вишенкой на торте - "МарьВанна, погодите минутку, щас я вам реферат сдам, а то у меня ещё двойка и на отчисление! Щас-щас, только домой за ним поднимусь. ".

-2 -1 0 +1 +2


Я пытался вспомнить название книги, которую прочитал лет за 10–15 до этого. Я знал, что там было что-то про искусственный вирус, случайно выпущенный из лаборатории в Японии. Пытался найти книгу с помощью нескольких поисковых систем, но не мог. Это сводило меня с ума. Я пожаловался своему другу, который работал библиотекарем, и он написал мне название и автора в течение 30 минут. Волшебство!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Институт, пятая пара. Все студенты устали. И просят преподавателя:

- Олег Николаевич, ну отпустите, мы устали очень…

- Ну хорошо, когда этот кусочек мела закончится – тогда и домой пойдем.

Голос с задней парты:

- Дайте я его сожру!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По следам истории про мистику, где автор на кладбище потерял рубль, и через час нашел в этом же месте 50-рублевую бумажку. Ну, что сказать... без кладбищенского антуража мистики маловато. Я имею в виду настоящую мистику, чтобы мороз по коже, а здесь, скорее, цепь совпадений. Я когда-то тоже нашел 100-рублевую бумажку, очень к месту. Дело было

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было так…

Ранняя весна… Год – 82-ой прошлого столетия… Город и пр. значения большого не имеют. Живём в общаге «фабзайки» - заводского училища по-простому. Общага на 2-ом этаже деревянного барака послевоенных лет. Наша тесненькая комната на 7 кроватей, на которых периодически ночуют больше или меньше человек. Так вот после «стипёхи» (нехилой,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это было в 80-х годах, когда я учился в институте. На моём курсе, но на другом факультете училась одна подруга, Танька, с которой мы пару раз зажгли нехило. Между прочим, совсем не дура выпить и закусить. Как то раз она позвонила на вахту в ту студенческую общагу, в которой я тогда обитал, меня позвали к телефону (о мобилах тогда мы и понятия не имели),

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Московский Авиационный Институт. Лекция по матанализу. Тема - последовательности.

Читает доцент Хухунашвили ( с мощным грузинским акцентом). Аудитория тихо спит, уже привыкнув к перлам типа: "Э, слющай, функция убивает вь этай точке".

И тут он выдает бессмертное: " Пасматритэ на этот члэн послэ"давательности".

Аудитория в приступе немого хохота сползает под столы.

-2 -1 0 +1 +2


Тасавались мы в пятерке...На исходе 25й или 30й день празднования окончания сессии / нового года / рождества...

Общага гудит и гуляет. Жизнь легка и беззаботна - народ зарабатывает кое-какие деньги и с шумом их прожигает. В середине очередного застолья в одной из комнат, некий Костя сообщает собравшимся, что он заимел две новенькие

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учусь я в университете и живу соответственно в общаге. На моем этаже напротив лифта вход на этаж (метра полтора шириной), рядом стена. Возвращаюсь я как-то к себе, поднимаюсь на свой этаж вижу картину: в полуметре от входа на этаж по стене распластался студент, по виду первокурсник, пьяный как студент:),в общем лежит он на стене, руки раскинуты, щекой к стене прижался, взгляд невидящий и повторяет: - Здесь была дверь, ну где-то здесь точно была дверь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

-

Мне папа на новый год как-то подарил штангенциркуль ( у меня как раз инжа на 2 курсе была)

4 курс... Сидим на лекции по электронике.

Препод чёт задвигает, и потом такой " во нынче студенты инженеры пошли, ни у кого с собой ничего нет. Даже ЛИНЕЙКИ. Вот скажите, поток, у кого-нибудь есть с собой линейка? "

Гробовое молчание

Я достаю из дамской сумочки штангенциркуль

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то сижу я на лекции по строительной механике,это была последняя пара.Ну соответственно уже я немного под...ался.Друг рядом сидит тоже в такой же кондиции и от нехера делать стал рисовать в моей тетрадке всякую херню.Я на это дело смотрел некоторое время-тот не перестает...Ну ему во весь голос и заорал:"Да ты за[трах]ал!!!" Вдруг я понимаю,что в аудитории тишина,и раздается голос препода(он стоял спиной и меня не запалил)Да, да,грит,я уже заканчиваю...Все просто катались...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сдача рефератов перед сессией. Правила оформления очень строгие, в частности работа должна быть продыроколена и перевязана ленточкой. На перерыве перед часом Ч все сидят и хвастаются ленточками, веревочками и прочей галантерей. Например у моего соседа очень красивый плетеный белый шнурок, на который все косятся с уважением. Далее происходит диалог:

- ***, ты где такую ленточку взял? От шторы отрезал?

- Да, нет. Понимаешь, просыпаюсь я утром в общаге и узнаю про эту ленточку. Времени впритык, где купить не знаю, веревки никакой нет - разве что шнурком от кроссовок перевязывать. В общем захожу в ванную, а там у меня новая мочалка висит на веревочке. Я от нее и отрезал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

x@m: за несданную аттестацию могут отчислить из универа?

x@m: а то у мну знакомого пугают.

Slon: пацан на очке?

x@m: да так себе...

Slon: не понял. на очке или нет?

x@m: ща спрошу...

x@m: да, говорит мамка убьет его нах.

Slon: [м]ля! Я спрашиваю форма обучения какая?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Напомню старый анекдот. Заселился новый русский в английский отель. Звонит на ресепшен и просит: "Ту ти ту ту ту. " Его никто не понимает, но он упорно повторяет: "Ту ти ту ту ту. Ту ти ту ту ту. " Так продолжалось довольно долго, пока другой новый русский не перевел: "Ваш постоялец уже полчаса просит принести ему два чая в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026