Смешные истории

Чарльз Джон Джокин был главным пекарем на борту "Титаника". После начала эвакуации организовал доставку хлеба в спускаемые шлюпки. Был назначен капитаном шлюпки номер 10, но перед самым спуском на воду уступил своё место двум женщинам, которых пришлось насильно сажать в шлюпку: в тот момент масштабы катастрофы большинству пассажиров еще не были очевидны.

Вернулся в свою каюту, выпил полстакана ликёра и пошел на шлюпочную палубу, где выбросил за борт около 50 шезлонгов, чтобы оказавшиеся в воде люди могли их использовать как плавсредства.

В последние минуты, пока корабль был на плаву он залпом выпил почти целую бутылку виски. Оказавшись в воде принялся плавать. С рассветом он увидел перевернутую складную шлюпку Б, на которой было около 25 человек. Подплыв к ним, он понял, что подняться на шлюпку не выйдет из-за риска перевернуть её и отказался подниматься. Через некоторое время подплыла другая шлюпка и пассажиры втащили Джокина на борт.

Чарльз Джокин провёл в ледяной воде более 2-х часов, хотя почти все другие люди оказавшись в ледяной воде умерли в течение 30-40 минут. Еще более удивительным является то, что Джокин выжил несмотря на количество выпитого спиртного, которое, как известно, не согревает, а ускоряет переохлаждение.

После спасения продолжил служить корабельным поваром на других кораблях.

-2 -1 0 +1 +2
Свежие истории


10 января: Лучшие истории:

Я - тот человек, который сканирует книги и выкладывает в интернет, рипает фильмы и сериалы (иногда даже помогаю переводить к ним субтитры), я практически круглосуточно вишу на раздаче. И верю, что когда меня мысленно поблагодарит миллион человек, у меня вырастут ангельские крылья хЗ

-2 -1 0 +1 +2
Душевные истории
* * *

Не могу молчать.

Не новая история. Реальная. Работал лесником. Едем с коллегами по лесу, дремлю и тут замечаю — дорогу перебегает белка: — О, белочка!

Коллега странно радостно: — Ты тоже её видел.

-2 -1 0 +1 +2
Пьяные истории
* * *

Рассказали тут мне, насчет русских женщин в селеньях.

Как в одном селеньи собрался народ на праздник — тепло, летняя кухня полна женщин, готовящих еду, и детей, эту еду тырящих. Мухи еще летают. Готовили на газе, потому попросили единственного в тот момент мужика подсоединить к печке новый баллон с газом. Он решил проверить наличие газа, приоткрыл вентиль, поднес спичку —!!! бабах, струя пламени до противоположной стены. Кто сказал "Щас [бах]нет!!" потом не установили, зато в течении приблизительно 30-40 секунд, как потом посчитали, бабы повыкидали через забор всех детей, кажется, включая и того мужика, а также часть вещей и укатили к черту на кулички две машины, стоящие рядом. Забавно, что одна из машин стояла на передаче.

Мужики-то когда прибежали, спрашивают — "Как вы ее оттартали?? Она ж на передаче. Не катится жеж".

А бабы и говорят: "То-то мы и смотрим — колеса не крутятся".

А вы говорите...

P.S. Кухня сгорела напрочь.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о женщинах

Дело было на одном из перекрестков нашего славного города. На красный свет светофора останавливается машина, за рулем которой сидит девушка. Очевидно, что это был первый день вождения и, как в том анекдоте, права она не покупала, ей их подарили. Сзади нее останавливается транспортное средство работников доблестной милиции. Зажигается зеленый, но девушка никак не может тронуться с места. Тогда находчивые служители правопорядка включают громкоговоритель и вещают на всю близлежащую округу: "Девушка, поверните ключ в замке зажигания, нажмите на сцепление, включите первую скорость. А теперь медленно отпускайте сцепление и нажимайте на газ." В принципе, данные ей указания особа выполнила. Но все допустила одну небольшую ошибку. Вместо первой скорости она включила заднюю и со всей дури впечаталась в машину своих добродетелей. Минута молчания. Затем из милицейского матюгальника (который ребята похоже забыли выключить) раздается: "Б%ять! Я же говорил тебе, что эта 3.14зда в нас врежется!"

-2 -1 0 +1 +2
Случаи в транспорте

Перед выпускным классный руководитель собрала родителей, чтобы собрать деньги. Это был 2007 год, и она предложила скинуться по пять тысяч на выпускной, который пройдёт в школе, а еду приготовят родители. Собственно, на что? На алкоголь и подарки учителям. Многие родители постеснялись, но не моя мама. Она высказала своё фи и предложила альтернативу за эти деньги: теплоход, выезд на природу, закуски на борту, шашлыки и никакого алко. Родители поддержали, класс остался доволен. Но учителя чмырили меня до выпускного. Мамой горжусь.

-2 -1 0 +1 +2


Когда была маленькая, очень верила в Деда Мороза. Родные, как могли, поддерживали эту веру. Настоящим чудом для меня стало утро 1 января. Я — четырёхлетняя девчушка — захожу к бабушке в комнату, а там лежит мешок Деда Мороза! Настоящий! Красный! С подарками! Расшитый снежинками! Сразу побежала к бабушке хвастаться таким чудом. Бабушка делала вид искреннего удивления) Сомнения исчезли — Дед Мороз забыл свой мешок!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После свадьбы я недолюбливала и немного побаивалась своего свёкра. Он казался мне суровым и при этом недалёким человеком. Он постоянно косячил по мелочи, не выпускал изо рта папиросу, мало говорил, только поглядывал из-под густых бровей.

Когда я родила сына, не хотела, чтобы он проводил с дедом

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

10 января: Откровения:

10.01.23 всемирный день психического здоровья... в общем, не мой день.. да и поздравлять-то особо некого...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сейчас уже в норме у девушек женщин бросать своё дитя, некоторые умудряются даже выбросить малютку...

А вот я вспоминая своё детство с мамой:

— Мам, а помнишь у меня был такой большой зайка, это была моя любимая игрушка.

— Конечно помню дочь, ты тогда увидев его в магазине не хотела отходить, а в то время вообще денег не было, чтоб воспитывать вас с братом мне приходилось на трёх работах работать.

— И тебе не жалко было тратиться на какую то игрушку вместо того чтоб купить покушать?

— Да что ты, дочь, вы это всё что у меня было, для того чтоб купить тебе того зайку я собирала бутылки и сдавала, так и купила тебе его, а радости то у тебя было, а видеть счастливым своего ребёнка дороже всего.

Вот что значит настоящая мать, которая ради детей готова на всё, так жаль что многие поступают в точности до наоборот

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушке 67 лет, дедушке 72 года и они недавно развелись. Нет, никакой драмы. Это уже 10-й раз за 46 лет их совместной жизни. Просто ругаются наши старички ярко, каждый раз разводятся, а тут вот, "по приколу решили в 10-й раз". Отмечали на этот раз развод в ресторане

-2 -1 0 +1 +2

Перед первым сентября второго класса собрала портфель и легла спать. Вскочила через час в ужасе: вспомнила, что не выполнила летнее задание — слепить из пластилина вазочку. Огребла словесных и эмоциональных люлей (спонсор моей невротической исполнительности) от мамы, договорились, что она будит меня на пару часов раньше перед школой. Все утро со слезами лепила. В классе подхожу к учительнице, показываю выполненное задание, а она с непониманием говорит: "Ну, молодец". Короче, приснилось мне летнее задание.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды мама рассказала историю своей старой знакомой.

Было знакомой лет 9. Времена тяжёлые были, есть было нечего. К большому горю, умерла её мать. Их в семье 5 детей и отец, работающий не покладая рук. Пришёл батюшка, отпел. Отец сказал, что "у нас нечего дать Вам взамен, только последний мешочек зерна". Батюшка взял зерно и ушёл. С тех пор её отец в Бога не верит. Говорит, что никогда не поймёт поступок, когда перед ним 5 голодных детей, а он последнее забирает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это было много лет назад. Летняя сессия, завтра сдаём жуткий предмет: "Электроника и импульсная техника". Тут звонит сестра, просит присмотреть за племяшкой, очень ей в парикмахерскую приспичило. Договорились, что я с ней погуляю.

И вот сижу я на бульваре с коляской, малышка спит, а я честно пытаюсь прочитать этот толстенный том "Электроники". Вдруг слышу: "Здравствуйте! " Поднимаю голову, наш преподаватель:

— А это кто у вас, мальчик или девочка?

— Девочка.

— А сколько ей?

— Семь месяцев.

— Я смотрю вы занимаетесь, вот молодец!

На следующий день препод был максимально лоялен, сдала всё с ходу. Племяшка уже взрослая, вспоминая, смеётся, что помогла получить образование, не умея говорить.

-2 -1 0 +1 +2


Купил Самсунг Ноту-3, среди прочих настроек установил режим энергосбережения. В результате батареи хватало на 2 дня использования при определенных тормозах гаджета. Достало.

Выключил режим энергосбережения и.... гаджет стал работать по 3-е суток без каких-либо тормозов. На мой вопрос

"почему? " брат ответил не задумываясь — гаджету не нужно больше тратить силы на изображение экономии энергии...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспомнилась мне точно такая же история. Нужно было в строго определенное время анализировать ~40000 техпроцессов (1 тп — 1 файл). Программа была написана задолго до меня в Delphi и отрабатывала за 2,5 часа. Руководству для принятия каких-то там решений оставалось 30 минут и попросили ускорить. Переписал все в Builder 2006 и результат получал через 40 минут. Все в восторге!

Но какой-то гвоздь в заднице не давал покоя и в одну  из новогодних ночей переписал все на чистом "С" без шаблонов, классов, с загрузкой файлов в память и расчета смещения указателей и все на 2-х потоках. Программа обсчитала все эти файлы за полторы минуты. Я в шоке! Руководство в испуге! Попросили больше таких программ не писать)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Что делает человек, которому нужны римские цифры? Большинство людей почему-то не знают, где они расположены на клавиатуре, поэтому печатают цифрами. Так же поступила наша секретарша, но начальник, прочитав, сказал перепечатать нормально. Погуглить никак — знаки же не печатаются! Написать Петр 1 и посмотреть в википедии сложно по причине незнания, кто это такой. Секретарша зовет меня.

На ее глазах открываю блокнот, переключаю раскладку, последовательно печатаю все римские цифры, сохраняю файл, архивирую его с паролем IVXLCDM (то есть ровно содержание файла), сообщаю ей этот пароль.

Теперь каждый раз, когда нужно напечатать римские цифры, секретарша их печатает, чтобы открыть файл, откуда она их будет копировать.

-2 -1 0 +1 +2

— Последний раз, когда ветеринар пытался мою кошку аккуратно отцепить от меня, она покусала всех — и ветеринара и медсестру и меня

— Справились только когда прибежал охранник с полотенцем..

— Скрутили как шаурму, так она из нее смотрела МАТОМ

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как я ловил раков.

Раньше я раков вообще не воспринимал, не то что их пробовать. Как-то где-то жена купила немного раков. Приготовила, научила их правильно есть. Мне очень понравилось.

Позвал как-то знакомый нас отдохнуть на природе с компанией. Раков пожрать, порыбачить. Ловля раков тогда

-2 -1 0 +1 +2

10 января: Перлы рекламы:

Всё-таки времена меняются – мясорубки 90-х почти позади. Бизнесмена

Бовыча у нас решили завалить красиво, без пальбы. Поймали на том, что он бросал курить, но после каждого обеда на крылечке любимого ресторана всё-таки выкуривал свою очередную последнюю сигарету. Чтобы легче было бросить, перешёл на самые дешевые и противные. Быки-охранники вели себя интеллигентно – прикрывали, но вход в ресторан для всех не блокировали.

К Бовычу подвалила девушка в форменной тужурке одной табачной фирмы и предложила обменять его полупустую пачку сигарет на полную. Бовыч офигел, но согласился – больно уж девушка была симпатичная. Он даже попытался с ней познакомиться. Девушка хихикнула и исчезла. Только через полгода кто-то слил – вся пачка сигарет была заряжена то ли цианистым калием, то ли ещё какой-то хренью. Свое спасение Бовыч объяснил просто – до него вдруг дошла надпись на пачке — "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ". Ту пачку он выбросил, с тех пор не курит…

-2 -1 0 +1 +2



Рамблер ТОП100