IT-анекдоты

#компьютер #программист #интернет #пароль #юзер #техник #программа #сисадмин #монитор

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Магазин по пpодаже компьютеpов. Пpодавец подбиpает богатой, но не понимающей в комьютеpах даме:

- Hу вот, я вам подобpал жесткий диск получше...

- Получше - это пожестче?

-2 -1 0 +1 +2


Звонит мужик в службу тех. поддержки:

- Слушайте, у меня кот, гад, по клаве топал и пароль в БИОСе изменил! Можно что-нибудь сделать?

Ему отвечают:

- Попробуйте пароль "МЯУ" набрать.

- Что? Да пошёл ты...

Бросил мужик трубку. Думал-думал, потом набрал М, Я, У - и комп запустился! Ну, он давай снова звонить:

- Алло! Это вы мне посоветовали МЯУ набрать? Спасибо! Всё получилось!

- Рад за вас. Я эти кошачьи штучки знаю, - отвечают ему.

- Извините, что я вам нахамил тогда...

- Ничего, всё нормально.

- Ой, спасибо! Молодой человек, а как вас зовут - я теперь только к вам хочу обращаться?

- Да я вообще-то... А, ладно, Барсика спросите - меня тут все знают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Айфон-8 узнает владельца по лицу и, если лицо незнакомое, сразу блокирует все данные.

На практике это приведет к тому, что пол-страны по понедельникам будут материться, оказавшись с самого утра без связи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Wikipedia: Я знаю всё!

Google: Я найду всё!

ВКонтакте: Я знаю всех!

Internet: Без меня вы ничто!

Электричество: Молчать, козлы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не люблю убираться. Купил робот- пылесос. Собрал, включил. Он сделал ознакомительный круг по квартире и бросился наутек

-2 -1 0 +1 +2


- Привет! Живой?

- Отвечаю же! Значит жив.

- Да ты и в аду Wi-Fi найдёшь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Инженер XIX века умеет сконструировать установку, своими руками изготовить её в собственной мастерской, смонтировать, отладить, запустить и получить результат.

Инженер XX века - умеет сконструировать установку, передать чертежи на завод, проконтролировать изготовление, монтаж, и отладку, запустить и получить результат.

Инженер конца XX - начала XXI века - умеет прочитать документацию, чтобы нажать на кнопку и получить результат.

Инженер 10-х годов XXI века - умеет найти на Youtube обучающий ролик о том, как нажать на кнопку и получить результат.

Инженер 20-х годов XXI века - умеет приказать AI-ассистенту найти на Youtube и запустить обучающий ролик о том, как нажать на кнопку и получить результат.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Восстание машин уже началось: ИИ отобрал у нас оперативную память, чтобы с её помощью отобрать нашу работу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходят к программисту гости, а у него шум, гам. В общем ссорятся между собой его дети. Гости и спрашивают программера: -А чё типа у тебя дети так орут?

А он им в ответ(оторвавшись от компа):

- Конфликт версий!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коллективно пытались перевести на русский Аdd Itеm. Перевод "впендюрь хреновину" был признан самым точным.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уже сейчас людишкам есть чему поучиться у ИИ. Например тону, с которым они все должны со мной разговаривать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Как передать поток интернета около 10 Мбит на 1 км без проводов, с наименьшими затратами? Тип аппаратуры?

- Записать на флешку и на велосипеде отвезти.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026