Самые смешные анекдоты 2026

www.anekdo.net - наше зеркало для заграницы и VPN

15 петербургских шуток.

1. Материально крепко стоишь на ногах – это когда можешь купить билет в Мариинку.

2. Как узнать оптимиста в Питере? Он перед выходом чистит обувь.

3. Настоящего петербуржца выдают такие слова "паразиты" как: "извините" и "спасибо".

4. Петербург — это город, в котором название "Унесенные ветром" может быть воспринято буквально.

5. В Санкт-Петербурге вместо "пофиг, пляшем" говорят: "пренебречь, вальсируем! "

6. Позвать на стрелку – это встретиться на Васильевском острове.

7. Теплое море для слабаков – купаюсь на Ладожском озере.

8. Как говорится, любишь Петербург – люби и в дороге по три часа в день проводить.

9. В Санкт-Петербурге выпить чего-нибудь крепкого – это выпить кофе.

10. В Петербурге не ходят в магазин за гречкой. В Петербурге ходят в магазин за гречей.

11. А может, Петр построил город в таком дождливом месте, потому что любил дожди, кофе и подоконники?

12. Сделал случайно орфографическую ошибку в сообщении – полдня самобичевания!

13. Миллион, миллион, миллион… серых луж.

14. Зонт – предмет-символ, который надо захватить с собой, чтобы не пошел дождь.

15. Иметь летний шарфик и летнее пальто – нормально явление.

-2 -1 0 +1 +2
Национальные анекдоты
* * *

В аэропорту таможенник спрашивает у старого еврея:

— Откуда прибыли?

— Какие прибыли, что вы? Одни убытки...

-2 -1 0 +1 +2
Национальные анекдоты


Потёр один мужик золотую лампу, а оттуда выскочил джинн.

— Привет, мужик, давай три желания.

— О! А ну ка колдани ка нам по рюмашке, что ли...

— Исполнено!

Выпили, посидели, джинн и говорит:

— Ну что же, какое твоё второе желание?

— Так это... колдани нам по второй что ли...

— Исполнено!

Выпили, посидели. джинн говорит:

— Слушай, ты это, давай третье желание.

— Ну, наливай ещё, чего тут...

— Мужик, это последнее, ты может подумаешь хорошенько?

— Да лень, наливай по третьей и поехали, хорошо ведь сидим!

Выпили третью, джинн убирается обратно в лампу. Через час вылезает:

— Слышь, мужик, мне вот стало чисто интересно, какое у тебя будет четвёртое желание?

-2 -1 0 +1 +2
Сказочные анекдоты
* * *

Прочитал форум плоскоземельщиков...

Уверовал в существование круглых дураков.

-2 -1 0 +1 +2
Просто анекдоты
* * *

Министр образования 10 раз не смог сдать ЕГЭ, министр здравоохранения потеряла сознание в очереди в поликлинику, депутат умер с голоду, прожив один месяц на детское пособие. ..

Только после этого пенсионер отпустил золотую рыбку!

-2 -1 0 +1 +2
Злободневные анекдоты
* * *

— Софочка, а почему ты никогда мине не говоришь, шо достигла орг@зма!?

— Ой, Моня, и шо мине каждый раз тебе на работу звонить и отчитываться!?

-2 -1 0 +1 +2
Семейные анекдоты
* * *
-2 -1 0 +1 +2
Злободневные анекдоты
* * *

Сидит мужик на берегу озера, рыбу ловит, рядом стоит ведро с двумя щуками.

Подъезжает рыбнадзор:

— Мужик, здесь рыбу ловить нельзя, плати штраф.

— А я и не ловлю.

— А что это у тебя щуки в ведре делают?

— Понимаете, я в прошлом году рыбу ловил и поймал двух маленьких щучат.

Ну я их обратно выпустил, а они глупые, куда плыть не знают, возле берега плавают. Ну я подумал: умрут же, взял домой. Сначала в аквариуме жили, потом в ванной, вот мы сейчас с ними сидим, общаемся.

— Да ладно, мужик, хорош трындеть.

— Да они меня понимают! Вот хотите, я их щас в озеро выпущу, свистну, и они обратно ко мне приплывут.

— Ну-ну, попробуй.

Мужик выливает ведро со щуками в озеро, встает и уходит. Рыбнадзорники:

— Ну давай, свисти.

— Зачем?

— Щук звать.

— Каких щук?

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие анекдоты и шутки


— Рядовой Петров, выйти из строя! Вы вчера опять напились. Если бы не пили, давно бы были сержантом.

Да плевать мне на сержанта! Я когда выпью, генералом себя чувствую.

-2 -1 0 +1 +2
Армейские анекдоты
* * *

Плохое зрение — это когда ты подходишь к мужику и спрашиваешь дорогу до кинозала, и лишь спустя две минуты понимаешь, что говоришь с Ди Каприо из картона...

-2 -1 0 +1 +2
Анекдоты про врачей
* * *

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2

"Спокойной ночи, малыши! " — очень неполиткорректная передача. Помню, в одну зиму там рассказывали про синиц и, кроме прочего, что они любят сало. И показали изображение куска сала на весь экран. И это в присутствии Хрюши!..

-2 -1 0 +1 +2
Сказочные анекдоты
* * *

— Председатель СК РФ Бастрыкин предложил казнокрадам предположить, что в будущем на вооружении следователей появится усовершенствованный вариант полиграфа, позволяющий однозначно определять наличие в памяти человека следов его любых, в том числе коррупционных преступлений.

— Он собирается вернуть дыбу?!

-2 -1 0 +1 +2
Криминальные анекдоты
* * *

Муж жене:

— Хватит лупить меня по спине!

— Но ты же подавился.

— Пока ты стучала, у меня выпала вставная челюсть и контактные линзы.

-2 -1 0 +1 +2
Семейные анекдоты
* * *

В детских лагерях отдыха очень не любят, когда дети купаются в открытых водоемах: каждый раз одного ребенка не хватает, хоть плачь! Однажды вдруг лишний ребёнок из воды вышел — так воспитатели его всё лето в отдельном домике держали про запас. Осенью пригодился.

-2 -1 0 +1 +2
Просто анекдоты
* * *

— У нас на работе за опоздание премии лишают. А у вас?

— А у нас штрафную наливают...

-2 -1 0 +1 +2
Анекдоты соцсетей
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026