Советские политические анекдоты

- что такое два нуля и "м"?

- мужской туалет.

- а два нуля и "ж"?

- женский туалет.

- а два нуля и "н"?

- ООН.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- откуда чехи знают, что земля круглая?

- в 1945 году они прогнали оккупантов на запад, а в 1968

году они вернулись с востока.

-2 -1 0 +1 +2


Иностранец на Красной площади спросил Рабиновича, что это за

очередь возле ГУМа. Рабинович ответил, что это очередь

подписываться на заем. Молотов вызвал Рабиновича:

- товарищ Рабинович, от имени советского правительства и

советского народа я благодарю вас за ваш поступок. Как вам пришла

мысль так находчиво ответить?

- я патриот!

- скажите, что бы вы хотели? Вы получите все, что захотите!

- дайте мне визу в Америку!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- какая разница между "запорожцем" и жопорожцем?

- первое - маленькая машина, второе - большой руководитель

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Рабинович, вы так рветесь в Израиль! Скажите честно, чем

вам здесь плохо? - спрашивают в КГБ.

- мяса нет, рыбы нет, ничего нет... Подумать только двадцать лет назад еще что-то было!

- вы лучше подумайте, что бы с вами сделали двадцать лет

назад за такие речи!

- так пуль у вас таки тоже уже нет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- вступлю в КП!

- ты хочешь сказать, в КПСС?

- нет, в СС я уже был!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Трудящийся выстоял длинную очередь за ночными горшками и взял

пять штук.

- зачем тебе так много??

- а вдруг завтра говно будут давать?

-2 -1 0 +1 +2


- как ты относишься к советской власти?

- как к жене: немножко люблю, немножко боюсь, немножко обманываю, немножко е...у, немножко хочу другую. А в общем - привык!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- почему российскую республику назвали РСФСР?

- чтобы название одинаково читали Ленин и Троцкий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В армянское радио пришел вопрос из америки: "сколько получаЕТ

советский инженер?" после долгого молчания армянское радио

ответило:

- а у вас [мав]ров линчуют!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Рабинович, как вам понравился XXII съезд?

- это который кончился выносом тела?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В магазине.

- Дайте мне руководящую селедку.

- У нас такой нет.

- Да вон ту, жирную, толстую, без головы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Милицейский протокол: "... На станции обнаружен труп

неизвестного... Следов насилия нет, за исключением квитанции о

подписке на заем."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иваныч, можешь выпить литру?

- могу.

- а две?

- могу.

- а ведро?

- не, Петька, не могу. А вот Владимир Ильич - он все сможет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026