Анекдоты о кино #чапаев

Идет по улице Чапаев. Видит на крыше дома своего адъютанта:

- Петька! Ты чем это там занимаешься?

- Да вот антенну натягиваю, Василий Иванович.

- Ох и везет же тебе, Петька, на женщин с красивыми именами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В отряд к Чапаеву пришел записываться каратист - хвалится, что все может.

- А лом согнуть?

- Могу и лом.

Тут же построили всех - посмотреть на это чудо.

Каратист говорит: нужен помощник поздоровее. Разводит ему руки в стороны, вкладывает в них лом... разбегается... хрясь ногой по яйцам!

Мужик:

- ЫЫЫЫЫ!!!

Лом медленно сгибается...

-2 -1 0 +1 +2


Петька прибегает к Чапаю:

- Василь Иваныч! Меня членом в партию записали!

Чапаев, через некоторое время:

- А что, даже карандаша не нашли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бежит Петька к Чапаеву, кричит,

- Василий Иваныч, к нам опять этот голубой хер приехал!

- Сколько раз тебе повторять, Петька: фамилия Блюхер

непереводима!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бегут Петька и ВИЧ (В. И. Чапаев) от белых. Видят - стоит дерево, под ним лежит собачья шкура. ВИЧ залез на дерево, а П. надел собачью шкуру.

Пришли белые, разбили лагерь под деревом и стали есть. Видят - собака. Бросили ей кусочек сахара. Петька подумал и съел сахар. Белые засмеялись, бросили еще сахару. Петька опять съел. Белые расхохотались и перебросали ему весь сахар.

Когда белые ушли, Чапаев говорит Петьке:

- Ты что, белым нас сдать хотел? Я там чуть не умер от смеха!

- А что такое?

- Да ты, придурок, шкуру задом наперед надел!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька врывается к Чапаеву.

- Василий Иванович, только что наши захватили Али Бабу и сорок

разбойников!

- Али и сорок распредели по отрядам, а бабу - ко мне!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидят Василий Иваныч и Петька на поляне, отдыхают.

Вдруг слышно - белые идут, надо прятаться срочно.

Петька в стог сена залез, а Чапаев шкуру собачью

напялил (валялась случайно). Белые пришли,

расположились, пьют, закусывают. Василий Иванович

вокруг бегает, потявкивает. Ну, они ему сахара

дали, Василий Иванович съел, белые ржут, дали еще -

съел - ржут, а Петькин стог аж трясется.

Когда белые ушли, Василий Иванович у Петьки спрашивает:

- Чего это, Петька, эти козлы ржали все время?

- Да шкуру ты, Василий Иваныч, задом наперед надел.

-2 -1 0 +1 +2


Петька вытащил Чапаева из реки Урал и делает ему

искусственное дыхание. Вода из Василия Иваныча все хлещет и

хлещет. Подъезжает казачий разъезд. Есаул советует:

- да вынь ты ему [п]опу из воды, а то весь Урал перекачаешь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Занял Чапаев со своей дивизией ж/д станцию. Смотрит, а там цистерна со спиртом. Думает он, как же сделать так, чтобы солдаты не узнали, ведь в стельку напьются. Решил написать C2H5(OH), ведь солдаты не грамотные.

К вечеру смотрит Василий Иванович, бойцы веселые ходят.

... А боец объясняет: "Оч-чень просто. Смотрим, там сперва непонятно написано, а потом в скобочках объяснение: "ОН". Понюхали - и правда, он!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чапаевцы отбили у белых полустанок. При осмотре трофеев

Василий Иванович и Петька обнаружили цистерну со спиртом.

Чтобы бойцы не перепились, подписали С2Н5(ОН), надеясь, что

бойцы химию знают слабо. Наутро все были "в стельку". Чапаев

растормошил одного и спрашивает:

- Как нашли?

- Да просто. Искали мы, искали, вдруг смотрим - что-то на

цистерне написано, а в скобочках - (ОН). Попробовали - точно он!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подходит Чапаев со своей дивизией к Ганноверу (город в Германии). И встречает его с хлебом-солью старая Арабка. Отломил Василь Иваныч горбушку от каравая, макнул в соль, прожевал и спрашивает:

- А что, мать, белые в городе есть?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька с Чапаевым удирают на лошадях от белых. Петька кричит: "Всё, догоняют, что будем делать?" Чапаев в ответ: "Видишь дерево, подпрыгиваем, хватаемся за ветку, белые под нами проскачут и не заметят." Сказали - сделали, висят на ветке. Петька спрыгнул и кричит "В.И., спрыгивай" Чапаев кричит " Не могу, руки затекли"

Петька орет: "Ты хоть ноги разожми, пусть лошадь спрыгнет"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехал в часть к Чапаеву борец заморский на соревнования. Вызывает Василь Иваныч Петьку и говорит:

- Некому, кроме тебя, с ним тягаться.

- Да ты что, он же меня заломает.

- Знаю Петька, но чтобы ни одного звука не было - умирай, но терпи.

Начался поединок. [мав]р Петьку и так крутит и эдак ломает. . Молчит Петька.

Вдруг за 5 секунд до конца раздается дикий крик...

Остался жив Петька. Лежит в госпитале. Приходит к нему Чапаев.

- Что ж ты столько терпел, а в самый последний момент закричал ?!

- Да знаешь, он меня крутил-крутил, ломал-ломал, вдруг вижу я перед носом задницу. Ну, думаю, укушу гада напоследок ! . .

- Ну ?

- Своя оказалась...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026