Анекдоты о кино

#петька #василий #штирлиц #ватсон #холмс #анка #чапаев #мюллер #фильм

- Василий Иваныч, мне сегодня к Анке на свидание, можно я ваши белые носки возьму?

- Да чего уж, бери, Петька - вон, у печки стоят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иванович, вот скажи: почему Россия с населением 140 млн человек проигрывает в футбол Словении с населением 3 млн человек?

- Потому, Петька, что найти хорошего футболиста среди 140 млн человек в 46 раз труднее, чем среди 3 млн!

-2 -1 0 +1 +2


- Бэрримор, вот вы были в России, что там предлагают по утрам?

- Рассол, сэр.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц встретил врагов свинцом.

Винцо врагам очень понравилось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц пьянствует с Мюллером.

Мюллер:

— Штирлиц, я знаю, вы русский резидент. Да, мы проиграли войну, но неужели вы думаете, что дома вас ждет слава? Вас расстреляют или сошлют в Сибирь.

— Я так не считаю. Разведчика на родине ждет почет и уважение.

— Скажите еще, что бывший шпион может управлять Россией, а в Германии будет канцлер в юбке. Вы перепили!

Штирлиц ухмыльнулся...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехал из Японии Петька - изучал карате.

- Ну, чему научился, покажи перед строем, - говорит Чапаев.

- Вынесите лом, - говорит Петька.

Принесли. Он им как огреет Чапаева по спине:

- Это они так приблизительно рукой бьют

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спасибо участникам "голой вечеринки" за то, что они самоотверженно, ценой собственной репутации наконец прекратили обсуждение "Слова пацана"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Что? Где? Когда?" напоминает спиритический сеанс. За круглым столом сидят шестеро, держатся за руки, и с ними говорит голос сверху...

-2 -1 0 +1 +2


Василий Иваныч распекает Петьку:

- Я же сказал написать в объявлении - выходим

в поход во вторник. Почему понедельник написал?

- А я не знал, как правильно писать - вторняк

или вторнек.

- А в словаре посмотреть слабо?

- А я смотрел - там вообще на "Ф" такого слова нету!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Смотрю всю эту хрень в Америке и вообще не догоняю: кто наши-то? [мав]ры или копы? За кого болеть?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц пршел в лес за грибами. Посмотрел направо - нету грибов, посмотрел налево - тоже нет. "Не сезон" - подумал Штирлиц и сел в сугроб

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В России решили снять "Русалочку" для компании "Дисней".

Главную героиню, как говорят, сыграет сорокалетний белый мужчина, Гоша Куценко.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Съездил Василий Иваныч в Японию, по культурному обмену.

Вернулся - Петька, естественно, с

расспросами - дескать, как там, что интересного:

- Василий Иваныч, а как там бабы?

- Бабы себе и бабы, гейши называются.

- Василий Иваныч, а что там самое интересное?

- А самое интересное в Японии, Петька, это каратисты!

- А кто это, что они делают?

- Ну как тебе объяснить? Стань-ка вот у той стенки.

Петька становится у стенки, Василий Иваныч ему между глаз

оглоблей - шарах! Приходит Петька в себя в

реанимации, видит - рядом Василий Иваныч:

- Так вот, Петька, каратисты так рукой могут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Телевизор превратился в заповедник негатива, за исключением эротических каналов - там пока еще все друг друга любят...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидят Петька и Василий Иваныч на пляже. А вокруг бабы ходят. И вот мимо них идут две девушки, одна другой:

-Посмотри, какой орёл! ! А рядом с ним вообще, говно, короче говоря. . .

Петька вскакивает и говорит:

-Ну, Василий Иваныч, я полетел!

-Полетишь, когда лопатой подбросят!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026