Анекдоты о кино

#петька #василий #штирлиц #ватсон #холмс #анка #чапаев #мюллер #фильм

Я всегда считал Петросяна идиотом.

Но потом узнал, что он купил себе дом за миллион долларов.

Теперь думаю - кто же из нас двоих идиот?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Холмс, а откуда взялась эта ужасная собака Баскервилей? - Элементарно

Ватсон, это же Муму выплыла!

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Узнав в стоящем на палубе человеке актера Ди Каприо, пассажиры в панике стали покидать круизное судно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Чингачгук Викторович, а ваш папа любил смотреть кино?

- Да.

- А какой у него любимый фильм?

- Догадайтесь сами, до вас никто не ошибался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидят Чебурашка и крокодил Гена в полиции. Чебурашка плачет:

— Ген, а Ген, а нас бить будут?

— Да нет, не будут!

Чебурашка опять:

— Ген, а Ген, а нас бить будут?

— Да нет, не будут, отстань!!!

Тут из кабинета выходит Жираф. И Чебурашка плаксивым голосом говорит:

— Смотри, что они с лошадкой сделали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петруха пишет в Интернете:

"Открой мне личку, Гульчатай! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ночь, звонок, Штирлиц поднимает трубку.

Кэт:

- Что, Штирлиц, одному не спится?

Штирлиц кладет трубку наливает 250 водки и выпивает залпом.

"Почему не спиться одному? Можно и спиться. "

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда старый пират Джо наступил деревянной ногой в капкан, он испытал непередаваемое чувство дежавю...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

18-й век. Корчма в окрестностях лондонского порта. Старый морской волк(одноглазый, вместо ноги - деревяшка, вместо руки- железный крюк) сидит за кружкой пива в окружении слушателей и рассказывает о былых походах.

- Дядя Сильвер, а расскажи как ты ногу потерял.

- Мы шли Карибским морем, вдруг увидели французский фрегат. Капитан решил атаковать. Я навёл носовую пушку и зажёг фитиль. Но французы первыми открыли огонь, и первое же ядро разорвалось рядом со мной. Боцмана убило наповал, а мне ногу оторвало. Вот с тех пор хожу на деревяшке.

- Дядя Сильвер, а расскажи, как руку потерял.

- А, это когда мы шли Средиземным морем. Вдруг видим - турецкий бриг. Капитан скомандовал - на абордаж! Я первым прыгнул на палубу турецкого корабля. Турки дрались отчаянно. Я одного заколол, другого зарубил, забегаю в каюту, а там гарем султана. Остолбенел я от такой красоты. Тут янычар подскочил ко мне и отрубил руку ятаганом. Вот с тех пор у меня вместо руки железный крюк.

- Дядя Сильвер, ну ты герой! А расскажи, где глаз потерял.

- А, да это здесь, возле пивной. Помню, бегу сюда, трубы горят, а тут чайка на лету прямо в глаз мне, зараза, нагадила. А я забыл, блин, что у меня крюк...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Папа, а кто сказал: «Вор должен сидеть в тюрьме»?

- Это сказал Глеб Жеглов, персонаж очень известного фильма.

- А почему он так сказал?

- Понимаешь, сынок, тогда ещё Государственной Думы-то не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сокращённая версия "Онегина" (версия "лихих" 90-тых):

Родившись на брегу Невы, Онегин был кумир братвы.

Он бабки получил от дяди, понятно - водка, карты, [м]ляди.

И веселились бы не слабо, когда бы как всегда не баба.

У Вовки Ленского был глюк, что его телку клеет друг.

Вовану б Женьке дать по роже, да за падло, понты дороже.

Вован сказал: - Сошли с базара, наш спор решат лишь два "макара".

(У предков эта канитель именовалася "дуэль", Теперь их нам уж не понять, не легче ль киллеров нанять).

И вот друзья, назначив стрелку, вдвоем пришли на перестрелку.

Онегин бухнул из ствола, и Ленский помер, все дела.

Да, там еще была Татьяна, но с ней любовного романа Онегин так и не завел, ее один козёл увел.

Онегин к ней пришел потом, весь на понтах, в цепи с крестом.

Крутой, как берег Иртыша, но ей важней была душа.

Обломом кончился разбор и он уехал за бугор!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Завладел значит Гитлер мелафоном (у Алисы из будущего такой был - устройство для чтения мыслей), и решил проверить его в действии. Идет по коредору на встречу Мюллер:

М:- Хай Гитлер

Г: - Хай Гитлер

Г: - Муллер ударте меня по [дол]балу (а сам мелафон включил и мысли читает)

М(про себя)??:Да как так фюрер сума штоли сошел как я могу его ударить.

M:- Нет я не могу.

Гитлер идет дальше навстречу Борман:

Б:- Хай гитлер.

Г:- Хай гитлер.

Г:- Борман ударте меня по [дол]балу.

Б(про себя):???Ударить фюрера, -нет!

Б:- Нет немогу.

Гитлер идет дальше навстречу Штирлиц. Здороваются.

Г(с тем же вопосом) Штирлиц ударте меня по [дол]балу(а сам мелафон включил)

Штирлиц без единой мысли [врез]ал Гитлеру в левый глаз.

Г:(в не в понятках) Штирлиц ударте меня еще раз.

Штирлиц оять без единой мысли [врез]ал в левый глаз.

Г (опять не понял): Штирлиц ударте меня еще раз.

И тут у Штирлица проскакивает мысль.

- С ноги ему что ли у[дол]бать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дикий Запад. Два ковбоя сидят в салуне.

В форточку влетает зелёная лошадь, приземляется у стойки, и требует у остолбеневшего бармена стакан виски и соленый огурец. Бармен подаёт, лошадь опрокидывает стакан, закусывает огурцом, расплачивается и таким же манером - обратно. Обалдевшие ковбои смотрят друг на друга, наконец один выдавливает:

- Билли, ты когда-нибудь видел, чтоб виски закусывали ОГУРЦАМИ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026