Анекдоты о кино

#петька #василий #штирлиц #ватсон #холмс #анка #чапаев #мюллер #фильм

Ползут по пустыне две черепахи, одна за собой пулемет тащит. Вдруг видят - впереди караван.

- Василий Иваныч! Давай их обстреляем!

- На фига, Петька?

- Так, поприкалываемся...

- Хватит! Над Хоттабычем уже поприкалывались...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Садятся как-то Петька с Василием Ивановичем обедать.

Василий Иванович и спрашивает:

- А что, Петька, Фурманов есть не будет?

- Я спрашивал, он сказал, что сыт.

- Ну так пусть поссыт и садится!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гражданка Каренина А. , зимой, на спор с писателем Толстым, на полтарашку пива, лизнула рельсу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Закончилась Гражданская война. Василий Иванович и Петька отправились в круиз по Африке. И вот в одном поселке их охватила такая жажда, что пришлось зайти в бар. А там в меню - только молоко и пиво. Петька предложил заказать пиво. Но В.И. возразил:

- Мы же из страны Советов, вдруг подумают, что мы пьяницы. Давай, возьмем молоко.

Подходит такая дородная официантка, достает одну грудь, нацедила один стакан, из другой еще один.

Петька:

- Правильно, Василий Иванович, что мы пиво не заказали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходит Петька к Василию Ивановичу. Видит, тот какую-то бумагу пишет.

- Василий Иванович, что делаешь,

- “ОПЕРу” Петька пишу,

- Здорово... А про меня напишешь?

- Про ВСЕХ напишу…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Послушайте, Холмс, почему это за последний год вы не раскрыли ни одного преступления?

- Элементарно, Ватсон: все преступники стали честно зарабатывать на масках и вакцинах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Краткое изложение в соцсетях фильма

"Москва слезам не верит":

- А ещё я храплю, бухаю, зарплата маленькая, и квартиры у меня нет...

- Как долго я тебя искала!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ты видел индийский фильм ужасов?

- Да, ничего особенного!

- Что, так же пляшут и поют?

- Да, только совсем ужасно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька прибегает к Чапаю:

- Василь Иваныч! Меня членом в партию записали!

Чапаев, через некоторое время:

- А что, даже карандаша не нашли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Штирлиц, у вас есть план?

- Обижаете герр Мюллер. У меня - водка. Я русский разведчик, а не туркменский!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Скажите, Холмс, почему в США так боятся русских?

- Элементарно, Ватсон. Русские разгромили Третий рейх, уничтожили СССР. Теперь всех волнует вопрос - кто следующий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Привет! Чем занимаешься?

- Фильм смотрю.

— Какой?

- "Большие и маленькие" .

- Про сиськи?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

День первый.

К земле приближается гигантский астероид. Группа отважных бурильщиков отправилась к нему для установки ядерного заряда.

День второй.

К земле приближается гигантский астероид с ядерным зарядом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026