Анекдоты о кино

#петька #василий #штирлиц #ватсон #холмс #анка #чапаев #мюллер #фильм

Если команда знатоков проигрывает, то один раз за игру может взять помощь клуба.

Если команда знатоков крупно проигрывает, то один раз за игру она может взять помощь Анатолия Вассермана.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ватсон:

- Холмс, я пойду прогуляюсь.

- Не стОит, Ватсон, за углом на Бейкер-стрит вас сильно побьют.

- Я вам не верю, Холмс. Вы не можете этого предвидеть.

Уходит. Через полчаса возвращается избитый, в синяках и разорванной одежде.

- Но... Холмс... Откуда вы знали?

- Элементарно, Ватсон. Вчера я вы@#$&ся на Бейкер-стрит в вашем костюме.

-2 -1 0 +1 +2


А вы заметили, что с улиц постепенно исчезают таксофоны? Это, чтобы мы с вами не могли выбраться из Матрицы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Малдер, мне кажется во мне чужой...

- Не бойся, Скалли, это мой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самое неправдоподобное, что есть в ужастиках, — это то, что герои как-то обходятся без мата на протяжении всего фильма.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чапаев переплывает Урал. гребет одной рукой. Ординарец Петька плывет рядом.

- Василий Иваныч, брось чемодан!

- Не могу, Петька, там карты штаба дивизии. Три колоды.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Орёл:

- Что у нас на ужин сегодня? Только не говори, что опять печёнка))

Прометей:

- Как же ты меня задолбал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька спрашивает у Чапаева: "Василий Иванович, а что такое нюанс? "

Чапай - Снимай штаны Петька, покажу.

Петька немного недоумевет, но снимает штаны.

Чапай подходит сзади и засовывает ему х[рен] в [п]опу и объясняет:

"Вот смотри Петька. Вроде и у тебя х[рен] в жопе и у меня х[рен] в жопе. ..

Но!

Есть один нюанс...

-2 -1 0 +1 +2


- Холмс! Почему эти люди бегут перед нашей машиной? - Это же элементарно,

Ватсон! Вы уже полчаса едете по тротуару.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц шёл в кафе "Элефант" на встречу с женой. Эту встречу Центр устраивал не впервые. Её уже в четвёртый раз везли через линию фронта и три границы, и каждый раз выяснялось, что это не его жена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Что-то выдавало в Штирлице русского разведчика: то ли волочащийся за ним парашют… То ли регистрация на Госуслугах, то ли мессенджер Макс!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Петька, седлай коня, в атаку пойдем.

- Не могу, Василий Иваныч, в степи конь.

- А-а, черт с ним, завтра тогда пойдем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька с Чапаевым удирают на лошадях от белых. Петька кричит: "Всё, догоняют, что будем делать?" Чапаев в ответ: "Видишь дерево, подпрыгиваем, хватаемся за ветку, белые под нами проскачут и не заметят." Сказали - сделали, висят на ветке. Петька спрыгнул и кричит "В.И., спрыгивай" Чапаев кричит " Не могу, руки затекли"

Петька орет: "Ты хоть ноги разожми, пусть лошадь спрыгнет"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Трамп отказался мирить Монтекки и Капулетти, когда узнал, что на свадьбу Ромео и Джульетты его не пригласят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька читает газету, встречает незнакомое слово и спрашивает Чапаева:

- Василий Иванович, а как это понять "ЗА РУБЕЖОМ"?

- Хрен его знает, Петька. Спроси лучше Анку, она у нас девка грамотная, наверняка это слово знает.

Пошел Петька к Анке, а она ему:

- Ой, Петенька, спроси что-нибудь полегче. ЗА ТРЕШКУ РАКОМ - это я хорошо знаю, но как это ЗА РУБ - ЕЖОМ - я такое даже представить себе не могу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026