Если команда знатоков проигрывает, то один раз за игру может взять помощь клуба.
Если команда знатоков крупно проигрывает, то один раз за игру она может взять помощь Анатолия Вассермана.
Ватсон:
- Холмс, я пойду прогуляюсь.
- Не стОит, Ватсон, за углом на Бейкер-стрит вас сильно побьют.
- Я вам не верю, Холмс. Вы не можете этого предвидеть.
Уходит. Через полчаса возвращается избитый, в синяках и разорванной одежде.
- Но... Холмс... Откуда вы знали?
- Элементарно, Ватсон. Вчера я вы@#$&ся на Бейкер-стрит в вашем костюме.
А вы заметили, что с улиц постепенно исчезают таксофоны? Это, чтобы мы с вами не могли выбраться из Матрицы!
- Малдер, мне кажется во мне чужой...
- Не бойся, Скалли, это мой!
Самое неправдоподобное, что есть в ужастиках, — это то, что герои как-то обходятся без мата на протяжении всего фильма.
Чапаев переплывает Урал. гребет одной рукой. Ординарец Петька плывет рядом.
- Василий Иваныч, брось чемодан!
- Не могу, Петька, там карты штаба дивизии. Три колоды.
Орёл:
- Что у нас на ужин сегодня? Только не говори, что опять печёнка))
Прометей:
- Как же ты меня задолбал!
Петька спрашивает у Чапаева: "Василий Иванович, а что такое нюанс? "
Чапай - Снимай штаны Петька, покажу.
Петька немного недоумевет, но снимает штаны.
Чапай подходит сзади и засовывает ему х[рен] в [п]опу и объясняет:
"Вот смотри Петька. Вроде и у тебя х[рен] в жопе и у меня х[рен] в жопе. .. Но! Есть один нюанс...
Но!
Есть один нюанс...
- Холмс! Почему эти люди бегут перед нашей машиной? - Это же элементарно,
Ватсон! Вы уже полчаса едете по тротуару.
Штирлиц шёл в кафе "Элефант" на встречу с женой. Эту встречу Центр устраивал не впервые. Её уже в четвёртый раз везли через линию фронта и три границы, и каждый раз выяснялось, что это не его жена.
Что-то выдавало в Штирлице русского разведчика: то ли волочащийся за ним парашют… То ли регистрация на Госуслугах, то ли мессенджер Макс!
- Петька, седлай коня, в атаку пойдем.
- Не могу, Василий Иваныч, в степи конь.
- А-а, черт с ним, завтра тогда пойдем.
Петька с Чапаевым удирают на лошадях от белых. Петька кричит: "Всё, догоняют, что будем делать?" Чапаев в ответ: "Видишь дерево, подпрыгиваем, хватаемся за ветку, белые под нами проскачут и не заметят." Сказали - сделали, висят на ветке. Петька спрыгнул и кричит "В.И., спрыгивай" Чапаев кричит " Не могу, руки затекли"
Петька орет: "Ты хоть ноги разожми, пусть лошадь спрыгнет"
Трамп отказался мирить Монтекки и Капулетти, когда узнал, что на свадьбу Ромео и Джульетты его не пригласят.
Петька читает газету, встречает незнакомое слово и спрашивает Чапаева:
- Василий Иванович, а как это понять "ЗА РУБЕЖОМ"?
- Хрен его знает, Петька. Спроси лучше Анку, она у нас девка грамотная, наверняка это слово знает.
Пошел Петька к Анке, а она ему:
- Ой, Петенька, спроси что-нибудь полегче. ЗА ТРЕШКУ РАКОМ - это я хорошо знаю, но как это ЗА РУБ - ЕЖОМ - я такое даже представить себе не могу