Анекдоты о кино #петька

- Петька, что это ты пишешь?

- Оперу.

- Да ты поешь?

- Опер приедет - сам запоешь.

- А, ты про этого? Так он не опер, а товарищ старшина. Так грамотно, Петька.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василь Иваныч, белые в лесу!

- Не до грибов, Петька, не до грибов.

-2 -1 0 +1 +2


Сидит Василий Иванович, бреется. Вдруг звонит звонок.

Он открывает дверь, на пороге стоит изысканно

одетая девушка.

- Питер дома?

- Чего?

- Питер дома?

- Петька, что ли? Нету!

- Передайте ему, что у меня сегодня вечером дебют.

Пусть приходит поближе познакомиться со своим идеалом.

Вечером приползает пьяный Петька. Василий Иванович ему:

- Слышь, Петька! Твоя [м]лядь заходила, сказала, что

ты пе[тух], что ее сегодня вечером [дол]бут и чтоб ты

приходил со своим одеялом!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Над полем появился вражеский аэроплан. Чапаев и Петька бросились

в кусты. Летчик их не заметил и улетел.

- Слава Богу, пронесло, - сказал Петька.

- Меня тоже, - признался Василий Иванович.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Садятся как-то Петька с Василием Ивановичем обедать.

Василий Иванович и спрашивает:

- А что, Петька, Фурманов есть не будет?

- Я спрашивал, он сказал, что сыт.

- Ну так пусть поссыт и садится!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Анка пpиезжает с конкуpса пpоституток с сеpебpянной медалью.

Петька и В. И. :

- Рассказывай, почему втоpое место !

- Встpетились мы в финале с фpанцуженкой. Она лежа, я лежа, она стоя, я стоя, она pаком, я pаком, она в pот, а я не смогла : ( Петька с В. И. подумали - не дело, надо тpениpовать.

Hа следующий год Анка пpиезжает с золотой медалью и с медалью за оpигинальность. Петька и В. И. :

- Рассказывай !

- Опять мы с фpанцуженкой в финал вышли. Она лежа, я лежа, она стоя, я стоя, она pаком, я pаком, она в pот, а я сpазу два, да еще как свистну !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидят Петька с Василием Ивановичем и пьют водку, появляется Фурманов:

- О, ребята, я буду третьим.

Василий Иванович исподлобья посмотрел на него и говорит:

- Ты будешь четвертым, троих мы уже послали...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переплывают Петька и Василий Иванович через реку, а вслед им белые стреляют.

Петька говорит:

- Василий Иванович, брось ты свой чемодан, пропадем ведь!

- Не могу, Петька, в нем план захвата Парижа!

Плывут дальше. Петька опять говорит:

- Василий Иванович, брось ты свой чемодан, пропадем ведь!

- Не могу, Петька, в нем план захвата Парижа!

Наконец они реку переплыли, и Чапаев открывает чемодан, полный картошки. Берет одну в руку и говорит:

- Вот допустим, это Эйфелева башня...

-2 -1 0 +1 +2


— Василий Иваныч, а что такое эрудиция?

— Вот ты, Петька, знаешь что такое нюанс?

— Знаю, Василий Иваныч...

— Вот это и есть эрудиция.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Петька, седлай коня, в атаку пойдем.

- Не могу, Василий Иваныч, в степи конь.

- А-а, черт с ним, завтра тогда пойдем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька:" Василий Иванович! Гольфстрим замерз!"

Василий Иванович:"Сколько раз говорил евреев в отряд не брать!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чапаева с Петькой направили в Африку для культурной помощи

слаборазвитым странам. Вскоре приезжает комиссия ЦК проверять

их работу. Они видят скачущего Чапаева в развевающейся бурке по

берегу реки Лимпопо и буксирующего на тросе [мав]ра, скользящего

по реке на водных лыжах. Комиссия довольна. Она движется дальше

и встречает Петьку, который запряг в плуг двух [мав]ров и пашет

землю. Комиссия возмущена:

- и это вы называете культурной помощью? Берите пример с

товарища Чапаева, катающего [мав]ра!

- не, это Василий Иваныч крокодила на живца ловит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Петька, собирайся, пойдем на рыбалку!

- Василий Иванович, так водки нет, что так пойдем?

- Петька, а что есть?

- Анаша!

Чапаев удобней усаживается в кресле:

- Ну, хорошо, тогда здесь порыбачим!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летят Петька с Василием Иванычем в самолете:

- Петька, прибор?!

- Тридцать!

- Что - "тридцать"?

- А что - "прибор"?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026