Анекдоты о кино #петька

Петька читает газету, встречает незнакомое слово и спрашивает Чапаева:

- Василий Иванович, а как это понять "ЗА РУБЕЖОМ"?

- Хрен его знает, Петька. Спроси лучше Анку, она у нас девка грамотная, наверняка это слово знает.

Пошел Петька к Анке, а она ему:

- Ой, Петенька, спроси что-нибудь полегче. ЗА ТРЕШКУ РАКОМ - это я хорошо знаю, но как это ЗА РУБ - ЕЖОМ - я такое даже представить себе не могу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сдает Петька экзамен по географии. Его спрашивают:

- Что такое пустыня?

- Пустыня - это когда идет верблюд...

- Дальше.

- А дальше, - говорит Петька, - другой верблюд.

- А потом?

- А потом еще верблюд...

- Ну, а в чем суть-то?

- А, - обрадованно говорит Петька, - ссут они прямо в песок!

-2 -1 0 +1 +2


- Василь Иваныч, а что такое плохая экология?

- Заходи, Петька, садись: расскажу. Только дверь хвостом прикрой, пожалуйста.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иванович, вот скажи: почему Россия с населением 140 млн человек проигрывает в футбол Словении с населением 3 млн человек?

- Потому, Петька, что найти хорошего футболиста среди 140 млн человек в 46 раз труднее, чем среди 3 млн!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Василий Иванович с Петькой сидят, скучают:

- Петька, сгоняй на хутор к старику-самогонщику, сообрази чего-нибудь!

- Это можно. Через час Петька возвращается.

- Ну как?

- Да нет у него ни фига.

- Эх, молодежь, всему вас учить надо. Пойдем вместе. Приходят к деду. Василий Иванович:

- Здорово, отец!

- Здорово, сынки! - Мы вот к тебе от имени Советской власти. Вот я гляжу, хата у тебя старая.

- Ох, какая старая! - Петька, запиши: новую хату ему от

Советской власти! И жена у тебя вроде старая...

- Ой, какая старая! - Петька, запиши: новую жену ему от

Советской власти!

- Сынки! Родненькие! Да сколько ж я вас ждал! Сели за стол, выпили, с собой взяли. Уже в дверях Василий Иванович как бы невзначай:

- Слышь, дед! А может у тебя и х[рен] старый? - Уж какой старый!

- Петька, запиши: х[рен] ему от Советской власти!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иваныч! А смартфон, он какой?

- У-у-у, Петька, он умный! Как Фурманов... Только ему еще и в харю пальцем тыкать можно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Попивают Василий Иваныч с Петькой водочку. Вдруг совершенно

неожиданно водочка кончилась. И

деньги тоже. Василий Иваныч и говорит:

- Петька, слетай к Фурманову, отдолжи рублей десять!

Убежал Петька. Минут через пятнадцать возвращается.

Чапаев спрашивает:

- Дал?

- Не дал!

- И как он это мотивировал?

- Ой, сильно мативировал. И меня мативировал, и вас,

Василий Иваныч. Всех промативировал и не дал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поехала как-то Анка в Америку - на людей посмотреть,

себя показать. Возвращается - у трапа ее встречает

Петька. Она ему:

- Хелло, Питер!

Петька ей в ответ по морде. Анка:

- За что? !

- Это тебе за "[мур]ло", а за "пе[тух]а" дома получишь!

-2 -1 0 +1 +2


Петька приходит к Василию Ивановичу и говорит:

- Василий Иванович, у Анки зуб болит.

- Ну и что?

- Так я ее пристрелил, чтобы не мучилась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришел Петька к Василию Ивановичу: -В. И. , хлопцы спрашивают, это - мумиё, или подделка? , и протягивает командиру коричневый комочек. В. И. взял, пожевал важно и смачно выплюнул. - Не-а, Петька это не похоже на мумиё! Петька обрадовано: А я им говорил, откуда у коня в жопе взятся мумию!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иванович, вот скажи, а чем отличается налог от наложницы?

- Ну понимаешь, Петька. Наложница это когда ты, а налог когда тебя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька с Чапаевым удирают на лошадях от белых. Петька кричит: "Всё, догоняют, что будем делать?" Чапаев в ответ: "Видишь дерево, подпрыгиваем, хватаемся за ветку, белые под нами проскачут и не заметят." Сказали - сделали, висят на ветке. Петька спрыгнул и кричит "В.И., спрыгивай" Чапаев кричит " Не могу, руки затекли"

Петька орет: "Ты хоть ноги разожми, пусть лошадь спрыгнет"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пьют как-то Василий Иваныч и Петька... Петька спрашивает:

- А откуда названия вин берутся?

Василий Иваныч:

- Ну, значит, как вино получается: берут большой чан с виноградом, залезают туда мужики и начинают топтать... Когда сок доходит до портков - это портвейн, когда выше - это херес, а ежели еще выше - то это мудера.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька вытащил Чапаева из реки Урал и делает ему

искусственное дыхание. Вода из Василия Иваныча все хлещет и

хлещет. Подъезжает казачий разъезд. Есаул советует:

- да вынь ты ему [п]опу из воды, а то весь Урал перекачаешь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прогуливается Петька и видит, что Василий Иванович яму копает.

- Василий Иванович, зачем яму копаешь?

- Да понимаешь, Петька, велели мне на документ фотографию по

пояс сделать.

- А зачем такую глубокую?

- Так я ж на коне сфотографироваться хочу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026