Анекдоты о кино #петька

Петька изучает древнюю историю:

- Василий Иванович,- спрашивает он, - как понимать "патриции

пригласили гетер и устроили оргию"? Что такое "оргия"?

- Да пьянка.

- Кто такие "гетеры"?

- Проститутки.

- Ну а "патриции" кто такие?

- А здесь, Петька, опечатка - не "патриции", а "партийцы".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Смотрите, Василий Иваныч, на том берегу белые пиво с раками пьют!

- Не, Петька, это у них лица такие!

-2 -1 0 +1 +2


Ползут по пустыне две черепахи, одна за собой пулемет тащит. Вдруг видят - впереди караван.

- Василий Иваныч! Давай их обстреляем!

- На фига, Петька?

- Так, поприкалываемся...

- Хватит! Над Хоттабычем уже поприкалывались...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Закончилась Гражданская война. Василий Иванович и Петька отправились в круиз по Африке. И вот в одном поселке их охватила такая жажда, что пришлось зайти в бар. А там в меню - только молоко и пиво. Петька предложил заказать пиво. Но В.И. возразил:

- Мы же из страны Советов, вдруг подумают, что мы пьяницы. Давай, возьмем молоко.

Подходит такая дородная официантка, достает одну грудь, нацедила один стакан, из другой еще один.

Петька:

- Правильно, Василий Иванович, что мы пиво не заказали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выходят Петька и Василий Иванович из душа.

Петька говорит:

- Эх, хороша Анка!

Василий Иванович:

- Ага, жаль не пришла...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иваныч, указание спущено: аппарат сократить.

- ты, Петька, аппарат сократи, а змеевик оставь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Съездил Василий Иваныч в Италию. Возвращается,

Петька ему и говорит:

- Василь Иваныч! А скажи что-нибудь по-итальянски!

- По итальянски? Иди на х[рен], Петруччо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Василий Иванович в грязных сапогах стоит на табуретке под потолком.

Петька:

- В. И. , вы бы хоть газетку подложили.

- Ничего, Петь, я и так достану!

-2 -1 0 +1 +2


Подходит Петька к Василию Ивановичу и говорит:

- Василий Иванович, дай ботинки, на дискотеку собрался.

- Петька, не дам, а то опять порвешь.

- Не порву, честное слово.

- Знаю, порвешь.

- Да нет, ну, пожайлуста.

- Ну ладно, бери.

Петька ботинки начистил, блестят и видно все как в зеркале.

Приходит на дискотеку, приглашает первую девушку, танцуют, Петька посмотрел в ботинки и говорит:

- А у тебя трусы в горошек.

- Дурак ты, Петька, -ответила девушка.

Петька приглашает другую, танцуют, Петька опять посмотрел на ботинки и говорит:

- А у тебя трусы в клеточку.

- Дурак ты, Петька.

Петька приглашает Анку, танцуют. Петька в ботинки посмотрел и в обморок упал. Очнулся и говорит:

- Анка, на тебе трусов нет.

- С рождения не носила.

- Господи, а я уж думал ботинки порвал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидят Петька и Василий Иванович на дереве. Вдруг к дереву

подходит слон и начинает его трясти.

- Василий Иваныч, может здесь у него гнездо?

- Дурак ты Петька, они в норах живут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заблудились в лесу Петька и Чапаев. Долго бродили, искали дорогу.

Первым не выдержал Петька - упал на землю умирать. Вдруг слышит чавканье, поднимает голову и видит, что Чапай ягоды жрет.

- Василий Иванович, ты что, ох[рен]ел, это же волчьи ягоды!

- Да пошел он нах[рен], этот волчара, он себе другие найдет!!! ...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чапаев:

- Критика, Петька, это когда рядовой боец может мне в глаза сказать всё что угодно, и ему ничего не будет.

- Ничего?

- Ничего, Петька! Ни коня нового, ни папахи, ни шашки, ни сбруи... Ни-че- го!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Петька и Василий Иванович как-то напились в дyпель, нy и Чапай отpyбился. Петька, еще стоявший на ногах, pешил пpиколоться над ним и пpиклеил емy втоpое "достоинство" из пластилина. Утpом, значится, Петька, пpоснyвшись, видит pыдающего Василь Иваныча, и спpашивает в непонятках - что, мол, с тобой?!

- Да понимаешь, Петька, пpосыпаюсь я yтpом и смотpю - y меня два х[рена], я один-то отоpвал, а дpyгой сам отпал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Открыли Василь Ивныч и Петька магазин, в котором все есть, Петька на кассе. Заходит мужик:

- дайте два килограмма крокодильего хвоста.

Ну Петька порылся хоп-хоп нашел

Заходит этот же мужик:

- дайте 20 шт барсучьих яиц.

Ну Петька порылся хоп-хоп нашел. в 3-ий раз:

- дайте 2 кг них[рена].

Петька в непонятках идет к Василю Иванычу, тот говорит, что сам обслужит.

Заходит, значит В. И и выключает свет дальше диалог

В. И: видишь ченьть

Мужик: них[рена]

В. И вот бери 2 кг и [ман]дуй отсюда. . . . )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается,

встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в

малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут,

из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...

- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!

- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко

сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:

"Покажи!". А он мне: "Ну что вы ,Василий Иванович, мы же

тут все джентльмены!".

Вот тут мне карта и пошла...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026