Петька изучает древнюю историю:
Петька изучает древнюю
- Василий Иванович,- спрашивает он, - как понимать "патриции
пригласили гетер и устроили оргию"? Что такое "оргия"?
- Да пьянка.
- Кто такие "гетеры"?
- Проститутки.
- Ну а "патриции" кто такие? - А здесь, Петька, опечатка - не "патриции", а "партийцы".
- А здесь, Петька, опечатка - не "патриции", а "партийцы".
- Смотрите, Василий Иваныч, на том берегу белые пиво с раками пьют!
- Смотрите, Василий
- Не, Петька, это у них лица такие!
Ползут по пустыне две черепахи, одна за собой пулемет тащит. Вдруг видят - впереди караван.
- Василий Иваныч! Давай их обстреляем!
- На фига, Петька?
- Так, поприкалываемся... - Хватит! Над Хоттабычем уже поприкалывались...
- Хватит! Над Хоттабычем уже поприкалывались...
Закончилась Гражданская война. Василий Иванович и Петька отправились в круиз по Африке. И вот в одном поселке их охватила такая жажда, что пришлось зайти в бар. А там в меню - только молоко и пиво. Петька предложил заказать пиво. Но В.И. возразил:
- Мы же из страны Советов, вдруг подумают, что мы пьяницы. Давай, возьмем молоко.
Подходит такая дородная официантка, достает одну грудь, нацедила один стакан, из другой еще один. Петька: - Правильно, Василий Иванович, что мы пиво не заказали.
Петька:
- Правильно, Василий Иванович, что мы пиво не заказали.
Выходят Петька и Василий Иванович из душа.
Петька говорит:
- Эх, хороша Анка!
Василий Иванович:
- Ага, жаль не пришла...
- Василий Иваныч, указание спущено: аппарат сократить.
- ты, Петька, аппарат сократи, а змеевик оставь!
Съездил Василий Иваныч в Италию. Возвращается,
Съездил Василий Иваныч
Петька ему и говорит:
- Василь Иваныч! А скажи что-нибудь по-итальянски! - По итальянски? Иди на х[рен], Петруччо!
- По итальянски? Иди на х[рен], Петруччо!
Василий Иванович в грязных сапогах стоит на табуретке под потолком.
- В. И. , вы бы хоть газетку подложили.
- Ничего, Петь, я и так достану!
Подходит Петька к Василию Ивановичу и говорит:
- Василий Иванович, дай ботинки, на дискотеку собрался.
- Петька, не дам, а то опять порвешь.
- Не порву, честное слово.
- Знаю, порвешь.
- Да нет, ну, пожайлуста.
- Ну ладно, бери.
Петька ботинки начистил, блестят и видно все как в зеркале.
Приходит на дискотеку, приглашает первую девушку, танцуют, Петька посмотрел в ботинки и говорит:
- А у тебя трусы в горошек.
- Дурак ты, Петька, -ответила девушка.
Петька приглашает другую, танцуют, Петька опять посмотрел на ботинки и говорит:
- А у тебя трусы в клеточку.
- Дурак ты, Петька.
Петька приглашает Анку, танцуют. Петька в ботинки посмотрел и в обморок упал. Очнулся и говорит:
- Анка, на тебе трусов нет. - С рождения не носила. - Господи, а я уж думал ботинки порвал.
- С рождения не носила.
- Господи, а я уж думал ботинки порвал.
Сидят Петька и Василий Иванович на дереве. Вдруг к дереву
Сидят Петька и Василий
подходит слон и начинает его трясти.
- Василий Иваныч, может здесь у него гнездо? - Дурак ты Петька, они в норах живут!
- Дурак ты Петька, они в норах живут!
Заблудились в лесу Петька и Чапаев. Долго бродили, искали дорогу.
Первым не выдержал Петька - упал на землю умирать. Вдруг слышит чавканье, поднимает голову и видит, что Чапай ягоды жрет.
- Василий Иванович, ты что, ох[рен]ел, это же волчьи ягоды! - Да пошел он нах[рен], этот волчара, он себе другие найдет!!! ...
- Да пошел он нах[рен], этот волчара, он себе другие найдет!!! ...
Чапаев:
- Критика, Петька, это когда рядовой боец может мне в глаза сказать всё что угодно, и ему ничего не будет.
- Ничего?
- Ничего, Петька! Ни коня нового, ни папахи, ни шашки, ни сбруи... Ни-че- го!
Петька и Василий Иванович как-то напились в дyпель, нy и Чапай отpyбился. Петька, еще стоявший на ногах, pешил пpиколоться над ним и пpиклеил емy втоpое "достоинство" из пластилина. Утpом, значится, Петька, пpоснyвшись, видит pыдающего Василь Иваныча, и спpашивает в непонятках - что, мол, с тобой?!
- Да понимаешь, Петька, пpосыпаюсь я yтpом и смотpю - y меня два х[рена], я один-то отоpвал, а дpyгой сам отпал!
Открыли Василь Ивныч и Петька магазин, в котором все есть, Петька на кассе. Заходит мужик:
- дайте два килограмма крокодильего хвоста.
Ну Петька порылся хоп-хоп нашел
Заходит этот же мужик:
- дайте 20 шт барсучьих яиц.
Ну Петька порылся хоп-хоп нашел. в 3-ий раз:
- дайте 2 кг них[рена].
Петька в непонятках идет к Василю Иванычу, тот говорит, что сам обслужит.
Заходит, значит В. И и выключает свет дальше диалог
В. И: видишь ченьть
Мужик: них[рена] В. И вот бери 2 кг и [ман]дуй отсюда. . . . )))
В. И вот бери 2 кг и [ман]дуй отсюда. . . . )))
Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается,
Поехал как-то Василий
встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в
малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут,
из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко
сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!". А он мне: "Ну что вы ,Василий Иванович, мы же тут все джентльмены!". Вот тут мне карта и пошла...
тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла...