Криминальные анекдоты

#адвокат #судья #мент #свидетель #подсудимый #деньги #прокурор #тюрьма #бандит #грабитель

Мужик голосует и останавливает машину. Садится в машину и говорит водителю:

- Почему Вы так легко берете себе попутчиков, а вдруг я серийный маньяк?

- Шансы, что в одной машине окажутся два маньяка, практически ничтожны...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


- С одного акра конопли можно можно произвести больше бумаги, чем с 3-4 гектаров леса. При этом конопляная бумага не требует отбеливания, не желтеет, она прочнее и долговечней бумаги из древесины.

- У меня друг следователю то же самое говорил...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В суде слушается дело. Судья вызывает свидетеля.

- Фамилия?

- Чья? Моя?

- Нет, моя! Конечно, ваша!

- Моя - Рабинович.

- Год рождения?

- Чей? Мой?

- Нет, мой! Ясно, что ваш!

- Мой - 1935-й.

- Женаты?

- Кто, я?

- Нет, я! Ну, конечно же, вы!

- Женат.

- Давно живёте с женой?

- С чьей, с моей?

- Нет, с моей!

- С вашей - приблизительно полгода.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рыбак Сидоров просверлил лунку, закинул удочку Каково же было удивление рыбака, когда невесть откуда показался рыбнадзор на катерах! . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В темном переулке встречаются два мужика.

1 (вынимая из кармана нож):

- У тебя деньги есть?

2 (доставая из-за пазухи топор):

- А тебе зачем?

1 (достает сотню):

- Да разменять хочу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Вы, подсудимый, украли 300 млн. евро и спрятали их. Вы приговариваетесь к 15 годам строгого режима. Ваше последнее слово.

— Я люблю легенды. Однажды волк украл 300 млн. баранов и его поймали охотники. "Мы убьем тебя", — сказали они. Волк сказал: "Охотники, не убивайте меня и я дам вам 150 млн. баранов". Охотники согласились. Все были довольны и жили долго и счастливо.

— Суд пересмотрел приговор и тронут вашей любовью к легендам. Вы освобождаетесь в зале суда. Святой вы человек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Суд. Убийце грозит смертная казнь, но труп не найден. Адвокат использует последнюю уловку:

- У меня сенсационное заявление! Пропавший жив! Я нашёл его, и сейчас он войдёт в эту дверь

Все повернули головы, ждут, но никто не входит. Адвокат:

- Я солгал, но обратите внимание: мы все допускаем, что он жив. Примите, пожалуйста, это во внимание.

Суд удалился на совещание. Выходит и выносит вердикт: высшая мера наказания. Адвокат в отчаянии кричит:

- Ну, как же так? Вы ведь все повернули головы к входу и ждали, что пропавший сейчас войдёт!

- Мы-то повернули, а подсудимый не повернул

-2 -1 0 +1 +2


Идёт ёжик по дорожке, а навстречу ему три богатыря.

Ежик:

Здравствуй, Илья Муромей!

- Здравствуй, ёжик!

- Здравствуй, Добрыня Никитич!

- Здравствуй, ёжик!

- Здравствуй, Алёша попович!

- Здравствуй, ёжик!

- Здравствуй, конь Ильи Муромца!

- Здравствуй, ёжик!

- Здравствуй, конь Добрыни Никитича!

- Здравствуй, ёжик!

- Здравствуй, конь Алёши поповича!

- Здравствуй, ёжик!

Поздоровался со всеми и дальше пошел.

Идёт, идёт, а навстречу ему дядька

Черномор и 33 богатыря.

Ежик:

- Здравствуй, дядька Черномор!

- Да пошел ты нафиг, ёжик!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

В задней комнате кафе идет игра в покер.

Вдруг один из игроков выхватывает револьвер и предупреждает соперника:

- Ненавижу шулеров. Объясни-ка, как у тебя оказались не те карты, которые я тебе сдал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дед на даче, ночью просыпается - смотрит, а у него воры картошку тырят - весь урожай! Он звонит в милицию:

- У меня тут какие-то козлы всю картошку с[тыр]ить хотят!

- Приносим свои извинения, но по близости нет ни одной патрульной машины - до свидания.

Звонит через 5 минут:

- Можете уже не приезжать - я их всех перестрелял!

Через три минуты приезжает 5 патрульных машин, Беркут, ОМОН - все дела! Вяжут они всех воров, начальник подходит к деду и говорит:

- Ты же сказал, что всех перестрелял!

- Ну, так и мне сказали, что патрульных машин нету..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

– А куда мы идем?

– Да так... Хочу убить одну сволочь.

– А если она убежит?

– Я тебе убегу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Дурацкий план…

— Я знаю. Так вы со мною?

— Естественно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я записался на онлайн-курсы частных детективов. Я перевел им деньги — и больше о них ничего не слышал. Теперь я думаю: или меня обокрали, или это мое первое дело.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026