Еврейские анекдоты

В одном местечке жил раввин. Он прославился за свою ученость, глубокое знание Талмуда и неукоснительное соблюдение всех его заповедей. Евреи почитали его и во всем с ним советовались. Однажды в субботу, когда в синагоге собрались все достойные люди он сказал:

- Кто из вас хочет получить бесплатно сладкую булочку, пусть возьмет под мышку медный таз и стуча в него как в бубен придет завтра в полдень на площадь.

На следующий день множество народу с тазами, производя невероятный шум собралось на площади в ожидании ребе. Наконец, он появился.

- Ребе, наконец-то ты прибыл, когда же ты будешь раздавать булочки?

- Евреи, - отвечал раввин, - кто вам сказал, что я собираюсь бесплатно раздавать булочки? Я бедный человек и у меня нет средств кормить булочками глупцов, оставивших торговлю, ремесла и семьи и стучащих на площади в медные тазы. Я же ясно сказал: "Кто хочет - пускай приходит", а о том, чтобы кому-то что-то давать, я и не заикался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два еврея в годы Первой мировой войны были армейскими поставщиками.

Шлойме жалуется своему конкуренту Мойше:

— Я продал армии партию противогазов — только Бог да я знали, что они пропускают газ! И что, по-твоему, придумал военный министр? Заставил меня надеть один из моих противогазов и засунул меня в газовую камеру — он, видите ли, решил проверить качество противогаза. Я уже прочитал заупокойную молитву — но ты представляешь: со мной ничего не случилось.

Мойше, это было настоящее чудо!

— Это не было чудо, — отвечает Мойше. — Ведь газ-то поставлял я!

-2 -1 0 +1 +2


- Изя, скажите мне, как патриот патриоту: вы что будете покупать к новогоднему столу? Российское, но шампанское? Или таки французское, но игристое?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переполненный автобус в КИЕВЕ. Стоит ОЧЕНЬ колоритный х@хол: с оселедцем, в жовто-блакитних шароварах.

На сиденье сидит ну очень-очень [мав]р и читает газету "Жовтневий прапор"

(сами понимаете на украiiнскiй мовi).

х@хол его спрашивает: ты хто?

[мав]р: украинець.

х@хол, после долгого раздумья: А я тоди кто ж?

[мав]р: а бис тебе знае, може москаль, а може еврей!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Помоги мне, Господи! Есть таки нечего, жить не на что, ни рубля в кармане...

Голос с неба:

- Не ври, Изя!

- Шо, доллары менять?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречаются два еврея. - Ты знаешь, кто был Исаак Левитан?

– Нет.

- А кто был Авраам Линкольн?

- Тоже нет.

- А я знаю, потому что хожу то на лекцию, то в музей.

- Молодец. Ответь мне: ты знаешь, кто такой Мойша Кац?

- Нет. А кто он?

- Это тот, кто ходит к твоей жене, пока ты ходишь по музеям.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пожилая еврейская пара готовится ко сну.

— Изя, ты закрыл калитку?

— Закрыл, Соня, закрыл.

— А дверь ты закрыл?

— И дверь закрыл.

— А на английский замок?

— И на английский замок, Соня.

— А на бельгийский?

— И на бельгийский закрыл.

— А на засов?

— И на засов закрыл, Соня.

— А на цепочку?

— И на цепочку тоже.

— Изя, а на швабру ты закрыл дверь?

— Ой! На швабру, кажется, забыл.

— Ну вот! Заходи и бери, что хочешь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы". (Еврейская мудрость)

-2 -1 0 +1 +2


По условиям реaлити-шоу, кaждый учaстник мог взять с собой нa остров только одну вещь.

Вaня взял книгу, Петя смартфон, Вaся взял планшет, a Мойша взял резиновую женщину . ..

И через год у него появились и книгa и смартфон и планшет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И на шестой день позвал Бог ангелов и сказал им:

- Решил Я создать страну и назову её Израилем. Это будет прекрасная земля с белоснежной горой на севере, с огромным пресным морем в центре и красивым морем на юге, с густыми плодоносными лесами и садами. Я населю эту страну евреями, это будут самые умные и самые гениальные люди на свете, которые будут известны всему миру.

- Но, Господин мой, не думаешь ли Ты, что это слишком много для одной страны? - спросил один из ангелов.

- Совсем нет! Ты же ещё ничего не знаешь о соседях, которых Я им дам…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

То есть, что на роль русалочки выбрали чернокожую девушку, вас смущает, а что русалочку зовут еврейским мужским именем, вам, с@ка, нормально.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

х@хол пришел на еврейскую свадьбу. Выпил водки и начал шарить глазами по столу в поисках куска сала. Сала нет.

х@хол спрашивает:

- Слышь, хлопцы, а где ж сало? ?

Ему объясняют:

- А сала мы не едим.

х@хол разводит руками:

- Нет, я, конечно, понимаю, что сало - это святое. Но не до такой же степени.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидит еврейская семья за столом, обедает. Со стола срывается ложка и стремительно летит на пол. Глава семейства в акробатическом прыжке ловит ложку перед самым полом и облегченно вздыхает:

- Фу-у-у-х... Успел. Теперь никто не придет к нам на обед!

Тут в комнату вбегает младшая дочь и кричит:

- Папа, папа! Там тетя Софа в лифте застряла!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еврейскому мальчику задают задачу:

- У тебя есть шесть яблок, если ты отдашь половину брату, сколько останется?

- Пять с половиной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026