Анекдоты про врачей

Уровень моего недосыпа: я стоял с банкой кошачьего корма возле кофемолки и сердцем чувствовал, что что-то не так, но головой, увы, не соображал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одни думают, что Земля круглая.

Другие верят, что она плоская.

И только в травмопункте знают правду: земля - скользкая.

-2 -1 0 +1 +2


Проктолог разъясняет теорию относительности.

- Всё в мире относительно. У одних от геморроя боли и кровотечения. А у меня квартира, дача и Мерседес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тихопомешанные люди гораздо опаснее буйнопомешанных, потому что окружающим намного труднее быстро их распознать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обход в больнице. Главврач:

- Каково состояние больного?

- Примерно 50 миллионов.

- Вижу предстоит долгое лечение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У мужика в субботу обострился геморрой. Хотел он было к врачу пойти, но тот по выходным не принимает. А боль такая, что сил никаких нет терпеть, но, к счастью, один знакомый порекомендовал смазывать это место кофейной гущей, и после этого боль действительно на время утихала. Дотянув таким образом до понедельника, мужик идет к врачу, который ему и говорит:

- Снимайте штаны, сейчас посмотрим.

Мужик снимает штаны, врач смотрит и долго молчит. Наконец мужик не выдерживает и спрашивает:

- Ну, что там, доктор, что-то серьезное?

- Так-так. Вижу крупные перемены в жизни, дальнюю дорогу, казенный дом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только в нашей стране в поликлиниках ТРИ очереди :

- Обычная... .

- Я медработник... .

- Я только спросить... .

-2 -1 0 +1 +2


Молодой отец в панике звонит педиатру:

- Доктор, что делать? Трёхлетняя дочка напилась зелёнки!

- Так, а как ребёнок сейчас выглядит, что делает?

- Что делает... Улыбается зелёными губами, высовывает зелёный язык сквозь зелёные зубы. .. Доктор, что мне делать?!

В трубке смех врача:

- Фотографируйте!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В клинике.

- Я заплатил так много денег за лечение, а мне говорят, что я завтра умру.

- А Вы хотели умереть бесплатно? Не те времена!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Доктор, я умру?

- А как же!

- А отчего?

- Вскрытие покажет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После отпевания на кладбище встречаются два старых знакомых:врач и священник.

"Как ваши дела брат мой?"-спрашивает святой отец.

"Вашими молитвами,отче!"

"А как ваши, святой отец?"-спрашивает врач.

"Вашими стараниями,брат мой."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Доктор пациенту:

- У меня для вас хорошая и плохая новость. С какой начать?

- Давайте с хорошей.

- Болезнь назовут вашим именем...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коротко о российской медицине:

– Дико извиняемся, мы вам случайно отрезали не ту ногу.

– Я вообще-то за справкой заходил...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вы знаете, доктор, мой муж импотент!

- А чем он питается?

- Да в основном картошкой...

- Знаете, милочка, от крахмала только воротнички стоят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026