Анекдоты про врачей

У врача.

- У вас стул хороший?

- Стулья у меня дома венские, а кресло вообще как трон ...

- Вы из поликлиники сейчас не уходите, я вам талончик выпишу ещё к одному врачу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Не всегда можно верить названию лекарства! Например, анальгин, несмотря на название, нужно принимать через рот!

-2 -1 0 +1 +2


Мужик приходит к врачу и говорит:

- Доктор, каждую ночь я все ворочаюсь и ворочаюсь в постели и никак не могу заснуть.

Доктор, безразличным голосом:

- А вы не пробовали просто неподвижно лежать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из наблюдений врачей-травмотологов. Знаете ли вы, что когда молодые, взявшись за руку, идут в ЗАГС, то, как правило, у мужчины на кисти остаются синяки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Голубчик, что же вы так кричите, я ведь даже не притронулся к вашему больному зубу? - Доктор, вы своим коленом опираетесь на мои яйца!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Я превращу твою жизнь в ад! . . Я отниму всё, что ты любишь! . .

- Да-да, мне говорили, что вы хороший диетолог.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Доктор спрашивает пациента:

- Как вам новые свечи - снотворное?

- Замечательно, доктор, даже палец вытащить не успеваю.

-2 -1 0 +1 +2


Приходит мужик (М) к врачу(В):

М: - Доктор, у меня жена глухая, ну ничего не слышит.

В: - Приводите свою жену, посмотрим, пропишу таблетки, через день будет слышать.

М: - Да как же ее привести - дорогу будет переходить, не услышит сигнала, попадет под машину и т.п.

В: Хорошо, тогда проведите дома такой эксперимент - как зайдете пишите на бумажке - 10 шагов и кричите, потом 9 и т.д. Со скольки шагов отзовется запишите, скажите мне и я дам таблетки.

Приходит мужик домой, пишет: "10 шагов" и орет: Жена, что на ужин?

Молчание. Пишет: "9 шагов", орет - нет ответа. 8 шагов... 7 ...

Подходит к жене на 1 шаг, орет в ухо - Жена, что на ужин?

Она ему в ответ: Я тебе десятый раз отвечаю - котлеты!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Какой-то ты нервный стал... Ты у психотерапевта давно был?

- Вчера!

- Ну и как?

- Прибил таки гада! . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зубной врач говорит пациенту, настраивая бормашину:

- А помнишь, Федя, в школе ты сидел за мной и постоянно колол меня булавкой?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иногда читаешь: пострадавшие находятся в стабильном состоянии. Мумии фараонов тоже находятся в стабильном состоянии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве, когда было больно, говорили: "Подуй, пройдeт". И это помогало. С возрастом мы сменили букву "Д" на "Х". Так тоже работает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Голова уже не та, нервы уже не те, здоровье уже не то... Как будто происходит незаметная замена оригинальных деталей на контрафактные.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Парадокс жизни - когда здоровья хоть отбавляй, мозгов нет… А вот когда мозги появляются - здоровья уже нет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026