Анекдоты про деньги

Диалог. Бизнес и Власть.

— Что вы от меня хотите?

— Так мне работать или нет?

— Проявите сознательность.

— То есть не работать? Распустить людей, остановить оборудование?

— Это несознательно, граждане не должны остаться голодными.

— То есть работать?

— Это несознательно, граждане не должны заболеть.

— Так что мне

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Маленькая старая леди шла по улице, неся в руках два пластиковых мешка из под мусора. В одном из них была дырка и периодически из него на дорогу выпадали 20 ти долларовые купюры. Это заметил полицейский и остановил ей:

- Мэм, у Вас из мешка выпадают двадцатки!

- Вот черт, пойду ка я обратно, да соберу что выпало. Спасибо, что сказали!

- Не так быстро. Откуда у Вас эти деньги? Украли?

- О, нет. Понимаете, мой задний двор находится сразу за парковкой футбольного стадиона. После матча куча болельщиков идет в кусты отлить и делает это прямо на мои цветочные клумбы! А я караулю за кустами с большими садовыми ножницами и каждый раз, как кто то засовывает свою штучку в в розовые кусты, я говорю "20 баксов или отрежу! ".

- Хм! Хорошая идея! Хорошо, можете идти. Кстати, а что в другом пакете?

- Понимаете, не все платят...

-2 -1 0 +1 +2


— Недавно узнал, что звук отсчитывания денег в банкоматах заранее записан.

— Этой новостью ты омрачил мое сердце. Мир никогда не будет прежним...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если кто-то считает, что упорным, каждодневным трудом можно заработать большие деньги, пусть подойдет в каком- нибудь фермерском хозяйстве к лошади и спросит, сколько у нее денег.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Создатель "Тетриса" умеет так сложить на балконе велосипед, лыжи и трёхлитровые банки, что они исчезают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Богатые плохо помнят свой первый миллион, бедные не забывают про свою последнюю сотню.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Один мужик устал уже намёки подавать одной девушке. Не выдержал и пишет ей

СМС: "Давай хоть за деньги переспим"

Она ему: "у меня нет денег"

Он ей: "я плачу"

Она ему: "не плачь, всё у тебя будет хорошо. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Попали в ад король, бизнесмен и логист.  

— Выходит черт, говорит: вы имеете право на один звонок, но за него придется платить.  

— Королю дали первым позвонить. тот звонит, спрашивает, как дела в королевстве, в семье ? Ему отвечают, что все нормально, кладет трубку. Черт говорит, с вас 100 тыс. долларов за звонок. король — ну что же ? Все равно умирать. Расплатился.  

— Бизнесмен позвонил, спросил как дела в семье, в фирме, как тот проект, как другой проект ? Узнал, что все нормально, положил трубку.  

Черт ему говорит: с вас миллион долларов. Бизнесмен — ну ... . все равно уже все. Расплатился.  

— Звонит логист: как там в порту ? судно встало ? выгружают ? подвижной состав подали ? Нет ? Начинает решать вопросы. Как там шины у машины? Солярка в баке ну и т. д... . Часа 3 разговаривал, все вопросы порешал. Трубку кладет. Черт ему говорит: с вас 10 долларов 50 центов.  

— Король с бизнесменом: как, что, почему ? Мы по минуте или чуть больше поговорили, с нас такие деньги содрали, а он 3 часа говорил, с него 10, 50 ?  

— Черт отвечает: у него был звонок из ада в ад. Тарифицируется , как местный.

-2 -1 0 +1 +2


Приходит новый русский в родильный дом, где только что родила его жена.

К нему выходит медсестра:

- Мальчик, 50 см, 3700.

Новый русский, отсчитывая деньги:

- Какой базар?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ты мне рубль должен.

- Давай я тебе на эти деньги девок приведу.

- На рубль?

- Я тебе таких приведу, что ещё и сдача будет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Создатели пенсионной реформы ошиблись в расчетах". Они не рассчитывали, что пенсионные деньги так быстро с[зв]издят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Работай без передышки, чтобы иметь деньги для своей семьи и возможность интересно проводить с ней время.

- Работаешь без передышки, поэтому у тебя нет времени, чтобы проводить его с семьей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Сара, Абрама нет дома? Так я к тебе зайду! ?

- Сема, я тебе шо, проститутка?

- Сара, а кто говорит за деньги?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Семен, куда несешься?

- В банк « Русский капитал».

- Ты че! Его же для отмывания денег создали. Банк вот-вот закроют.

Они операционную деятельность только для прикрытия вели. У них даже документации никакой не было, представляешь. Будет пшик, пустое место останется, никаких концов.

- Вот я и тороплюсь. Хочу у них кредит взять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026