Национальные анекдоты

#русский #еврей #рабинович #француз #грузин #абрам #американец #раввин #англичанин #чукча

- Роза Моисеевна, сколько Вам лет?

- Та каждый год по-разному!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заходит чукча в аптеку, подходит к окошечку.

- У вас сметана есть?

- О ??? Нет...

- А колбаска копченая есть?

- Нет, и колбаски нет...

- А рыбка вяленая есть?

- Да нет же! Мы такими вещами в аптеке не торгуем!

- ПЛОХО ТОРГУЕТЕ!!!

- ЭТО Я-ТО ПЛОХО!!! ВОТ ВСТАВАЙ ЗА СТОЙКУ, Я НА ТЕБЯ ПОСМОТРЮ!!!!!

- Согласный...

Вот и поменялись они местами. Чукча за стойку, а продавец к окошечку подваливает:

- А что, чукча, у тебя красная икра есть?

- Есть.

- О!

- Ну, а черная есть?

- Есть.

- Ну, тогда мне по 100 грамм той и другой.

- А У ТЕБЯ РЕЦЕПТ ЕСТЬ?!!!

-2 -1 0 +1 +2


Еврей встречает друга и говорит:

- Я своей Саре решил сделать подарок ко Дню рождения подарю ей колье из жемчуга!

- Она у тебя вроде о "Мерседесе" мечтала.

- Ну где же я ей искуственный "Мерседес" возьму?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только у нас "попить чайку" означает нажраться до отвала, а "сбегать в магазин" - купить бутылку, так как ходят только за хлебом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Граница. Таможенный досмотр. Воробей в форме итальянской таможенной

службы, осматривая багаж советского воробья-эмигранта, говорит:

-И куда это вас несет от родимых крыш?! И с питанием у вас, газеты

пишут, все ладно. До двадцати процентов урожая зерновых по дорогам

рассыпано! Не пойму!

- Не хлебом единым!- задрал клювик эмигрант. - И почирикать охота!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходит мужик в белорусский ресторан:

– Соскучился я по белорусской кухне! - Открывает меню. – Ек… Откуда устрицы в Беларуси?

– На заливных лугах Полесья выращиваем!

– А крокодилы?

– В наших белорусских болотах разводим.

– Крабы, омары, акулы?

– В Днепр запустили. Вот они и размножаются.

– А мясо слона?

– В Беловежской пуще и на полях слоны пасутся - раздолье! Все наше, не привозное.

– Нет уж. Неси белорусскую картошечку.

– Вот, картошечка – не наша. Из Голландии завозим!

– ?! ! А где же белорусская картошка?

– Слоны затоптали…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иран может жаловаться только на римлян. Если бы те не разогнали евреев из Иудеи по миру, те так бы и жили в ней до настоящего времени. Конечно, у них и тогда были бы конфликты с соседями, но в этих конфликтах не участвовали бы заморские страны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В бюджете Ватикана 80 процентов приходится на понты. У них даже главный начальник называется "понтифик".

-2 -1 0 +1 +2


Лорд - дворецкому:

- Джордж, чей это скелет на полу? Его нужно убрать.

- Это скелет уборщицы, сэр, его некому убрать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Украинец:

- Это моя столовая... за этим столом, не дай Бог, может поместиться 20 человек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старый еврей впервые в опере. Дают "Евгений Онегин". Достает соседа вопросами:

- Скажите, это кто?

- Это Онегин.

- А он еврей?

- Н-н-ннет...

- Хм...

- А это кто?

- Татьяна.

- А она - еврейка?

- Нет!

- А это кто?

- Ленский, Владимир!

- А он еврей?

- Да, да еврей!

- Вот увидите, его убьют!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Застряли в лифте двое чукчей и русский.

Чукчи вразнобой орут:

- Помогите! Помогите!! Спасите!

Русский им говорит:

- Давайте кричать вместе, тогда громче получится!

Чукчи переглянулись и давай орать:

- Вместе!!! Вместе-е-е!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Изя, сыночек, сходи в магазин за хлебом.

— А деньги?

— Не надо. Только хлеба.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Древняя китайская мудрость гласит: "НЕ ССЫ!!! ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одноразовая посуда не снискала у россиян популярности в быту. Поскольку после 3-4 моек приходит в негодность.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026