Национальные анекдоты #еврей

У Хаима родился сын, дурак-дураком. Не поверите, но это бывает... В положенное время отдал папа сына в ешиву, учиться уму-разуму. Через две недели раввин самолично привозит сынка к отцу и говорит:

- Слушай, Хаим! Ты -еврей и я еврей, мы оба евреи ... Но не могу я ... Такого идиота и лентяя свет еще не видывал... Я отказываюсь учить его и всем заказал с твоим Давидкой дело иметь.

Хаим в панике. Повез Давидку в церковь, на обучение. Поп поморщился, но парня принял, деньги вперед взял.

Неделя проходит, две, месяц... Тишина. Еврейский папа не выдержал. Собрал гостинцы, поехал сына навестить. Поп на крыльце, довольный такой стоит, Давидка мухой летает, двор убирает, в коровник бежит, только пыль в разные стороны ...

Хаим спрашивает:

- Ну, как?

- Слушай, Хаим... Честно сказать, не любил я вас... А сейчас мнение переменил, хорошие вы люди. Сынок твой -вообще прелесть, не нарадуюсь. У меня такой сын был бы - гордился бы.

Хаим в полной прострации, отзывает сына в сторону:

- В чем дело, сынок?

- Папа, ты не поверишь... Зашел я в церковь, а там на стене еврей прибитый висит, и я понял, что эти люди шутить не будут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рабинович с Цукерманом смотрят фильм про Илью Муромца, там, где к нему обращаются люди:

- Гой еси, ты добрый молодец, Илья Муромец.

Цукерман:

- Что они говорят?

Рабинович:

- Ты хороший человек Илья Муромец, хоть и не еврей.

-2 -1 0 +1 +2


Еврей встречает друга и говорит:

- Я своей Саре решил сделать подарок ко Дню рождения подарю ей колье из жемчуга!

- Она у тебя вроде о "Мерседесе" мечтала.

- Ну где же я ей искуственный "Мерседес" возьму?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В бане.

- Ты что, еврей?!

- С чего ты взял?

- У тебя же член обрезанный!

- Да нет, он не обрезанный, а надкушенный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Полетели на Мальдивы. .

- Полетели!

- Не перебивай. Полетели на Мальдивы немец, еврей и русский. .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стоят два мужика в ларек за сигаретами: Еврей и Русский. Оба покупают по блоку, отходят.

Русский блок распаковывает, достает пачку...

ЕВРЕЙ: - "Слушай мужик дай пачку , а то впадлу блок распаковывать".

РУССКИЙ дает ему пачку, открывает свою, достает сигарету...

ЕВРЕЙ: - Слушай дай сигарету, а то пачку открывать неохота, - сам понимаешь...

РУССКИЙ в непонимании.., дает ему штуку, закуривает свою...

Еврей стоит мнется, ждет чего-то. Потом не выдержав, подбегает и натужно так с силой:

- Оставишь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Устраивается еврей(Е) менеджеров по продажам в одну крупную торговую фирму.

Директор(Д) фирмы спрашивает у него:

-Ну ка расскажи мне хоть один случай когда ты что либо продал.

Е:-Помню продал я одному арабскому шейху ...,,

тут его Д перебивает:

-Чего тут, шейхи люди богатые, все что хочешь купят

Еврей говорит:

-так я ему продал бабу резиновую, а у него в гареме 526 наложниц

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


На вступительном экзамене в МГУ еврея- абитуриента хотят завалить.

- Как вы объясните, что Лев Толстой помнил себя с сорокадневного возраста?

- Ничего удивительного. Я помню себя с восьмидневного.

- Что же вы помните?

- Помню, что пришел старый еврей с бородой и отрезал мне возможность поступления в университет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из интервью:

- Скажите, почему Вы антисемит?

- Один еврей, несколько лет назад, своим маршем испортил мне жизнь...

- Да! ? И как же его звали? Неужели Рабинович?

- Нет, - Мендельсон!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едет Еврей как то в поезде .Сидят значит в купе , а ему есть охота .

А тут как раз соседи по купэ достают значит сальности , сладости , а Его не приглашают .)Подумал Еврей немного,положил руки на стол и громким голосом :

- "Давайте в карты играть!"...

- "А у Нас карт нет!"..(соседи в унисон)

- "Не беда" отвечает Еврей "Давайте едой играть"

- "Это как ?" с любопытством интересуются соседи ..

- "Очень просто !" обращается к крайнему с слева от себя.

- "Вы ходите к Нему с хлебом...Он кроет хлеб маслом ...Тот ходит к Тому с хлебом и маслом ..Тот кроет хлеб с маслом - колбасой..Последний ходит ко мне с хлебом с маслом и колбасой. ..Мне крыть нечем , поэтому я принимаю::)"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вторая Мировая Война. Сидят в штабе американских войск еврей, мусульманин и католик - охраняют план высадки в Нормандии. В карты играть запрещается, во время дежурства отлучаться запрещается - короче, скукота.

Нарисовали карты, сидят, играют. Только убрали карты, входит полковник:

- В карты играли?

- Никак нет!

Подходит к католику:

- Вероисповедание?

- Католик.

- Клянись на Библии, что не играл!

- Клянусь!

Подходит к мусульманину:

- Вероисповедание?

- Мусульманин.

- Клянись на Коране, что не играл!

- Клянусь!

Подходит к еврею:

- Вероисповедание?

- Еврей.

- Клянись на Торе, что не играл!

- Господин полковник, католик не играл, мусульманин не играл. Так с кем же я мог играть?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

К Папе Римскому заходит секретарь и говорит:

-Ваше Преосвященство! В приемной сидит старый еврей, ну очень старый и сидит уже 2 недели… не уходит, просит аудиенции.

-Ну, пусть зайдет.

Заходит очень старый, прям таки допотопный еврей.

. Папа:

-Чем могу Вам помочь?

Старый еврей достает из лапсердака картину «Tайная вечеря» показывает Папе и спрашивает:

-Это Ваши люди?

Папа гордо отвечает:

-Наши! А почему Вы спрашиваете?

Старый еврей:

- они за стол не рассчитались …

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еврей стучит в дверь телестудии.

- Чего надо?

- Это вы давали рекламу "Газпром - национальное достояние? "

- Да.

- Прошу уточнить, о какой национальности идет речь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026