Национальные анекдоты

#русский #еврей #рабинович #француз #грузин #абрам #американец #раввин #англичанин #чукча

Надпись на еврейской таблице умножения:

"Цифры могут меняться в зависимости от того, продаёте вы или покупаете! ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А на Руси гостей всегда встречали хлебом и солью! И уже на третий день гости начинали молить о стакане воды...

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нищий одинокий еврей, проживающий в коммунальной квартире со слепой матерью, в своих ежедневных молитвах просит Господа улучшить его жизнь. Наконец Бог решает удовлетворить его молитвы, исполнив только одно-единственное желание. Тот говорит:

- Спасибо. Господи! Моё единственное желание: чтобы моя мама увидела, как моя жена вешает на шею моей дочери двадцати миллионное ожерелье в моём шестисотом "Мерседесе", припаркованном около бассейна рядом с моим особняком в Беверли-Хиллз!

Бог:

- Ни фига себе! Мне ещё многому надо поучиться у этих евреев!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Товарищ Рабинович, мы вынуждены вас уволить.

- Но я же по паспорту русский.

- Вот именно поэтому - мы уже уволили десять евреев, надо же когда-нибудь уволить и русского!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разговаривают два приятеля. Первый:

- А я курсы психологии закончил.

- И что ты можешь?

- Я могу управлять сознанием человека. Вот спорим на бутылку виски, что вон тот мужик сбросится с этого моста после того, как я с ним поговорю!

Подходит первый к мужику и спрашивает его, кто он по национальности.

- Я американец!

- А вы знаете, что все швейцарские банки разорились?

- Как же так? Мои деньги! Зачем мне теперь жить? - и сбросился с моста.

Второй:

- Я не могу поверить. Это случайность. Спорим на две бутылки, что вон с тем мужиком так не получится.

Подходит первый и спрашивает у мужика национальность.

- Я француз!

- А вы знаете, что во Франции все публичные дома закрыли?

- Как же так, для чего теперь мне жить? - и сбросился с моста.

Второй:

- Я просто фонарею от тебя! Спорим на ящик виски, что вон того мужика ты точно не сможешь уговорить!

Первый подходит к мужику и спрашивает национальность.

- Русский я! И чё дальше?

- А вы знаете, что с этого моста прыгать запрещено?

- Да срал я на ваши законы! - и прыгает с моста...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идёт застолье. Встаёт грузин и произносит тост:

- Я предлагаю выпить за женщин, которые без нас, мужчин, не могут жить, как рыба не может жить без воды.

Сидящая рядом женщина говорит:

- Ну о чём вы говорите, молодой человек?! Я вот уже двадцать лет живу без мужа и прекрасно себя чувствую, и совсем не считаю себя несчастной. ..

- Мадам, я предлагаю выпить за свежую рыбу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стук дверь...

- Рабинович здесь живет?

- Нет, Рабинович здесь не живет.

- А вы кто?

- Я? Я - Рабинович!

- Так что ж вы говорите, что вы здесь не живете?

- Так разве ж это жизнь?

-2 -1 0 +1 +2


Похороны...

- Изя, дорогой, я не верю, таки, что ты нас покинул!

- Товарищ, отойдите от гроба, дайте подойти тем, кто уже верит или хочет убедиться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одесса. Маленький дворик. На балкон второго этажа выходит

Сара в халате, поверх которого надет засаленный передник.

Кричит:

— Мара! Мара!

На третьем этаже появляется полная женщина, тоже в халате и таком же засаленном фартуке:

— Шо?

— Слушай, мой Абрам трешку взял, по млядям пошел, у тебя его нет?

— А я что, млядь?

— А что, спросить нельзя?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У Русских два сувенира, это матрёшка и водка, которые удивительно похожие. открываешь первую а там 2-3-4...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наутро после первой брачной ночи первый японский император, в соответствии с древним обычаем, вывесил на балконе простыню. Японский народ понял это по-своему и закричал: «Ура!». Так появился государственный флаг Страны Восходящего Солнца…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидит мyжик дома... Звонок в двеpь. Откpывает - на поpоге евpей стоит:

- Пгостите, это не вы вытащили вчега из пгогyби евгейского мальчика?

- Hy я.

- А шапочка, пгостите, где?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В России, если в чистом поле поставить шлагбаум, то через некоторое время рядом с ним заведется охранник. А то и не один...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кухня. Тишина. Открывается дверь холодильника. Оттуда вываливается огромная Мышь. Пузатая, с огромной "лицом", на шее намотаны сосиски, в одной руке кусок сыра, в другой тащит окорок, и медленно двигается в сторону норки.

Подходит к маленькой норке. Перед норкой стоит маленькая мышеловка и в ней маленький засохший кусочек сыра. Подходит, смотрит и говорит:

- Ну чеснэ слово, як диты!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026