Национальные анекдоты

#русский #еврей #рабинович #француз #грузин #абрам #американец #раввин #англичанин #чукча

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Призраку Оперы повезло, что он жил во парижском театре и французы дали ему такое пафосное имя. У нас бы его называли - Оперный бабай.

-2 -1 0 +1 +2


СССР. Еврей пытается устроиться на режимное предприятие. Девушка в отделе кадров заполняет бланк.

- Национальность?

У мужика пятая графа на морде крупным планом. Решил выпендриться:

- Иудей.

Девушка такого слова никогда раньше не слышала. Переспрашивать неудобно, в итоге в графу "национальность" было вписано "индей". Начальница девушки, проверяя документы, наткнулась на незнакомое слово. Подумала, посмотрела словарь и исправила на "индеец". И вот, наконец, бумаги на столе у начальника первого отдела.

- Это еще откуда? Какие, нахрен, индейцы в Костроме? НАВЕРНЯКА, ЕВРЕЙ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомятся армянин и грузин:

-Вано, по русски Ваня.

-Акоп, по русски траншей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Француз, итальянец и поляк заспорили, в какой стране церкви больше.

Француз:

- У нас, когда служка собирает пожертвования, ездит среди паствы на автомобиле.

Итальянец:

- У нас в церкви такие большие свечи, что когда служка зажигает фитиль, ему приходится подплывать на лодке по расплавленному воску.

Поляк:

- У нас, когда девушка выходит замуж, пока дойдет до алтаря, родит ребенка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В одном местечке умер раввин. Осталась вдова. Евреи посовещались и решили, что надо бы вдову замуж выдать, а то и до греха не далеко. Нашли подходящего жениха, тоже вдовца. Одна беда, мясник он, человек простой, необразованный.

Однако вдова решилась и вышла за него замуж. В первый же вечер муж говорит: "еще моя тетя говорила, что правоверный еврей ни за что не сядет за стол, не переспав с женой".

Переспали. После обеда опять: "А мой дедушка говорил, что правоверный еврей ни за что не ляжет спать, не переспав с женой". Утром: "А моя покойная бабушка... ", перед обедом: "А мой дядя. . " Короче говоря, через пару недель вдову спросили, как ей живется с новым мужем. Она ответила: "Конечно, мой новый муж не такой интеллигентный и образованный, как старый, но зато он из ТАКОЙ хорошей семьи! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Первый турист-космонавт Денис Тито, вернувшись с космоса, дает интервью.

У него спрашивают:

- Какие русские фразы вы выучили во время полета?

- "спасибо", "пожалуйста" и "пальцы убрал нах[рен]"!!!

-2 -1 0 +1 +2


Друзья, прогресс шагает по планете семимильными, десятимильными, да что там, тысячемильными шагами и вы только посмотрите, что он сделал с Беларусью…, он просто ее перешагнул…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Некоторые виды обезьян используют хвост в качестве руки. И именно от этих обезьян, у которых рука растёт из жопы - и произошли те, кто укладывают асфальт на наших дорогах!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречаются две еврейки. (1) и (2).

(1) - Слушайте, Вы Вольфа Мессинга знаете?

(2) - Нет.

(1) - Ой, слушайте. Наша соседка вчера в филармонии. Она говорит, он делает

такие вещи! Он просто делает чудеса. Он берет вот так за руку и отга-

дывает мысли на расстоянии! Вы представляете!

(2) - Ой, Вы мне будете сказки рассказывать! Вы Вольфа Хайма знали?

(1) - Нет.

(2) - Вот он действительно делал чудеса. Вы помните - Арончик ходил на кос-

тылях?

(1) - Ну.

(2) - Так он подошел и даже не брал его за руку. Он просто сказал "Арончик!

Брось костыли! " И тот бросил.

(1) - Ну и что?

(2) - Разбился к чертовой матери.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Побывал мужик в гостях в Америке, в Сан-Франциско.

Возвращается домой, его, естественно, просят поделитьсявпечатлениями, на что он и говорит:

- Ну вообще-то ничего, только вот у американцев очень бедная фантазия. У них в центре города каждая вторая улица "Оnе Wау" называется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Изя, я таки беспокоюсь, что теперь во всем русские виноваты, а не евреи.

- А что такое, Мойша?

- Так выходит мы теперь не главные.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026