Анекдоты о работе

- Представь себе мир наоборот...

- Это как?! ?

- Ну, вот например: все дышат углекислым газом, а выдыхают кислород, рыбы летают, а птицы плавают, люди днем спят, а ночью работают...

- Ага, и на заборе х*ем написано слово "МЕЛ"! !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коллега по работе решил рассказать, как он на прошлой неделе съездил в деревню к родственникам. Весь коллектив валялся уже после первой фразы:

- Несут, значит, меня пьяного драться...

-2 -1 0 +1 +2


Два друга еврея решили все-таки покинуть Россию. Абраша рванул на

историческую, Изя в фатерлянд. Спустя год созваниваются:

- Абраша, как ты?

- Изя, ты не предстваляешь как здесь в Израиле хорошо! У меня сеть своих

магазинов. Мне так повезло, что я уехал. Ты как, Изя?

- Абраша, ты не представляешь как мне повезло! Я работаю в крематории -

я немцев сжигаю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда кошка мурчит, она подражает звуку работающего холодильника в надежде, что внутри неё от этого появится еда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Женятся молодые, перед росписью невеста говорит:

— милый, ну, чтоб ты знал сразу, у меня конская болезнь : ГАЗЫ называется, когда я сплю, я себя не могу контролировать, как ты на это смотришь?

— Дорогая, я тоже тебе хотел сказать перед росписью, что я не чувствую запахов, у меня нос не работает!

Проходит первая брачная ночь, все нормально, наутро молодая смотрит: жених - головой в форточку, только ноги торчат.

Она — милый, ты же сказал, что нос у тебя не работает?!

— При чем тут нос? Су. ка! Глаза выедает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не можешь заставить себя работать? Вспомни волшебное слово « надо» и заставь других.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужик проходит собеседование на должность помощника депутата думы.

Интервьюер интересуется:

- А вот у Вас в анкете написано - физические недостатки, какие если не секрет?

- Понимаете, мне в армии оторвало яйца.

- Ну, это не страшно. Вы нам в целом подходите, Вы приняты на работу. Рабочий день у нас, как обычно, с 8 до 5. Можете начинать завтра, жду Вас ровно в 10 часов.

- Извините, не понял. Если рабочий день начинается в 8 часов, почему я должен приходить к 10-ти.

- Ну, уважаемый, это же Госдума. Первые два часа никто не работает, шатаются, чешут яйца. Вам просто нечего будет делать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Босс подчиненному, работающему на удалёнке:

- Нет, ну я знал что вы спите на работе, но надевать пижаму! . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лизнул, выпил - это текила...

Лизнул, сказал - это карьера...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У менеджера крупной корпорации случился сердечный приступ и врач посоветовал ему уехать на несколько недель на ферму, чтобы отдохнуть. Менеджер уехал на ферму и через пару дней ему стало так скучно, что он попросил фермера найти ему какую-нибудь работу.

Фермер предложил ему убрать навоз в коровнике. Фермер был уверен, что горожанин, просидевший всю свою жизнь в офисе, не управится с такой работой и за неделю. Но к его изумлению менеджер вычистил коровник меньше, чем за день.

На следующий день фермер дал менеджеру более сложное задание — отрубить головы 500-м курицам. Фермер не сомневался, что эта работа окажется менеджеру не по силам. Но к концу дня все было сделано.

На следующее утро, когда почти вся работа на ферме была уже сделана, фермер попросил менеджера рассортировать мешок картошки на два ящика: мелкую положить в один, а крупную — в другой. В конце дня фермер увидел, что менеджер по-прежнему сидит перед полным мешком, а ящики — пусты. Тогда фермер поинтересовался у менеджера:

— Как могло случиться, что ты выполнил такую сложную работу в первые два дня, а сейчас не можешь сделать сущий пустяк?

— Послушай, я всю свою жизнь отрубал головы и разгребал чужое дерьмо, а ты сейчас требуешь, чтобы я принимал решения...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если бы не отпуск и зарплата, я бы никогда не работал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ученые из глубинки, работающие почти задаром, в жутких условиях и без всяких жизненных перспектив, сделали открытие - что они долбо@бы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть двое знакомых. Оба работают в КБ. У одного зарплата в районе 35000? , у другого - 60.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос:

Кто из них инженер в конструкторском бюро, а кто администратор в Красном & Белом?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Добровольная и бескорыстная работа считается не трудом, а одной из форм активного отдыха. Или ярко выраженным симптомом небольшого умственного расстройства.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026