В ресторане беседуют две светские дамы:
- Знаешь, дорогая, твои георгины меня просто поразили! Как тебе удалось вырастить такое чудо?
- А твои тюльпаны? Я таких никогда раньше не видела.
Тут поручик Ржевский за соседним столиком наклоняется к ним и произносит:
- Кстати, о цветах. Вот у той официантки [п]опа белая-белая, как лилия, а зовут почему-то Роза.
На балу, поручик Ржевский, будучи изрядно пьян, выходит в туалет.
Возвращается, забыв застегнуть пуговицы... К нему подходит Наташа:
- Поручик, у Вас там... торчит.
Ржевский, посмотрев вниз: - Не льстите себе, сударыня. Он не торчит, он висит.
- Не льстите себе, сударыня. Он не торчит, он висит.
- Поручик, давайте поговорим о прекрасном! - С удовольствием, мадам! А где? - Вон в той беседке в конце аллеи!
- Чудесно! Если, конечно, там не насрали.
Утром поручик Ржевский покидает Hаташу Ростову.
Утром поручик Ржевский
- Поручик, а деньги?
- Hу что Вы, мадам, гусары денег не берут!
Едет Наташа с поручиком Ржевским в купе. Поручик читает газету, Наташа
Едет Наташа с поручиком
тщетно пытается обратить на себя внимание. Наконец она спрашивает:
- Поручик, скажите, а как называется камень в вашем перстне? - Знаете, Наташа, просто не хочется...
- Знаете, Наташа, просто не хочется...
- Поручик! Придумайте какой-нибудь каламбур!
- Поручик! Придумайте
- Извольте, сударыня! Калом - бур, а телом - бел!
-Поручик Ржевский, Вы в городе всего три дня, но уже Вами
-Поручик Ржевский,
перепробованы все наши женщины. Как же Вам это удалось?
-Я просто подхожу к даме и говорю:" Мадам, позвольте Вам впендюрить".
-Hо ведь можно получить по мордам. .. -Hу, сначала по мордам, а потом впендюрить.
-Hу, сначала по мордам, а потом впендюрить.
- Вы меня оскорбили! Я вызываю вас на дуэль! Завтра утром, в 4 часа, за околицей. Выбор оружия за вами...
- Нет, никакого оружия! Я встаю на колени и смиренно прошу у вас прощения...
- Ладно, так уж и быть, я вас прощаю, презренный трус! - Уж лучше презренный трус, чем в такую рань вставать!
- Уж лучше презренный трус, чем в такую рань вставать!
Утром на плацу встречаются штабс-капитан, идущий из города, и поручик
Утром на плацу встречаются
Ржевский, идущий от конюшни.
- Господин капитан, рад вас видеть! Как ночку провели?
- Спасибо, поручик, отменнейше! В борделе был, всех девок перетрахал-с! А
вы как?
- А я проигрался вчера в пух и прах, без денег остался. Так что пришлось в
конюшне, с лошадьми...
- Фи, поручик, это же низко! - Ну что вы, капитан! Я скамеечку подставил - и в самый раз!
- Ну что вы, капитан! Я скамеечку подставил - и в самый раз!
Поручик Ржевский на балу с Наташей Ростовой.
- Поручик, давайте поиграем в недомолвки, - говорит Наташа.
- А это как?
- Если я Вам скажу, например, "Поручик, поцелуйте меня в Р... ", Вы должны догадаться и поцеловать меня в руку.
- А, мне понятно, Наташа.
- Тогда Ваша очередь. - Наташа, возьмите меня за х[рен] двумя Р. .
- Наташа, возьмите меня за х[рен] двумя Р. .
- Поручик, у вас в молодости было хобби?
- Поручик, у вас
- Да, даже два - охота и женщины.
- И за кем вы охотились?
- За женщинами!
Поручик Ржевский собирается на бал и говорит денщику :
- Ну-ка братец, придумай занятную историю,чтоб было чем дам развлекать.
- А вы знаете,как дикари в Австралии ловят страусов ? Идет дикарь в пустыню, роет яму, бреет себе голову ,зарывается в песок так, чтобы лысина торчала и ждет. Страус идет себе, идет и видит ЯЙЦО.Садится на него высиживать, а дикарь его за ноги хвать и все - обед в кармане.
... Бал в разгаре.Поручик собрал вокруг себя дам и расказывает :
- Милые дамы, а вы знаете,как дикари в Австралии ловят страусов ? Идет дикарь в пустыню, роет яму, бреет себе голову ,зарывается в песок так, чтобы ЯЙЦА торчали и ждет. Страус идет себе, идет и видит О -ЯЙЦА.Садится высиживать, а дикарь его за ноги хвать и все - обед в кармане.
Дамы переглянулись.
- Поручик , а для чего он голову себе бреет ? - Не знаю ,Наташа,дикий народ - дикие нравы.Азия -с..
- Не знаю ,Наташа,дикий народ - дикие нравы.Азия -с..
- Вы не знаете, на этом приёме можно снять приличную шлюху?
- Мужчина, вы же находитесь в приличном обществе!
- Так я и хочу - приличную!
Из служебной характеристики поручика Ржевского. "В бою тигр, в остальное время — мартовский кот".
Поручик Ржевский спит. Господа офицеры ходят на цыпочках, наслаждаясь редкими неопошленными минутами. Поручик открывает один глаз, господа офицеры в панике - сейчас спошлит. Поручик Ржевский открывает второй глаз и задумчиво произносит:
- Господа, на каком масле жарят яйца?.. Так вот, яйца, видимо, жарят на подсолнечном масле...
Поручик закрывает глаза, и все переглядываютс потрясенные - поручик Ржевский НЕ СПОШЛИЛ! Поручик открывает один глаз: - Но кто на это согласится, господа...
Поручик открывает один глаз:
- Но кто на это согласится, господа...