Школьные анекдоты

- Почему вы выбрали профессию учителя? Вы же ненавидете детей!

- В ваших словах полностью отсутствует логика. Я ненавижу детей, поэтому я стал учителем в школе. Если бы я ненавидел всех людей, я выбрал бы профессию врача.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу в парке, читаю томик Евтушенко.

Тут налетел ветер, унес в кусты любимую еще со школы закладку...

Бегу в кусты, ищу.

Подходит полиция: "Что делаем? " — "Ищу закладку! "

Так я познакомился с Евтушенковым, в одной камере с ним сидели...

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Молодым и дерзким хочется свободы и революций, а тем, кто их кормит, поит, собирает в школу — стабильности.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходят к профессору два студента экзамен сдавать. По комбинаторике. В те еще времена. Домой пришли к профессору. Ну, сдавали, сдавали, за картами засиделись, за костями игральными, стемнело. А в то время и студенты, и профессора были бедные, домой их не отправишь, пришлось спать укладывать в профессорской трехкомнатной квартире. В одной комнате - два студента, в другой - профессор с женой, в третьей - профессорская дочь. Все чин по чину, спят.

Просыпается студент, думает: а хрен ли я с этим придурком лежу, пойду-ка профессорскую дочь навещу. Глядь в одну комнату - две головы из-под одеяла торчат, ну, то - профессор с женой, глядь в другую - одна голова. Дочка! Юрк к ней под одеяло, спят.

Не спится и профессору. Встает среди ночи, дай, думает, к дочке перелягу, мало ли, что от этих балбесов ждать. Шнырь в одну комнату - две головы, - ага, студенты, шнырь в другую - одна, дочка, не иначе. Прыг - спит.

Ну, тут и второй студент проснулся, и, как вы уже догадались, отправился по стопам друга, на поиски профессорской дочки.

Утро. Просыпается профессор. Один. В комнате студентов. Хм... Заглядывает в одну комнату - там студент с дочкой, в другую - студент с женой. Чешет репу:

- Сколько лет преподаю комбинаторику, но таких [м]лядских перестановок еще не видел !

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Сынок, как фамилия вашего директора школы?

- Не знаю.

- А как фамилия твоего классного руководителя?

- Не помню.

- Ну ты даешь! Тебе 15 лет, а ты завел: "не знаю, не помню". А в каком классе учишься, надеюсь, помнишь?

- В третьем.

- Слава богу! А я думал, ты полный дебил...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Военный поступил в мединститут.

Экзамен.

- Разрешите войти.

- Да, конечно, проходите, берите билет.

- (марширует до стола, тянет билет)

Билет номер 35. Разрешите отвечать?

- Слушаю вас.

- Вопрос 1. Черепная коробка. Черепная коробка является вместилищем головного мозга и также защищает его от внешних механических воздействий, в том числе ударов палкой. Вопрос 2. Голеностопный сустав. Голеностопный сустав служит наполнителем для сапога, который в свою очередь является связующим элементом между стопой и коленным суставом. Вопрос номер 3. Влагалище.

Влагалище - это детородный орган, который служит для пополнения личного состава вооруженных сил.

- Отлично, молодой человек. Но у меня вопрос к вам, который ни на что не повлияет, но мне просто интересно: Вы знаете, где оно, влагалище, находится?

- Разрешите отвечать?

- Я весь во внимании

- Наклоняем черепную коробку к голеностопному суставу. Большой палец своей правой руки опускаете на фалангу в моторное масло. Прикладываете к позвоночнику и ведете вниз. Второй щелчок - это оно.

-2 -1 0 +1 +2


Урок английского языка в школе. Присутствует проверяющий. Сидит на последней парте рядом с Вовочкой. Учительница в суперминиплатьеце пишет на доске предложение. Вдруг мел ломается. Она нагибается,поднимает мел и дописывает предложение на английском.

-Дети, переведите на русский.

Вовочка тянет руку.

-Да, Вовочка.

-Какая задница!!!

Учительница в шоке.

-Вовочка, давай дневник и без родителей в школу не приходить.

Вовочка, угрюмо складывая тетради в портфель:

-А вы, дяденька, если не знаете-не подсказывайте!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На уроке:

- Дети, а вы знаете, как Левенгук открыл сперматозоиды?

Вовочка:

- Взялся за микроскоп грязными руками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Три часа ночи! Кто вы?

- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Спите?

- Конечно!

- А мы каштаны пилим, жёлуди протыкаем - готовим поделку на конкурс "Прощай осень"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вовочка приходит с первого дня занятий в школе.Презрительно смотрит на родителей:

-Аист меня принес?! В капусте меня нашли ?! Враки! !!

-Теперь я знаю откуда вылез.

-Завтра расскажут,как туда попал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девушка звонит приятелю:

- Серёжа, привет! Подскажи, как мне парня помягче отвадить... А то вроде бы всё нормально, но надоел... А просто так послать - как-то неудобно.

- Ну, во-первых, скажи ему, что хочешь выйти за него замуж. Во-вторых, что хочешь от него детей. Причём не просто в отдалённой перспективе, а прямо конкретно уже пора. В-третьих, вам с ним уже пора начать жить вместе, а не каждый живёт со своими родителями. В-четвёртых, он должен найти себе новую работу, так ему скоро придётся платить за жильё и содержать вас с детьми, пока ты будешь в декрете. Плюс надо уже сейчас копить на машину, чтобы ты могла потом детей в школу возить.

- Серёга, а что в этом всём такого-то?

- Да нет, ничего. Но со мной всегда срабатывало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама спрашивает Вовочку:

- Почему ты сегодня так рано пришёл из школы?

- Потому что я один сумел ответить на вопрос учительницы.

- Какой ты у меня молодец! И что спросила учительница?

- Кто запустил пенал в директора?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025